«Звездный ринг» определит чемпиона мира

4 апреля мировые звезды бокса выйдут на московский ринг. Что ожидается в этот день на заявленном мероприятии, его участники и организаторы рассказали на неформальной презентации.

Встреча с именитыми спортсменами прошла в конференц-зале гостиницы «Метрополь», а бои намечены так и вовсе в интересном месте – в концертном зале «Крокус Сити Холл», где ринг установят на месте оркестровой ямы. Но будет ли это шоу? Заявка, по крайней мере, серьезная – прославленный Костя Цзю «выставляет» своего ученика Дениса Лебедева против Шона Кокса из Барбадоса. Спортсмены выяснят – кто из них чемпион по версии WBA. Это станет кульминацией спортивного состязания с участием мировых звезд бокса. Костя Цзю рассказал нам:
  – Дениса ждет нелегкий бой. На счету Дениса громкие победы над легендами бокса – Роем Джонсом и Джеймсом Тони, но здесь его ждет более молодой, голодный соперник, очень амбициозный, которого нельзя недооценивать. Это может сыграть недобрую службу. Мы готовимся к каждому бою, как к самому главному. Надеюсь, наша совместная работа выведет Дениса на самый высокий уровень, и он завоюет все титулы и станет абсолютным чемпионом.
  Лебедев сделал ответный кникенс:
  – До уровня моего тренера мне еще очень далеко, но такой потрясающий пример меня вдохновляет и заставляет работать над собой. Настрой у меня максимально серьезный. За Кокса говорят его результаты. У него только одно поражение, а все остальные бои он закончил досрочно. Но я буду биться до последнего, потому что хочу собрать все чемпионские пояса.
   Кроме главного титульного боя Лебедев – Кокс, зрителей ждут другие яркие бои. Не имеющий поражений российский боксер первого полулегкого веса – Александр Бахтин встретится с панамцем Неомаром Серменьо за пояс WBAInternational.
   Боксер Григорий Дрозд рассказал, что его подготовка к соревнованиям омрачена трагическим событием. Его потенциальный соперник Хулио Сесар Гонсалес 10 марта погиб в автокатастрофе в Мексике – его мотоцикл протаранил грузовик. Организаторам срочно пришлось искать Григорию нового достойного оппонента. Им станет американец Уильям Джоппи, ранее владевший чемпионским титулом.
  Обсудить предстоящие бои на презентацию зашли также Александр Бахтин, Александр Зимин, Григорий Дрозд – спортсмены с громкими именами.
  Спортивный промоутер Владимир Хрюнов говорит:
  – Моей давней мечтой было собрать в одном месте и в одно время трех легендарных боксеров, трех абсолютных чемпионов мира, трех уникальных спортсменов – Костю Цзю, Роя Джонса и Леннокса Льюиса. Настало время, и мечты начали сбываться. 4 апреля шоу представят Рой Джонс и Костя Цзю. Мы продолжаем переговоры с Ленноксом, согласие на приезд от него было получено, но есть некоторые семейные обстоятельства, которые пока откладывают его решение. Надеемся, что 4 апреля он все-таки сможет поддержать нас. Организаторы объявили журналистам, что предстоящее мероприятие «Бокс: звездный ринг» презентует новый формат боксерских соревнований в России. Основная задача организаторов – в корне изменить представления о проведении мероприятий профессионального бокса. Сценарий включает не только выступления мировых легенд спорта, но и специально подготовленные перформансы с участием звезд шоу-бизнеса. Между прочим, свой новый трек презентует и сам Рой Джонс, который также известен как рэпер.
Так что, шоу «Бокс: звездный ринг» обещает стать настоящей сенсацией, выйдя на один конкурентный уровень с самыми зрелищными мероприятиями других форматов. Например, вести его будет ринг-анонсер поединков – всемирно известный звездный конферансье Майкл Баффер.

фото Михаила Павлова

Оставьте комментарий