Сходка меченых

Сходка состоялась в городе Ростове-на-Дону под руководством советника президента по правам человека Федотова М.А. в конце декабря 2017 года. Он появился на донской земле после моей публикации «Профессиональный гуманист Федотов». В ней шла речь о том, как Федотов М.А. и правозащитница Алексеева Л.М. пытались через президента Путина освободить из заключения осужденных к пожизненному заключению.

Хотя московская комиссия по вопросам помилования дала положительное заключение на прошение пожизненно осужденного за организацию заказных убийств бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, глава государства отказал ему в помиловании, несмотря на такого ходатая как Алексеева Л.М. И Изместьев поехал в «Белый лебедь».

Ранее председатель СПЧ Федотов М.А. обращался к губернатору Оренбургской области в поддержку сотрудника ЮКОСА Алексея Пичугина, также как Изместьев получившего пожизненный тюремный срок, и обратившегося к президенту с ходатайством о помиловании. Причем решение об обращении с ходатайством о помиловании Пичугин А. принял по рекомендации Федотова М.А. Президент и Пичугину А. отказал в помиловании.

После такого облома и приближающихся перевыборов в СПЧ, где ни Никитинского Л.В., ни Федотова М.А. уже не будет, Федотов М.А. принялся нарезать круги по России, изображая бурную деятельность по защите прав граждан. Федотов М.А. также посещал концлагеря России, где, как я уже писал, парятся на нарах многие заключенные по сфабрикованным уголовным делам. Но у них нет денег, чтобы достучаться до таких «справедливых» защитников. По понятным причинам 91-летняя Алексеева Л.М. составить компанию Федотову М.А. не смогла. Видимо, и он не переносит езды на большие расстояния. Поэтому вместо севера рванул на юг. Снова пыль в глаза Путину.

Как я понял, задача у Федотова М.А. была далеко не правозащитная. Дальше вы поймете почему. Широкой огласки федотовский вояж по тюрьмам Ростовской области не получил. Ограничились размещением информации на ГУФСИНовском сайте о посещении женской исправительной колонии в городе Батайске. Всю дорогу его сопровождали дружки по сходке: замгубернатора по Ростовской области Михаил Корнеев и уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский. Они оба оказывали активную помощь в осуществлении ткачево-федотовского плана по пленению меня. Эти персонажи и навели меня на мысль, что приезд Федотова М.А, в Ростов вызван в первую очередь личными интересами.

С кем встречался в Ростове сам председатель СПЧ Федотов? Судя по информации в прессе, только с важными персонами – представителями Ростовского областного суда, с представителями органов прокуратуры, руководством региона. Ну, еще пожарище на Театральной посетил. Не исключаю, что его попросил приехать сбежавший Погиба Ю.Г. поговорить о прекращении трех уголовных дел, возбужденных в отношении «испанского» бедолаги. Данная версия подтверждается статьей Никитинского Л.В., также члена СПЧ. На страницах «Новой газеты» Никитинский Л.В. сделал из предателя Родины героя-страдальца. Может, уже о помиловании шла речь? Ведь замгубернатора Корнеев М.В. как раз руководит отделом по помилованию Правительства Ростовской области.

Принимал ли участие Федотов в облегчении незавидной судьбы Смирнова С.Ю., бывшего начальника ГУФСИН по Ростовской области, снятого с рейса при попытке бегства в Израиль? Почему в Израиль? Потому что туда россиян пускают без визы на 90 дней. Наверное, Смирнову С.Ю. шепнули про надвигающийся арест, вот и рванул туда, куда пускают без визы. Ну, а потом он бы перебрался в другую страну и стал бы канючить про политическое преследование.

Сейчас в Ростове упорно ходят слухи, что бывший председатель областного суда Ткачев В.Н. ушел из жизни не по своей воле. Как я писал ранее, его отравили. Странное совпадение: перед смертью своего подчиненного навестил сам Лебедев. После того, как бывший зампредседателя Ленинского райсуд Абрамова Г. громогласно заявила, что сдаст всю ростовскую судебную финансовую пирамиду, ее не стало. Предполагаю, по причине отравления. Об этой нелепой смерти 44-летней Абрамовой была серия моих журналистских расследований. Но никто из правоохранительных органов и пальцем не пошевелил, чтобы докопаться до истины. Также и с Ткачевым В.Н. Даже вскрытия не было.

За то время, пока меня возили по концлагерям России, ряды федотовского «кружка по интересам» резко поредели. Некоторые, как в лихие 90-е, ушли в мир иной, на других президент России своим указом поставил жирную коррупционную метку. Казалось бы, никогда эти коррупционеры не появятся на руководящих государственных постах. Куда там… берут их туда. И еще как берут! Вот скажите на милость, как понимать поступок губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, который взял к себе в замы меченого – бывшего главного полицейского по Тюменской области М.В. Корнеева? Напомню читателям, когда Корнев еще был заместителем меченого – бывшего начальника УМВД по РО А. Лапина, по указу Ткачева В.Н. огульно и бездоказательно меня, боевого офицера, записал в экстремисты и обвинил в совершении преступлений по четырем статьям УК РФ, бредовое его исполнение было оценено руководством меченых и он был повышен в должности. В Тюмени Корнеев М.В. проработал недолго, потому что методы его были такие же, как в Ростове. Вот что о нем написала газета «Коммерсант»: «….48 сотрудников полка ДПС обратились к президенту Путину и министру МВД Колокольцеву с жалобой на поборы начальства. Привели пример: с одного стационарного поста ДПС в месяц собирали 450 000 руб., а с каждого автопатруля в смену брали 1 500р. С теми кто не платил, боролись».

Подозреваю, что с позором снятый указом президента Корнеев М.В. выторговал себе должность у Голубева В.Ю. за какие-то бывшие заслуги. Может, штаб меченых находится в администрации Ростовской области? А может, Голубев готовит себе смену?

«Радетелем» за народ считает себя еще один меченый – Анатолий Харьковский, уполномоченный по правам человека. А если раздвинуть ширму пошире, откроется сущность этого господина. Будучи прокурором Ростовской области, Харьковский А.И. спустил на тормозах уголовное дело в отношении Ткачева В.Н., который подозревался в убийстве Тонояна, предпринимателя из Егорлыка.

За это Ткачев В.Н. с ним расплатился двумя судейскими должностями. Сыновья Харьковского в одночасье с нижайших прокурорских должностей запрыгнули в судейские кресла областного и районного масштаба.

Один из меченых – бывший начальник УМВД по РО Алексей Лапин. О его бездарных действиях в 2011 году я писал в газете «Уполномочен заявить» следующее: «2 декабря Лапин вывел против митингующих людей около 300 вооруженных до зубов полицейских. За малым его фарс, как в городе Новочеркасске в 1962 г., не закончился кровопролитием». О его противоправных действиях я опубликовал около 10 материалов. Рассказал об участии в рейдерских захватах частных предприятий Ростовской области, незаконных арестах предпринимателей, вымогательстве у них крупных сумм денег. В этом направлении меня поддержала и газета «Крестьянин». Приведу несколько выдержек из опубликованного там материала «ООО МВД». Цитирую: «Лапин снял почти 70 начальников и заместителей районных и городских ОВД-УВД». СМИ писали, что Лапин А. активно объезжает районы области, якобы, чтобы проинспектировать районные ОВД. Рассказывает один из сотрудников: «Да ерунда это. Он ездил, чтобы посмотреть, богатая территория или нет, стоит ли туда назначать своего человека или не надо». В середине 2000-х Лапина со скандалом уволили из МВД Карачаево-Черкесии. Он пару лет протирал штаны в каком-то вузе и только благодаря Антону Грачеву, имевшего выходы на Главк МВД, смог вернуться в систему. Грачев стал его замом. Говоря о нем, полицейские недвусмысленно намекали на, мягко говоря, психическую неоднозначность Грачева. Правда, это не мешало ему приезжать на работу на белоснежном Лексусе. О том, что вытворял бывший полковник полиции в нетрезвом виде, среди его коллег ходят легенды. Якобы забирался пьяным на дерево и не мог с него слезть. Чуть не сжег с друзьями баню на левом берегу Дона, устраивал в ресторанах и своем кабинете танцы на столах, после которых не мог по утрам попасть ключом в замок двери кабинета. Купил себе маленькую собачку и ходил с ней на совещания. За это Антона Борисовича прозвали «дамой с собачкой». Вот эта «дама с собачкой» и руководила моим пленением.

Мы с Грачевым встречались дважды. Первый раз, на митинге 2 декабря 2011 года, когда они с Лапиным устроили провокацию против мирных участников встречи с депутатами Госдумы РФ. Второй, перед его досрочным увольнением из МВД указом президента Владимира Путина. Он приходил в СИЗО, я брал у него интервью. Грачев признался, что не по своей воле организовал уголовное преследование меня как журналиста.

За кадром осталась сама сходка Федотова с мечеными, о чем они там судили и рядили… Явно, не о народных бедах. Вряд ли Президенту не известен итог этой встречи Федотова с мечеными. Иначе начальник УФСБ по РО зря ест свой хлеб с маслом.

Толмачев А.М.,

ФКУ ИК-9 УФСИН по Оренбургской области,

февраль 2018 г.



Оставьте комментарий