ДОСКА ПОЗОРА РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда во главе с Карпенко продлила мое пленение, которое организовала ростовско-кущевская ОПГ. Еще раз убедился, что судебная система в Краснордарском крае далека от существующих законов.

Судебно-прокурорская мафия местного разлива все сделала для того, чтобы вынести несправедливый приговор и «не увидеть» 8 пунктов из статьи 381 УПК РФ, влекущих за собой безусловную отмену приговора. Свои преступные действия председательствующий Карпенко обосновал просто: «Не нравится? Обжалуйте!». Конечно, мы это сделаем, но когда? Судейская троица: Карпенко, Голышева и Калинина не спешат выдавать свое постановление, оставившего без изменений обвинительный приговор Кущевского райсуда.

Защитники постоянно звонят секретарю судебного заседания Татьяне Кобзевой, которая протоколировала все происходящее в суде. С ее слов, еще ни протоколы судебных заседаний (их за месяц было 10), ни само обвинительное постановление еще не готово. Сослалась на загруженность. Напомню, что с момента объявления судьей Голышевой резолютивной части вынесенного постановления прошло 11 дней. Секретарь Кобзева обещает всю документацию привести в надлежащий вид через неделю. Видимо, не клеется заказной проект и обосновать его нечем, как и скрыть преступные проколы судьи Кущевского областного суда Ананич. Не исключаю, что такая задержка связана с торгом между заинтересованными лицами и исполнителями моего пленения. Он может быть как финансовым, так и должностным. Ни тем, ни другим эта ОПГ не брезгует. Убедился, что за «спасибо» невиновных людей в тюрьму не сажают. Расценки мне известны, порядок цифр в голове не укладывается.

Но пока в Краснодарском краевом суде «рожают» коллективное постановление в отношении меня, решил провести опрос судей в Москве, Ростове, Ставрополе, Воронеже, Волгограде по тем грубейшим нарушениям УПК РФ, на которые закрыла глаза апелляционная инстанция во главе с Карпенко. Опрошено было 20 служителей Фемиды с 10-летним стажем работы в областных и краевых судах. Опрос провели опытные юристы и журналисты, которые поверили в мою невиновность. Законникам были заданы следующие вопросы:

1)           Мог ли председатель районного суда отменить постановление Верховного суда о территориальной подсудности и назначить его проведение совершенно в другом регионе?

2)  Имела ли право судья делать перерыв 5 дней между последним словом подсудимого и удалением суда в совещательную комнату?

3) Является ли основанием для отмены приговора следующие нарушения уголовно-процессуального закона:

а) рассмотрение уголовного дела с незаконно назначенным адвокатом, тем более, если он написал отказ участвовать в процессе;

б) удаление подсудимого из зала суда до окончания прений на основании нарушения им порядка, хотя из 7 замечаний 4 были сфальсифицированы судьей;

в) рассмотрение уголовного дела в отсутствии подсудимого, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления;

г) нарушение тайны совещания судей при постановлении приговора.

4) Имеет ли право судья вносить изменения и исправления в приговор после его провозглашения, но до вступления в законную силу?

5) Носят ли законный характер 20 постановлений об этапировании из СИЗО города N в ИВС ОМВД N-го района, якобы, для участия в судебных заседаниях (так указано в постановлениях), но к участию в процессе подсудимый так ни разу и не был допущен?

6) Законно ли этапирование подсудимого из СИЗО города N в ИВС ОМВД N-го района, якобы, для ознакомления с материалами уголовного дела, хотя уголовное дело уже находилось в апелляционной инстанции краевого суда?

7) Должна ли учесть все эти нарушения закона апелляционная инстанция краевого суда?

Это далеко не все вопросы, которые вынесли на обсуждение опытных работников краевых и областных судов. Все как один заявили, что достаточно одного из перечисленных нарушений, чтобы отменить приговор. Они не верили, что такой богатый и преступный набор нарушений УПК взят из одного уголовного дела. Но их не стали убеждать в том, что грань между законом и беззаконием в Краснодарском краевом суде отсутствует.

Собеседники согласились, что любой приговор имеет определенную цену. Случай со взяточничеством в судах не единичен. Сегодня все наши телевизионные каналы трезвонят о правах журналистов на Украине, о том, как их за правду бросают за решетку, забывая при этом, что запрет на профессию существует и у нас. Судьи Ананич, Карпенко, Голышева, Калинина и другие узаконили, что журналистика — преступная деятельность. Они и в приговоре не только это отметили, но и закавычили самый трудный и опасный газетный жанр « журналистское расследование». Корректуру обозвали коррекцией. О чем с этими безграмотными исполнителями заказа можно говорить?

Ладно, наши с защитниками доказательства они игнорируют, но к мнению своих коллег краснодарское судейство должно же прислушаться. Но видимо, когда в уши доходят только валютные циферки, то глухота сразу наступает. Таких служак Фемиды, как Карпенко и ему подобные, надо в срочном порядке на доску позора российского правосудия. Время такое настало. Люди должны знать, кому государство платит бешеные деньги за умышленный брак в работе.

И последнее. Ничуть не сомневаюсь, что ростовско-кущевская преступная группировка готовит новую провокацию против меня. Я не исключаю даже физическое устранение. В тюремных застенках провести такое мероприятие несложно. Поэтому при любом исходе вы должны знать, что боевого офицера и журналиста Толмачева убили, в другие байки не верьте — особенно в сердечную недостаточность и суицид. Таких легких побед от меня они не дождутся. Я еще постою за свою Отчизну и свой народ.

Оставьте комментарий