Кто захватил военный совхоз?

23 июля 2010 года в 9.00 произошел силовой захват совхоза «Ростовский» СКВО (ОАО «Ростовское»). В захвате участвовали: Евгений Рощупкин, Сергей Новоселов и другие… Кто эти люди и почему они пришли в чужой дом с топором? Этим орудием труда Евгений Рощупкин, провозгласивший себя новым директором ОАО «Ростовское», взломал окно, через которое группа и проникла в административное здание военного совхоза.

Корреспонденты газеты «Аргументы неделi. Юг» и журнала «Про Ростов» выехали на место, где зафиксировали взлом окон и дверей, в том числе и дверь кабинета действующего директора ОАО «Ростовское» Сергея Иванова. Когда журналисты поднялись на второй этаж, захватчики праздновали победу: на столе были шашлык и различные напитки. 


Топорно сломанная дверь в кабинет директора.

Мы попытались с ними поговорить, но они отказались, сославшись на свою занятость, пообещали встретиться с журналистами через двое суток. Видимо, ровно столько им отвели «хозяева» на эту бесправную операцию. Такого в Донской столице давно не было. Интересно только, почему правоохранительные органы, в том числе и милиция, когда к ним обратилось законное руководство ОАО «Ростовское», не отреагировали на данную операцию непрошенных гостей? Что это, безразличие или страх перед теми, кто дал команду на силовой захват? Странно и то, что в потдержку горстки неизвестных людей был выслан спецназ ГРУ СКВО с оружием, на двух КАМАЗах, с номерами: 0274СК 21 и 0662СК 21, а также УАЗ 8820КР 21. А это для чего? Кто разрешил бряцать оружием в мирном населенном пункте? Мы конечно же выясним, кому понадобился такой громкий и резонансный рейд непрошенных гостей. Читайте наше журналистское расследование в ближайшем номере газеты «Аргументы неделi. Юг».
А пока… А пока нам удалось выяснить, кто сейчас орудует в захваченном административном здании ОАО «Ростовское». Вот их биографические данные:

Новоселов Сергей Николаевич. Родился 1 января 1957 года в городе Тавда Свердловской области. В 1980 году окончил факультет промышленной теплоэнергетики Ленинградского технологического института циллюлозно- бумажной промышленности. Специальность «инженер – промтеплоэнергетик».
С 1990 по 2001 г. – начальник мельницы, коммерческий директор, главный инженер, генеральный директор ОАО «Кондопожский комбинат хлебопродуктов» (республика Карелия).
С 2001 по 2005 г. – директор зернового департамента, директор аграрно-зерновой компании в составе ОАО «Торгово-промышленный холдинг «Евросервис» (Санкт-Петербург).
С 2006 по 2009 г. – исполнительный директор ООО «Оскольская Земля» в составе АПК «Стойленская Нива» (г. Старый Оскол).
С 19 апреля 2010 г. – заместитель генерального директора ОАО «Агропром» — руководитель департамента управления предприятиями.
В 1991 г. Окончил Карельский республиканский центр непрерывного образования руководящих работников.
В 1994 г. Окончил программу «Корпоративное руководство в акционерных обществах» Института Приватизации и Управления.
В 1996 г. окончил программу «Менеджмент» бизнес-школы «Россия – Швеция».

Карбушева Елена Ивановна. Родилась 27 декабря 1974 г. В г. Кокчетав (республика Казахстан). В 1992 г. окончила Щучинский технический колледж Министерства с/х республики Казахстан, по специальности бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности.
В 1996 году окончила Воронежский государственный технический университет, по специальности экономика и управление производством.
В 2009 г. окончила Воронежский экономико-правовой институт по специальности юриспруденция.
С 1994 по 2000 г. – ООО «Береке – Бурабай», Многопрофильный холдинг, республика Казахстан, в должности главного бухгалтера.
С 2001 по 2003 г. ООО «Боше», Сеть розничной торговли, город Старый Оскол в должности главного бухгалтера.
С 2004 по 2010 гг. – ООО «Оскольская земля» в должности главного бухгалтера и ООО «ОсколАгроКонсалт», в должности руководителя аутсорсинговой компании в составе Агрохолдинг АПК «Стойленская Нива».
С 15 июня 2010 г. – ОАО «Агрохолдинг» в должности заместителя генерального директора по финансам и экономике, главный бухгалтер. 

Фото Николая Харченко

Оставьте комментарий