ТКАЧЕВСКУЮ «БОМБУ» УДАЛОСЬ ОБЕЗВРЕДИТЬ

То, что еще пока председатель областного суда Виктор Ткачев заказчик уголовного дела в отношении меня, знают все. Не раз писал об этом. Письменные отчеты следователя ГСУ на имя этого носителя мантии имеются в деле. Есть и диктофонная запись, где Ткачев во всеуслышание угрожал моей жизни. И вот очередная новость. Судья Ростовского областного суда Шелехов М.С. 5 сентября 2013г. продлевает мне срок содержания под стражей, не поверите, по ч.2 п. «а» ст.105 УК РФ – «убийство двух и более лиц». Срок немалый – пожизненное заключение.

Этого видимо и хотел заказчик. Узнал я об этом убийстве спустя 9 месяцев, причем случайно. Началось все с моего заявления на имя начальника Армавирского СИЗО-2 подполковника Ершова В.В. В нем я ставил вопрос о моем незаконном содержании под стражей, начиная с 5 мая 2014 года. Именно в этот день появилось в свет постановление судьи Ананич, которое дважды отменялось апелляционной инстанцией и до сих пор так и не рассмотрено, а значит и законной силы не имеет. Но вместо освобождения мне организовали встречу с начальником спецотдела СИЗО-2 Татьяной Касьяновой. Разговор состоялся в следственном кабинете. Она пришла с увесистым томом дела. Видел его впервые.

— Не удивляйтесь, всего их четыре, но я пока прихватила один. Именно тот, где имеется постановление судьи Ананич от 5 мая 2014 г. Это и есть основание для дальнейшего содержания вас под стражей.

— Вы согласны, что оно не вступило в законную силу?

— Возможно. Но пусть Краснодар пришлет указание выпустить вас, и через 2 часа окажитесь на свободе. Даже в выходной день. Но у вас другая проблема. Судя по имеющимся материалам расследования, вы совершили убийство двух человек в Батайске. Вот поэтому в сентябре месяце 2013 года вас и отправляли из Армавира в Ростов.

— По изнасилованию там ничего нет?

— А что и это было?

— До этого дойдем.

— Для начала давайте разберемся с двойным убийством. Где и при каких условиях оно произошло?

— Так вас же возили в Ростов, по этому делу. И что не познакомили с ним?

— Не успели. А очень бы хотелось бы знать, кого я завалил?

— К сожалению, здесь их фамилии не указаны. Только есть адрес, где это произошло. Знакомьтесь если хотите.

Татьяна Александровна открыла лист дела под номером 98. Там я прочитал, что постановлением судьи Ростовского областного суда Шелехова М.С. с участием прокурора Рассказова И.А. и адвоката Данкеева О.В. Толмачеву Н.А. продлен срок содержания под стражей до 26 февраля 2014 г. Описательная часть очень краткая. Обвиняется в тяжком преступлении по ч.2 п. «а» ст. 105 УК РФ за убийство двух человек на ул. Ленина в г. Батайске.

— Круто, – говорю капитану. — Пожизненное светит.

— Сочувствую вам.

— А мне зачем? Я к этому убийству никакого отношения не имею. Посмотрите имя, отчество и год рождения преступника.

— Действительно не соответствует. Странно как сюда попал Толмачев Николай Арнольдович 1965 года рождения?

Это для нее странно. А для меня все ясно, как божий день. После увиденного я понял, почему меня гноили в специзоляторах, надевали по две пары наручников, возили в пенале отдельно от остальных арестантов. В столыпинском вагоне, да и в самом СИЗО часто слышал в свой адрес: «Особо опасный преступник. Убийца. Склонен к побегу». Вначале не придавал этому значения. Но как-то на этапе все-таки спросил у охранника: «Откуда вы взяли эту бредовую информацию?».

— Нас так инструктируют, когда вы попадаете на этап в нашу смену.

В каждую такую поездку меня сопровождает запечатанная большая коробка из- под стандартной бумаги. Такой больше ни у кого нет. Мне было интересно узнать что там. Писал заявление, но ответ получал дежурный: «Там ничего интересного. В коробке выписки «из вашего уголовного дела».

Вот и открылся преступный сговор ростовско-кущевской группировки. Ткачев, Сероштан, Ананич, Козинов и другие прекрасно знали, что в коробке находилась «бомба» замедленного действия. И они надеялись, что я до взрывателя не доберусь. Не дадут этого сделать. Это липовое обвинение в убийстве, по всей видимости, доходило и до Москвы. Там зверские преступления не приветствуются. Только этим могу объяснить вяло текущие проверки. Очередная афера Ткачева и его подельников с треском провалилась. Пора этой компашке в полном составе сесть за общак (стол в камере)  и вдоволь поесть тюремной вонючей баланды и чем раньше, тем лучше.

Оставьте комментарий