Педофилы по назначению. Часть 3

На этом я заканчиваю серию публикаций о педофилах, рожденных фантазиями сотрудников полиции и прокуратуры. Не подумайте, что я поддерживаю преступных извращенцев. Настоящие педофилы ко мне даже и не подходят. Знают, что скажу, но очень доходчиво, на этот счет и тратить свое драгоценное время на них не буду. А вот тех, на ком правоохранительные органы, с выгодой для себя, ставят это позорное клеймо, мне действительно жаль. Поэтому еще раз пройдусь по писанине приговорной и коснусь однотипных изречений, которые фигурируют во всех попавших мне в руки уголовных делах.

На этот раз расскажу сразу о двух придуманных насильниках, которые отбывают срок наказания в ИК-9. С Виктором Атякшевым мы познакомились в автозаке, когда везли нас в колонию строгого режима. Ошарашенный приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга, он всю дорогу сидел молча. Разговорились только в карантине, куда нас поместили на две недели. История, о которой рассказал Виктор, удивляет своей неправдоподобной игрой как следственных, так и судейских органов.

Атякшев попал под педофильную статью, когда вернулся в квартиру, где проживала его бывшая жена с сыном. С благоверной они развелись еще в 2000 году. Виктор ушел из дома, когда супруга привела в квартиру сожителя. Вскоре она сменила фамилию, родила мальчика. Но новый брак продлился недолго. В 2011 году она стала вдовой. Узнав об этом, Виктор решил вернуться в квартиру. Бывшая жена согласилась, но с условием: Атякшев должен погасить задолженность в 84 тыс. рублей за квартиру. Когда сделка состоялась, его приняли в семью на птичьих правах — туда не заходи, там не шуми, не включай громко телевизор, еду сам себе готовь и т.д.

Ссора произошла на кухне, когда Виктор готовил себе завтрак. Первой на крик взрослых прибежала несовершеннолетняя внучка и нехилого телосложения сын. Перевес оказался на стороне бывшей жены. Виктору пришлось покинуть кухню. Наслушался угроз от превосходящей стороны. Жена так и заявила, что в ближайшее время он окажется в тюрьме. Разве он думал, что обычная «бытовуха» закончится для него длительным сроком заключения. Бывшая жена организовала «протестный союз», взяв в свою команду дочь, сына и 11-летнюю внучку. Она-то и явилась главным обвинителем своего дедушки. Вот что она выдала следователю, который ее допрашивал 09.06.2017, через два дня после семейного скандала: «…услышала, что на кухне происходит потасовка между бабушкой Владимировой Л.И. и дедушкой Атякшевым В.В. Стала говорить, чтобы тот отстал от бабушки. Атякшев сказал ей, что она мелкая проститутка и он ее сейчас изнасилует. Подошел к ней и толкнул на кухонный уголок, от чего она упала на спину. Атякшев В.В. снял с себя джинсовые бриджи и рубашку в клетку и оголил свои половые органы. Она их увидела, сильно испугалась и стала звать на помощь. Прибежавший из другой комнаты ее дядя оттолкнул Атякшева от нее, и она убежала…».

Пока читал придуманный полицейскими бред, вспомнил детскую загадку: « «А” и «Б” сидели на трубе. «А” упала, «Б” пропала. Кто остался на трубе?».Сложилось  впечатление, что бабушка, которая только что дралась с дедушкой, мигом оцепенела, стояла молча и смотрела на то, как ее внучку хотят изнасиловать.

Ах, какая «убедительная» половая сценка. Спортивного телосложения дед, работающий тренером-наставником в одном из спортивных клубов, толкает внучку и та падает не боком, и не на живот, а именно на спину. Но этого для педофилии мало. Полицейский писака видимо так увлекся сексуальным сюжетом, что забыл о присутствии бабушки и стал усиливать сценку раздеванием Атякшева. А тем временем внучка послушно лежала на спине, пока не увидела, как дедушка оголил свои половые органы. Можно подумать, что у него их несколько. Да и рассказ девочки получился от второго лица. Даю голову на отсечение, что нормально мыслящая бабушка сразу же вырубила насильника сковородкой по голове. А наша бабушка и слова не промолвила.

Самое грязное в этой истории то, что сын и дочь Атякшева слово в слово подтвердили педофильную бредовую версию, которую им навязали кабинетные сочинители. Что их на это толкнуло? Предполагаю, что таким образом бездарные правоохранители готовят для себя потенциальных поставщиков жертв педофильских уголовных дел, за которые щедро платит государство. И им плевать, что вместе с Атякшевым они морально изнасиловали всю его семью.

Не исключаю, что современным информаторам тоже перепадают крошки полицейского пирога. Не зря ведь сейчас информаторам будут платить. «Сообщи про дедушку-педофила и получишь тыщу!» Знай только, пиши обвинительные заключения: родственники и заявление на дедушку напишут, и показания дадут и в суде так «жалистливо» выступят, что судья законопатит дедушку далеко и надолго.

Слова внучки суд взял за основу. Председательствующий судья Полшков А.М. не стал себя утруждать установлением истины. С первых строк приговора поставил позорное клеймо педофила на главу семейства. Вынес 9 лет строгого режима и запрет на тренерскую работу с детьми сроком на 10 лет. Апелляционная инстанция скосила его на 2 месяца. Три благодетеля в мантии из областного суда исключили из описательно-мотивировочной части приговора указание суда о совершении Атякшевым В.В. преступления с применением насилия и с чистой совестью отправили его в ИК-9.

Если Атякшева осудили по одной только ст. 132 ч. 4 УК РФ, то следующему кабинетному педофилу Григорьеву В.А. их навесили пять. Ни в одном из них не указаны дата, точное время совершения преступления. Везде «примерно», «приблизительно» и т. д. Вот только две нестыковки, связанные с показаниями малолетней девочки. Утверждение ее о том, что Григорьев совершил преступление в один из дней с 01.06.2016  по 15.06.2016, опровергнуто в суде справкой со школы. Именно в это время ребенок находился в летнем лагере.

Другой эпизод насильственных действий в день ее рождения 06.11.2014 опровергла мама девочки. Она заявила, что дочка болела ветрянкой, и поэтому гостей не было. А вот ее письменное обращение в суд: «…за время нашего знакомства и поддержания родственных, дружеских отношений с Григорьевым В.А., я не замечала ничего противоестественного в его поведении. Он законный крестный ребенка, искренне любил и по-доброму к ней относился — покупал подарки, катал на машине и мотоцикле. Мы дружили семьями, по-родственному. Инициатива обратиться в правоохранительные органы принадлежала не мне, а нашей знакомой».

Кто она такая, эта знакомая? Как мне стало известно, Костенко Людмила постоянно проходила лечение в психиатрической больнице населенного пункта Старицы. Видимо, очередное обострение сильно повлияло на ее воображение, которого хватило, чтобы убедить девочку и ее мать в сексуальных домогательствах крестного. Развратный сюжет рождался уже после поданного заявления в полицию. Цитирую главный козырь следствия и суда, по которому Григорьева отправили на 13 лет строгого режима: «не снимая одежды, трогал руками грудь потерпевшей, а также прикасался руками к ее половым органам». 

Все. Подвожу черту. Бред больных людей в погонах и мантии налицо. Только они могут писать в приговорах и обвинительных заключениях одну и туже ересь: «…действуя умышленно, незаконно, в целях удовлетворения своих половых потребностей, осознавая, что потерпевшая находится в беспомощном состоянии, в силу своего физического и психического развития, вызванного малолетним возрастом, не может понимать характер и значение совершаемых с нею действий и оказывать должного сопротивления, используя ее беспомощное состояние и свое превосходство в возрасте и физической силе, не снимая одежды, трогал руками грудь, а также прикасался руками к половым органам потерпевшей, совершил тем самым, с учетом примечания к ст. 131 УК РФ, иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, чем нарушил нормальное физическое и нравственное развитие малолетней потерпевшей».

В начале данного предложения я шесть печатных строчек обрезал. Там были персональные данные малолетней девочки и адрес проживания. Такого длиннющего предложения я в своей журналистской практике еще не встречал. Найти бы автора и можно запросто его имя заносить в книгу Гиннеса. Правда, найти его вряд ли удастся. Эта текстовая болванка гуляет по всем обвинительным заключениям и приговорам не только Оренбургской области.

Причем действенность ее сногсшибательна и щедро оплачивается государством. Кто только остановит этот неправовой разгул? Вот в чем вопрос.

Но так дальше продолжаться не должно. Педофильские дела, рожденные в кабинетах, напоминают дела 30-х годов, когда Павлики Морозовы сдавали НКВД своих родных. Главное слово молвить малолетнему дитю. А уж дядя-следователь остальное напишет.

Знает ли президент страны, чем на самом деле занимаются назначаемые им судьи и начальники областных управлений Следственного комитета? Фальсифицируют уголовные дела, чтобы как можно больше людей озлобилось на существующую власть.

ФКУ ИК-9 УФСИН Оренбургской области,

Толмачев А.М.,

октябрь 2018 г.

Оставьте комментарий