«НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ МНЕ КОДЕКС — ПОКАЖИТЕ МНЕ СУДЬЮ»

Эта статья напрямую не имеет отношения к делу Толмачева, но она прямо таки с фактами в руках доказывает, что судьи наши никакие не независимые, а самые что ни на есть, настоящие солдаты правосудия.

В Ворошиловском райсуде  судебная система прокололись и дала мне в руки доказательства, подтверждающие мой тезис – у нас нет суда, потому что председатель суда – это что-то вроде старшины или капрала, который гоняет судей как сидоровых коз.

Но по порядку. У меня была некоммерческая организация. Осенью управление Минюста по Ростовской области ее ликвидировало, обратившись в Ворошиловский райсуд. Меня, как водится, никто не уведомил об иске и о том, что мою НКО ликвидировали, я узнала только в начале февраля этого года.

Когда я знакомилась с делом, увидела нечто – рапорт судьи Ляшовой А.А.))

Помните знаменитую фразу Фрунзика Мкртчяна в фильме «Мимино: «Я там так хохотался!»? Вот и я так хохоталась в райсуде…

Судья Ляшова А.А. пишет рапорт (в Ворошиловском райсуде, наверное, судьи под мантиями носят погоны) – просит разрешения у председателя истребовать из архива рассмотренное ею мое дело!!!

Если в таких мелочах – взять дело в архиве (в моем случае судья Ляшова А.А. хотела его, вероятно, подчистить!), российский судья вынужден испрашивать дозволения дяденьки капрала, то что же делается, когда судья просто обязан быть независимым и объективным? Все то же самое: оказывается, судья Ляшова А.А. свои решения согласовывает!!! Ну, не с мужем же она согласовывает решения и не с секретарем. Она его согласовывает, естественно, с председателем.

Я, грешным делом, думаю: «Если судьи ходят строем и рапортуют председателю, каждый свой чих сверяют с председателем, не делают ли судьи еще и зиги своему председателю?» Поэтому, какое там правосудие, прости, господи! Как писал Данте об аде: «Оставь надежду, всяк сюда входящий…»


Оставьте комментарий