КРАСНОДАРСКИЕ X-ФАЙЛЫ

С 1 июля 2010 г. в России действует федеральный закон «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Согласно ст.15 «Особенности размещения в сети «Интернет» текстов судебных актов»,

«1. Тексты судебных актов, за исключением приговоров, размещаются в сети «Интернет» после их принятия. Тексты приговоров размещаются после их вступления в силу.»

Однако на сайте Кущевского районного суда на страничке за 29 октября 2014 г.вы не найдете приговора Толмачеву. Остается только посмеяться. Приговор еще не вынесен, оказывается.

http://kushevskoy.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=29.10.2014

Та же самая песня и с апелляционным определением Толмачева. Его на сайте Краснодарского краевого суда нет. Апелляционное определение Галагана и Морозовой есть, а Толмачева нет. Я так, думаю, что судьи просто боятся публикации своего определения. Ведь в резолютивную часть приговора судьи внесли изменения, согласно которым Толмачев А.М. должен отбывать наказание… без изоляции от общества. А он на строгом в казахстанских степях.

«…Внести изменения в резолютивную часть приговора в части специализированного государственного органа для согласования изменения места жительства и регистрации, указать филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ростовской области по месту жительства Толмачева А.М.  в г. Ростове-на-Дону».

Как указано на сайте ГУФСИН по РО, «…ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области исполняет следующие наказания и меры уголовно-правового характера без изоляции от общества:

-лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

-обязательные работы;

-исправительные работы;

-условное осуждение;

-отсрочка отбывания наказания;

-ограничение свободы.

Как видите, никакого строгого режима в УИИ нет.

Чтобы проверить мои слова, достаточно на сайте краевого суда в разделе «Судебное производство» набрать фамилию Галаган Ю.В. в «Поиск информации по делам» и  вы увидите два дела по апелляционным жалобам Галагана и Морозовой и Толмачева. Апелляционное определение по Галагану и Морозовой размещено для обозрения, а вот апелляционное определение Толмачева спрятано.

Но если открыть страницы сайта краевого суда за те дни, когда рассматривались жалобы Толмачева А.М. (20 февраля 2015 г.) и жалобы Морозовой Е.Ю. и Галагана Ю.В.(12 мая 2015 г.), то вы не увидите дел по рассмотренным их жалобам. Они, дескать, не рассматривались!

Вот ссылка на страницу за 12 мая. Жалобы Галагана и Морозовой не рассматривались.

http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=12.05.2015

Вот ссылка на страницу за 20 февраля. Никакой жалобы Толмачева не рассматривалось в этот день и апелляционное определение не выносилось.

http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=20.02.2015

Причем, если Вы попытаетесь зайти по ссылкам на сайт, сайт вам вежливо «ответит: «Данный файл недоступен напрямую!» Что означает, что информацию, которая должна быть открыта, руководство Краснодарского суда прячет.

Выходит, председатель Краснодарского краевого суда, который и отвечает за то, что творится в его «богоугодном заведении», сам нарушает закон? Ведь для того, чтобы с сайта была убрана информация о рассмотренных апелляционных жалобах, чтобы приговор и апелляционное определение по Толмачеву не было вообще размещено на сайте, необходимы были чьи-то указания.

А кто у нас в краевом суде главный? Господин Чернов!

Спрашивается, чего коррупционеры из властных структур так боятся? Испугались публикаций Толмачева? Выслали его на границу с Казахстаном.

Теперь боятся своих приговоров и определений? Засекретили их так, что с собаками не найдешь. Действительно, икс-файлы.

Интересно, что предпримут еще кущевская Дана Скалли и краснодарский  Фокс Малдер для увеселения достопочтенной публики из ростовской прокуратуры и ЦПЭ ГУ МВД по РО?

Оставьте комментарий