Кто остановит судейско-прокурорскую вакханалию в Кущевке

И вот я снова в Кущевском изоляторе временного содержания (ИВС). Этапировали из СИЗО-2 города Армавира по постановлению судьи Ананич от 25 апреля 2014 года, в котором, в очередной раз, указано о моем участии в судебном заседании. Это уже пятый теоретический допуск после моего незаконного удаления из заказного процесса 13 марта 2014 года.

Пятого мая уж точно думал, встречусь с Ананич. В этот день заканчивался срок моего содержания под стражей. Ошибся. Не вывезли. Продление на 3 месяца прошло без моего участия, что противоречит статьям 109 и 255 УПК РФ. В постановлении Ананич даже не указала причину, по которой присутствие мое не возможно. После обеда мне принесли это постановление. Сразу написал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда. С которым, по всей видимости, уже давно все согласовано. Но не буду останавливаться на безграмотно оформленном постановлении Ананич. Об этом вы узнаете из опубликованного текста моей жалобы. Остановлюсь на другом эпизоде судебного дня.

На 5 мая, повторно был вызван активный исполнитель заказа моего пленения — оперуполномоченный центра по борьбе с экстремизмом Бехтеров. Данное полицейское лицо не явилось. Перенесли приглашение столь важной птице на 6 мая. Вместе с ним должен был явиться в суд лжедоносчик Погиба со своими подчиненными-подпевалами Домриным и Колядой. Ананич, видимо учла показание предыдущих склерозников, поэтому решила перейти на теоретический их вызов. Собравшимся участникам  она объявила, что Бехтеров в Радионо-Несветаевском районе охраняет границу нашей Родины от украинских бендеровцев. Погиба с семьей выехал за границу, уточнила на 40 дней. В неизвестном направлении укатили Домрин и Коляда. Короче говоря, трусливая гвардия еще пока председателя Ростовского облсуда забила на указание судьи Ананич. Но, как мне кажется, они с ней все согласовали. На их совместный сговор сильно повлиял опубликованный бред, который в суде несли оба Козловых. Там четко просматривается «независимая» роль судьи Ананич. На большую часть значимых для дела вопросов она запретила отвечать провокаторам. Выход из положения предложил прокурор Козинов. Ананич взяла под козырек. Было принято решение – ограничиться оглашением показаний данных ранее, на стадии следствия. Протест защиты беспредельщики не восприняли. На этом нарушение закона судьей Ананич и прокурором Козиновым не закончилось.

После заявленных защитой ходатайств они вдвоем удалялись в совещательную комнату. А чтобы им не мешали обсуждать дальнейшие совместные бесправные действия, на входе выставили пристава. Такого чудовищного исполнения российских законов я еще в своей журналистской практике не встречал. Спешат бедолаги. Летние каникулы впереди. Не зря Погиба вылетел за границу. Видимо готовит почву для хорошего отдыха судейско-прокурорских работников. Как мне сказал  незаконно вступивший в процесс адвокат Усков, Ананич и Козинов торопятся и, по всей видимости, в ближайшее время вынесут обвинительный приговор. Знакомиться с делом Ускову не дали. Ананич предложила ему всего 3 тома из 25 (1, 2, 16). Как раз те, где материалы по американскому агенту Козлову. А то, что наплели Погиба с Сеняниновым, ему предложили воспринимать на слух в суде.

— Я не знаю, как с ними еще бороться, — говорит Усков. — На мое заявление, вы сами видите, как безграмотно ответила Ананич. Обратился в Новороссийскую адвокатскую палату с просьбой разобраться с моим незаконным назначением в данный процесс – молчат. Что делать? Не знаю? Буду писать в наш вышестоящий орган, в Москву. Сам в первый раз встречаюсь с таким судилищем.

Восьмого мая будет этап в Армавир. На 12-е мая назначено очередное судебное заседание. Не успею доехать, как снова собираться в дорогу. Меня предупредили, что Ананич приказали меня любыми путями упрятать в психушку. Поэтому в любой момент может последовать провокация. Зря, конечно, время теряют. Выдержу я и эти открытые издевательства. Еще есть надежда, что в стране не перевелись силовики, которым не безразлична вот такая вакханалия на правовом поле. Если сейчас не пресечь правовой разгул, то узаконенный выпад в сторону главы государства (что страной управляет банда Путина) видимо не главное в их планах на будущее. Мы еще дождемся, что эта шайка-лейка на очередной своей сходке решит великую державу американским придатком сделать. Сразу скажу, хлопотное это дело, в холопах ходить. Пока мы живы, будете как ужи на сковороде крутиться. Мы вам грабить страну и унижать народ не дадим.

И еще об одном. Как мне стало известно, Ананич отказалась показывать документы, подтверждающие бегство Погибы за границу. В офисе ООО «Славяне» сказали, что в суд они отправили какие-то ксерокопии на него. Теперь ясно, что Ананич с Козиновым настроены вести процесс без свидетелей, лжепотерпевших и по ксерокопиям. Браво! Законы по боку. Получен хороший и перспективный заказ, который надо выполнить любыми путями. И они лезут из кожи вон, чтобы сделать это. Думаю, что не за красивые глазки.

Прикрепленные файлы

Оставьте комментарий