АНАНИЧ СНОВА УШЛА НА ОТДЫХ

Страна медленно погружается в новогодние праздники. Насколько мне известно, госчиновники страны уйдут на каникулы после 31 декабря. Не все, конечно. К примеру, судья Кущевского районного суда Ананич не дотянула до указанного числа 12 дней. Она снова сделала перерыв в судебном заседании. Почти на месяц, с 19 декабря 2013 года по 15 января 2014 года. Причем спонтанно, без всяких на то объяснений.

                Мои возражения, по поводу такого вольного разгула судьи, на нее не подействовали. Объявив предположительно очередную нашу встречу, Ананич быстро удалилась. Насколько быстро, что через 10 минут ее не могли найти в здании Ленинского районного суда Ростова-на-Дону. Конвой с недоумением отнесся к такой выходке Ананич, которая забыла вручить им заявку на очередной вывоз подсудимого из СИЗО-1. Можно предположить, что 14 января 2014 года меня в суд не доставят. Ананич со своим начальником Сероштаном что-нибудь бредовое придумают в свою защиту. Как это было уже не раз: дадут письменную отмазку, что в СИЗО-1 по пятницам не работает, или конвой обвинят в нерасторопности…

Что же мешает Ананич выполнить заказ? Страх. Другого объяснения частым длительным  перерывам в судебных заседаниях  не находится.  Она сама заявила в суде, что других дел у нее нет. Значит, помех не существует. А если бы и существовали, то, согласитесь, за шесть месяцев провести десять полутора часовых судебных заседаний, это уж слишком. Затяжка рассмотрения заказного уголовного дела в отношении меня по вине Ананич на лицо. Жалобы по этому поводу неоднократно писались, даже в квалификационную коллегию судей Краснодарского края. Обещали разобраться и с Ананич, и с ее начальником – председателем Кущевского райсуда Сероштаном. На одну из таких жалоб даже получил ответ. Оказывается, разобрался с нарушениями Сероштана его подчиненный, но не вышестоящая организация.

На досуге подсчитал, что если Ананич на принятие 10 ходатайств и допроса одной лжедоносчицы Дегтяревой потратила почти полгода, то на оставшихся, трех таких же «потерпевших», и допроса десяти участников и исполнителей заказной провокации уйдет еще не менее двух лет. На мой взгляд, за допущенный брак в судейской работе Ананич и Сероштан должны понести не только уголовное наказание, но и материальное возмещение за умышленные прогулы. С июля 2013 года в ведомостях на получение денежного содержания им смело можно ставить прочерки. Такой минус хоть как-то будет оправдывать их бездействие. Но такое возможно только при условии, если все служители фемиды с подобной профессиональной подготовкой одновременно подадут в отставку. В мировой практике такое уже было. Суды распускали, и ничего сверхъестественного не произошло. Набрали новых судей, сохранив при этом деньги налогоплательщиков. К такому решению, рано или поздно мы все равно придем. Народ устал воспринимать абсурдные приговоры и решения, тем более платить баснословные суммы тем, кто их воспроизводит бездоказательно и по заказу!

Оставьте комментарий