ОТПИСЧИКИ

Речь пойдет о клерках, которые занимаются формализмом в ущерб существу дела. Они находятся возле Кремля. Вот их адрес: 103132, г. Москва Старая площадь, д. 4,. Причем тут клерки? Я обращался к главе государства, не только по личному вопросу, но и фактам, которые пагубно влияют на безопасность государства и руководства страны. Назвал лиц, разваливающих государственные устои. Указал адрес, где готовят внутренних врагов. Предложил свои многолетние наработки по борьбе с коррупцией и внутренними врагами, которые спят и видят себя у власти.

Как патриот, в очередной раз откликнулся на призыв Путина — обращаться к нему с дельными предложениями, которые немедленно будут рассмотрены руководством страны. И вот получаю ответ. При виде конверта с круглыми и квадратными печатями красного цвета, да еще с объединяющим штампом «Президентское», сразу появляется надежда, что тебя там услышали. Разочарование наступает после прочтения текста.

Оказывается, государственной важности вопросы подвластны советнику департамента аналитического и  правового обеспечения Е. Кутейниковой.

Мое обращение на имя В.В. Путина она получила и зарегистрировала 09.08.2016 под № 827610. Тем же числом она его рассматривает и дает странный ответ о том, что если я заинтересован в поступлении на государственную службу в порядке самовыдвижения, то должен заполнить резюме на таком-то сайте…

В пору сказать такому грамотному и отзывчивому юристу человеческое спасибо за оперативность. Не каждый сможет за один день провести проверку по изложенным мною фактам. А там было на что обратить внимание. Хотя бы на то, кто и за что узаконил судебным постановлением, что страной управляет «банда Путина», или где готовят внутренних врагов государства.

Значит, Кутейникова заявления не читала? Дала ответ от фонаря? Что защита государственных интересов советников департамента не интересуют? Если нет, то мое письмо надо было передать тем лицам, которые не зря едят народный хлеб. Показалось, что Кутейникова что-то не поняла.

Пишу еще одно письмо по тому же адресу. И снова та же катавасия: 06.07.2017 за № 674066 обращение на имя президента регистрируют, а 07.07.2017 делает никчемную отписку за № А26-01- 67406691 советник департамента М. Дреманов. Его ответ меня шокировал: «участие Президента Российской Федерации, должностных лиц его Администрации в разрешении по существу поставленных в обращении вопросов не предусматривает».

Получается, что Дреманов одним росчерком пера зачеркнул патриотизм, к которому постоянно призывает президент и его установку по внесению дельных предложений, направленных на стабильность в нашей стране.

Конечно, плыть по течению, да еще в якобы президентской лодке, легче, чем отстаивать государственные интересы и народ. Президент что, для красного словца на своих встречах постоянно напоминает о патриотизме и защите Отечества?

В отличии от вас, господа Кутейникова и Дреманов, я, как боевой офицер, принимал присягу на верность Родине и своему народу. Чему и следую в своей нелегкой жизни. Скажите: почему нелегкой? Да потому что пассивных наблюдателей и внутренних врагов в стране становится все больше и больше.

Мой совет Кутейниковой и Дреманову — не позорьте доброе имя Путина. Замените штамп «Президентское» на конверте , на «Кутейниковское» или «Дремановское», или вообще прекратите свою работу. Все равно от ваших отписок толку нет. Народ только нервируете. Хотя есть примеры иного характера. Когда я обратился к министру обороны генералу армии Шойгу и указал адрес, где готовят ЦРУшных пособников, реакция главы военного ведомства была незамедлительной. Мое заявление было передано в ФСБ РФ. Проверка подтвердила мои доводы, за что получил благодарность от начальника управления. Заметьте, что ответил не советник по правовым вопросам МО РФ, а руководитель серьезного ведомства. И на проверку ушел не один день, а три месяца.

Честно скажу, мне больно смотреть, когда люди со слезами на глазах рассказывают президенту о житейских бедах: мусорных свалках, невыплате зарплат и пособий потерпевшим от стихийных бедствий, плохом лечении и так далее. И Путин, как говорится, не отходя от кассы, «закрывает» образовавшиеся дыры. А что делают те, кто по должности обязан это исполнять? Жиреют от вседозволенности и глухоте к запросам своих избирателей. Эта региональная болезнь передалась и моим отписчикам из Москвы. Если так будет и дальше, то в России появятся ходоки к Путину. Мы уже это проходили  100 лет назад. Вот такая история.

3 августа 2017 г.



Оставьте комментарий