С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Боевые друзья, мужики российские! Примите самые теплые поздравления от плененного российского офицера, журналиста Александра Толмачева.

Тюрьма и все прочие невзгоды – это временное явление. Отечество наше вечно. За свою Родину стояли и будут насмерть стоять вооруженные силы страны. Если кому-то вздумается сунуться на нашу землю со злым умыслом, то врагу не поздоровится. Он будет разбит и уничтожен так же, как в Великую Отечественную войну нашими отцами был разгромлен фашизм.

Вспоминаю лейтенантскую службу в 230-м авиационном бомбардировочном полку. Геройская часть, героические люди. Перелеты на дальность, посадка СУ-24 без шасси, полеты в сложнейших метеоусловиях, стопроцентная исправность техники, снайперское поражение наземных целей, спортивные победы и т.д. Здоровья и удачи Вам, мои дорогие однополчане.

Не могу обойти поздравлениями руководителей военных СМИ и армейских журналистов, с которыми в свое время освещал правдивую информацию с полей сражений и учебно-тренировочных занятий. Мне повезло в жизни, что я встретил таких честных мастеров пера. Без преувеличения скажу, газета ВВС ГСВГ (группа советских войск в Германии) «Советский патриот», которой в разное время руководили В.И. Ильин и Г.Ф. Ильин была самым действенным изданием в вооруженных силах нашей страны.

Ту же позицию занимала и газета Северо-Кавказского военного округа «Военный Вестник Юга России» под руководством полковника Бунина В.П. Это они вселили в меня веру в свободу слова. Настолько сильно, что и сейчас никто не может ее убить. Когда меня пленили, эти боевые старшие офицеры снова поддержали своего воспитанника, не поверили в ту ложь, которую провокаторы организовали в отношении меня. И за это им огромное человеческое спасибо.

Ощутимую информационную поддержку в трудную минуту оказали мои боевые друзья-журналисты – полковники Иван Косенко, Александр Жилин, Николай Асташкин. Они как стратеги сработали на опережение и не дали оборотням в погонах, мантиях и провокаторам растоптать мое доброе имя. Журналисты ростовских и федеральных изданий – Сергей Азаров, Александр Масалов и Евгений Толстых не носят погоны, но они выполняют свой долг профессионально, бескорыстно и смело.

Пока есть такие боевые офицеры, как Баталов и Елева, мы непобедимы.

Всем истинным защитникам Отечества и народа здоровья, пусть хватает энергии на добрые дела и начинания, для успешной и продуктивной работы всегда будут силы, а дома будет спокойный уют и надежный тыл!

 

Оставьте комментарий