Внимание!

Разыскивается место жительства председателя Ростовского областного суда Виктора Николаевича Ткачева. Поводом для данного обращения к нашим читателям послужило определение Кировского районного суда, куда главный редактор газеты «Аргументы неделi. Юг» Александр Толмачев подал исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда (см. «АН. Юг № 30 от 5 августа 2010 года). Судья Соколова, ознакомившись с заявлением, видимо, не поверила, что рабочее место ответчика Виктора Ткачева, которое было указано в иске, находится в городе Ростове-на-Дону, по улице Социалистической, 164/35, и предложила в кратчайший срок найти его постоянное место жительства. Я попытался это сделать официальным путем. В областном суде и судебном департаменте мне в информации отказали. Посоветовали обратиться к председателю Верховного суда РФ к Вячеславу Михайловичу Лебедеву. Наверное, так и придется сделать.
Хотя знаю достоверно, что Ткачев с иском ознакомился лично. А если так, то председатель нашего облсуда в очередной раз, используя служебное положение, пытается уйти от ответственности. В данном случае – судебной. Не получится, Виктор Николаевич: если не здесь, то в Верховном суде РФ мы обязательно встретимся. Пока же предлагаю Вам отменить свои указания по поводу отклонения моего иска по формальным обстоятельствам. Негоже руководителю такого ранга заставлять подчиненных работать в неправовом поле. Надеюсь, что данный казус с проживанием Вы устраните сами и явитесь в Кировский районный суд для дачи объяснений по поводу нелицеприятных высказываний в адрес изданий, которыми руковожу, и меня лично.
Уважаемые читатели! Чтобы призвать Ткачева к ответственности, а ему это давно необходимо, прошу Вас информировать меня, в какой квартире или в каком частном доме он чаще всего появляется. Будьте уверены, что данная информация (а тем более источник ее) мной нигде не будет озвучен. Адреса проживания Ткачева нужны для правильного заполнения формы искового заявления по вынесенному определению судьи Соколовой. В печати эти данные не появятся.

 

Адрес редакции: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 39. Телефоны: 244-10-20, 244-15-37.
С уважением, главный редактор газеты «Аргументы неделi. Юг» Александр Толмачев

Оставьте комментарий