Врачи принимают в храме

В Ростове в храме в честь Казанской иконы Божьей матери (Ворошиловский район) каждую субботу и воскресенье ведут прием православные врачи. Доктора принимают бесплатно по записи. Специалисты самые разные – травматологи, наркологи, гинекологи, неврологи, лор-врачи, хирурги, педиатры. Все они трудятся в ведущих медицинских учреждениях Ростова, имеют ученую степень и высшую категорию врача. А идея собрать православных докторов принадлежит настоятелю храма протоирею Дмитрию Соболевскому.
— Идея создания кабинета православного врача возникла у меня несколько лет назад, — говорит батюшка. — Многие прихожане, зная о том, что я занимаюсь в епархии связями с медицинскими учреждениями и соответственно лично знаком со многими врачами, часто обращались ко мне с просьбой помочь с консультацией у доктора. Это было сделать сложно, потому что все врачи работают в клиниках, у каждого свое расписание приема. Поэтому у меня возникло желание создать при храме кабинет, в котором любой человек смог бы получить нужную ему консультацию. К тому же есть доктора, которые хотят послужить на благо церкви, выполнить свой христианский долг служения ближнему. Получается, что создание кабинета полезно как пациентам, так и докторам.
По словам доктора Дмитрия Соболевского, желающих получить консультацию более чем предостаточно. Это говорит о том, что кабинет православного врача был создан не зря. Кстати, сначала было всего лишь пять докторов, а сейчас уже двадцать два. Записаться на прием к врачу  можно по телефону 292-65-31. Адрес храма в честь Казанской иконы Божьей матери: Ростов-на-Дону, проспект Космонавтов, 16 «а»/32«а».

Оставьте комментарий