Черные деспоты и жупела Ростова. По следам заказного уголовного дела. Часть 3

Мне до поры до времени казалось, что при больших звездах, облаченные в генеральские мундиры полицейские должны соблюдать законность. И прежде чем подписывать тот или иной документ, хотя бы вникнуть в его текстовую суть. Согласитесь, не каждый лампасник отважится навесить на боевого офицера, главного редактора трех изданий сразу четыре статьи уголовного кодекса. И еще каких? Извратить такое может только больной на голову человек.

Цитирую выдержки из постановления № 708, которое подписал бывший заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев. Эта липовая бумажка была составлена для суда на прослушку моих телефонных разговоров. В ней эта мразь представила меня как ярого антироссиста: «Информационно-правовой центр Александра Толмачева» создан под предлогом оказания правовой помощи жителям г. Ростова-на-Дону. Основная же цель Толмачева и центра компрометация властных структур и их руководителей, воздействие на правоохранительные и судебные органы. Толмачев А.М. является активным участником организации националистического толка, которая издает в своей типографии и распространяет литературу экстремистского характера. Таким образом в действиях Толмачева усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 129 УК РФ, ч.2 ст.130 УК РФ, ч.3 ст 159 УК РФ, ч.2 ст 282 УК РФ». Причем ни одна из них не подтвердилась. Да и не могло такого быть, так как мои издания боролись и борются за очищение государства от казнокрадов, предателей, случайных людей, попавших на госслужбу, оборотней в погонах и мантиях. Главная моя цель — беспощадная борьба с беспредельщиками, как говорится, до победного конца, защита соотечественников от правового разгула в стране. Что касается Корнеева, то сработал он как шестерка в заржавевшем механизме ОПГ бывшего председателя Ростовского областного суда Ткачева. Исполнил его заказ на мое устранение тупо, бездарно, как бандюган с большой дороги. Он был активным штыком ОПГ. Залез в ткачевскую помойку по самое горло. Тот пригрозил утопить его в собственном дерьме, если не выполнит задание. Беспредельщину пообещал прикрыть должностным повышением.

Фото взято из открытого источника в Интернете

Корнеев начал с прослушки моих телефонов, которую поручил верным псам из ЦПЭ (центр противодействия экстремизму). Вначале их записывали без всяких на то разрешительных документов. Потом в ОПГ доперли, что такая грязная работа чревата последствиями. Собрали сходку и стали решать из какого суда заполучить хотя бы липовое постановление на прослушку. Сунулись в В Октябрьском райсуде, где территориально я проживаю, от аферы сразу отказались. В Ленинском районе, где находится редакция газеты «Уполномочен заявить», тоже не нашли оголтелого судью. По закону именно эти суды имели право на допуск слухачей к работе. Выход из положения нашел сам Ткачев. В случае провала он предложил, на всякий случай, изготовить два липовых постановления без числа и даты. Всем ОПГэшным скопом трудились над смысловой текстовкой. Корнеевский вариант был сразу одобрен. Знали, что по подобным фальшивкам он ни одного в тюрьму загнал. Похвала подействовала на автора: «Я Толмачева по методу Прокрустова разложу». 

— Поясни, что ляпнул, — нервно бросил Ткачев. 

— Был такой разбойник-великан, который издевался над своими жертвами. 

— Мы же не разбойники, но все в твоих руках. Когда начали его слушать? 

— Задолго до подписанного мною постановления на прослушку.

— И что? С кем базарит этот журналюга?

— Пока ничего интересного нет. 

Думали ли эти ублюдки, сидя на государственном коште о последствиях своего маразматического решения. Видимо надеялись, что я никогда не увижу их фальшивые бумажки. Поэтому расписывали мою журналистскую деятельность, как антигосударственную. Надо же до такого идиотизма дойти, что боевого офицера, орденоносца, отдавшего 28 календарных лет безупречной службы Отечеству и какая-то тыловая ментовская крыса надуманными статьями УК РФ попыталась втоптать меня в грязь. Такого и в пьяном угаре не придумаешь — выставить руководителя трех изданий ярым мафиози. Хотя чему тут удивляться, если судья Ростовского областного суда Шинкина по указанию Ткачева узаконила, что страной управляет банда Путина. Я уже писал об этом, повторятся не буду. Скажу только, что за свой мерзкий поступок Шинкина была повышена в должности. Корнеева тоже повысили, но об этом в конце материала.

Когда корнеевское постановление № 708 на прослушку попало мне в руки, сразу на него потребовал судебное решение. Долго сопротивлялись. Видимо искали дурака, который бы согласился пойти на такую аферу. Не нашли. Сами его состряпали. Сильно удивился, когда сравнил корнеевское постановление № 708 с судебным. Они, как близецы, слово в слово схожи. Отличие лишь в том, что фамилия областного судьи Водопшевой А.И. вписано в ее постановление от руки. Как и номер 1132 и дата вынесения 31 мая 2011 г. Это ткачевское новшество по заполнению судебного документа и вызвало у меня сомнение в его подлинности. Тем более что судья областного суда не имела права на вынесение данного постановления. Это прерогатива райсуда. И она не могла об этом не знать. Поэтому 02.12.2012 делаю запрос в Ростовский областной суд о выдаче мне заверенной копии постановления Водопшевой. Мне 06.12.2012 ответила заместитель председателя ростовского облсуда, а ныне его председатель Золотарева Е.А.: «…Информацией о вынесении конкретно в отношении Толмачева А.М. соответствующего постановления Ростовский областной суд не располагает». Узнаю из постановлений Корнеева и Водопшевой, что прослушкой моих телефонов занимался центр противодействия экстремизму. Через суд делаю туда запрос о выдаче оригинала постановления Водопшевой № 1132 от 31 мая 2011 г. Испугалась полицейская братва. Снова в расход запустили опера Иваниенко. Мне присылают заверенную им копию с печатью для пакетов № 12. Заметьте, что в целом ГУ МВД не нашлось смелого начальника, чтобы аферную бумажку подписать. Снова подаю в суд. Моя настойчивость не была напрасной. На этот раз ответил начальник Иваниенко Метцгер: «Сообщаю Вам, что в архиве ЦПЭ ГУ МВД России по Ростовской области данный документ отсутствует». А что же заверял его подчиненный Иваниенко? Подложный документ налицо, а ответственности ноль. С учетом того, что в материалах моего уголовного дела находится только ксерокопия постановления Водопшевой и оригинала нет в ГУ МВД по РО и его структурных подразделениях, это означает, что Водопшева А.И. не выносила 31 мая 2011 года постановление № 1132. Оно было сфальсифицировано самим Корнеевым. Отсутствие в материалах уголовного дела оригинала судебного решения об ограничении моих конституционных прав и частной жизни, как и отсутствие оригинала в ГУ МВД по Ростовской области, означает фальсификацию этого постановления и незаконную прослушку.

Вынесение приговора на основании незаконной прослушки влечет за собой его отмену. Но судья Кущевского райсуда Ананич не приняла во внимание сообщение Ростовского облсуда о том, что Водопшевой постановление о прослушке не выносилось. Ей было достаточно, что в суд притащили «рассекреченный» и подписанный задним числом оригинал Корнеева. Заполучить тоже самое у Водопшевой не удалось. Она видимо наотрез отказалась принимать участие в преступной деятельности шайки Ткачева. Говорят, что именно за этот отказ она навсегда распрощалась с мантией. Значит, есть еще порядочные судьи? В процессе следствия выяснилось, что прослушка длилась не 180 суток, как было указано в липовом постановлении Водопшевой, а сверх того, включая декабрь. Вот как на это отреагировал бывший первый заместитель прокурора Ростовской области Демешин Д.В.: «Ряд представленных сотрудниками ЦПЭ МВД России по Ростовской области стенограмм телефонных переговоров Толмачева А.М. дотированы декабрем 2011 года. При этом субъектами оперативно-розыскной деятельности следователю представлено лишь одно постановление Ростовского областного суда от 31. 05.2012 № 1132, в соответствии с которым разрешен контроль и прослушивание телефонных переговоров Толмачева А.М. сроком на 180 суток. Отсутствие в материалах дела копий последующих судебных решений в силу положений ст.ст. 75,80 УПК РФ может повлечь признание полученных при оперативно-розыскных мероприятиях доказательств недопустимыми». Проигнорировали Демешина. Не устранили. А судья Ананич на это закрыла глаза. Вернее ей приказали это сделать.

Знал ли Демешин о готовившейся провокации в отношении меня? Знал. Он далеко не дурак. Встречался с ним, и не раз, по поводу содействия прокуратуры РО захватчикам одного из рынков города Ростова-на-Дону. Сорвал я им тогда серьезный куш заполучить. Поэтому его озлобленность сыграла свою роль. Он вместо контролера превратился в активного координатора уголовного дела. Сужу по его пятистраничному требованию к ГСУ УМВД от 15 марта 2015 года, в котором он инструктирует начальника ГСУ Бабелу Ю.В. как усилить давление на меня. Демешин был прекрасно осведомлен о моем заказном пленении по подложным документам. Но на всю фальшь закрыл глаза и активно подыграл ткачевской ОПГ. Знал ли он членов этой банды в лицо? Конечно знал, и не раз с ними встречался, тесно общался. Знал не по наслышке, как ткачевская мафия расправилась с прокурором области Кузнецовым, за то, что тот наотрез отказался подыгрывать ОПГ. А вот Демешин пошел с ними на мировую, за что и заполучил кресло заместителя генпрокурора Чайки. Представляете, что будет с надзорным органом, если Демешин подсидит своего патрона. А у него все задатки для этого есть.

Своей преступной деятельностью заработал должностное повышение и Михаил Корнеев. После грязно исполненного приказа Ткачева по фальсификации ряда документов, он ушел на самостоятельную работу. Принял должность начальника УМВД по Тюменской области. Буквально через несколько месяцев о нем рассказала газета «Коммерсант». Корнеев, который в угоду заказчику записал меня в экстремисты и обвинил в 4-х статьях уголовного кодекса, попался на коррупционных делах. Своей стяжательской деятельностью он довел своих подчиненных до истерики. Сразу 148 сотрудников МВД обратились к президенту Путину, министру МВД Колокольцеву с жалобой на поборы начальства и потребовали на время разбирательства отстранить от должности Корнеева. Как утверждают авторы письма, с роты стационарного поста ДПС в месяц собиралось 450 тыс. руб. С каждого автопатруля в смену брали 1,5 тыс. руб. С теми, кто не платил, боролись. Очевидно, что за время ношения генеральского мундира, лампасное чудо озолотилось. Но на тюремные нары так и не попало. Жаль, конечно, что президент Путин дал ему только пинка под зад и своим указом убрал из органов МВД досрочно. Как стало известно, Корнеев не потерялся в жизни. Вернулся в г. Ростов-на-Дону, коррупционера с распростертыми руками приголубил губернатор области Василий Голубев. Он ввел его в руководящее звено по воспитанию молодых казачат в Ростовской области.

Чем же так Корнеев себя проявил, что Голубев буквально через год назначил его своим заместителем, и тот стал курировать ОПГ, в которое сам раньше входил. Это с каких пор губернаторы перестали исполнять президентский Указ. Анархией попахивает господа. Простой народ бы так поддерживали, цены бы им не было. А то ведь с высоты на них смотрят. Жизнь меня помотала по концлагерям России. Процентов 50 сидельцев снова возвращаются за колючку. Почему? Да потому, что таких, как Корнеев, проходимцев и коррупционеров голубят, а освободившегося из зоны зэка и на пушечный выстрел Голубев не допустит к своей резиденции. Вот и думаешь, на чьей стороне, избранный народом губернатор, заполоняющий областные ветви власти такими как Корнеев? Обидно только за то, что оборотень в генеральских штанах ломал души взрослых людей, а с помощью губернатора Голубева перебросился на подрастающее поколение. Наверняка 1-го сентября, в День знаний, Корнеев толкал казачатам речь. Но вряд ли он им расскажет о том, как гнобил народ и обдирал их до нитки. Повзрослеют, они сами об этом узнают. Им будет стыдно, кого губернатор Голубев в воспитатели им дал. Казаки всегда верой и правдой служили Отечеству, были преданы царю и нынче президенту. Как они попали в лапы проходимца Корнеева, думаю Путин разберется, я обратился к нему с запросом. 

И последнее. Моего очередного «героя», активного участника моего пленения, народ прозвал «дама с собачкой». Заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области Антон Грачев купил себе маленькую собачку и ходил с ней на совещания. Более подробно о нем вы узнаете из следующего моего материала.

Толмачев А.М.,

концлагерь ИК-9 УФСИН Оренбургской области,

сентябрь 2019 г.

Оставьте комментарий