ДВОЕЧНИЦЫ

В Ленинском районном суде в июне-июле рассматривались жалобы (заявления) Толмачева А.М. и его жены на незаконность его отправки в Оренбург. Жалобу Толмачева А.М. рассматривала судья Лазарева М.И., а жалобу Толмачевой Г.А., н адвокатом, – судья Лепетюх А.В. Тексты жалобы были различны, но на удивление, тексты решений оказались как однояйцевые близнецы.

Если в описательной части есть хоть какие-то отличия, например, инициалы заявителей, разные фамилии судей и секретарей, то мотивировочные части решений как две капли воды. Смешно, но поскольку решение писалось в ГУФСИН, то стал известен настоящий «писатель» заключения, на котором потом начальник отдела следственных изоляторов Вытовтов А.С. поставил свою подпись.

Как следует из текстов решений, заключение составил начальник отдела специального учета ГУ ФСИН РФ по РО подполковник внутренней службы Климов Н.А., фамилия которого ни разу не упоминалась в судебном заседании ни при рассмотрении судьей Лепетюх А.В. заявления Толмачевой Г.А., ни при рассмотрении судьей Лазаревой М.И. заявления Толмачева А.М. Вот он – истинный герой! И если бы представитель ГУФСИН Турчинов не принес судьям флешечку с проектом их решений, то мы бы так и не узнали про Климова Н.А. и его роли в отправке Толмачева А.М. в Оренбург.

Судьи Лепетюх А.В. и Лазарева М.И. – совсем молодые судьи и по возрасту, и по судейскому стажу. Но старичкам ельцинского призыва дадут фору. Они даже поленились переписать текст Турчинова задом наперед, чтобы не было так похоже.

Может, они и учились также на своих юрфаках? Списать и получить за подлог пятерку – привычное дело.

А вот если бы им не давали списывать ни в вузе, ни в суде, что получилось бы? Получились бы ленивые двоечницы. А сейчас наши двоечницы обманом ходят в отличниках!










Оставьте комментарий