Низкопробная шестерка Бастрыкина

Когда я узнал, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на «крючок» шесть судей, то подумал, что среди этого списка найду своих «героев» в мантии. Разочаровался сразу. В сети сыщика попала совсем мелкая ребешка – мировые и отставные судьи. С полномочиями Бастрыкина можно было пройтись по российским судам с более прочным неводом. Видимо, для отчетности старался «ярый» чистильщик общества от коррупции. Лучше бы не выбрасывали на суд читателей такую низкопробную информацию.

Надо полагать, что при следующей «рыбалке» СК РФ пустит «в расход» помощников и секретарей судей. Теперь я понимаю, чтобы подняться на очередную судейскую ступеньку, надо создать надстройку с более высоким статусом, чем у Бастрыкина. Начинаю считать эти судейские ступеньки… ого-го. Пока до Верховного Суда дойдешь, больше двух десятков подобных бастрыкинской структуре, надо создать. Когда же, наконец-то, мы очистим судейское болото? Такими темпами, как это делает Бастрыкин, никогда. А чтобы народ не судачил о бездействии Бастрыкина, в отношении одной из самых коррумпированных структур, по его умоляющей просьбе, 76-летний председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев дал порыться в своей гнилой картотеке. Смиловался старик над просящим. С уговоркой, конечно.

Вскоре судейские пешки стали проходными на всех телеканалах и печатных СМИ. Теперь Бастрыкину года на два этой шумихи вокруг никчемных судей хватит. Да и Лебедев плюсик получит. Добровольно сдал неблаговидных. А тем временем люди устали от показушных и заказных дел, от необоснованных обвинений в свой адрес. Поэтому перестали верить в справедливость закона. А если нет веры, то надо вершителям судеб людских уходить с насиженных и доходных мест. Куда? Совесть подскажет. Но это если она есть. У старика Лебедева ее уж точно нет. Сужу по тому, как он легко переносит участившиеся коррупционные и профессиональные провалы своих подчиненных. Другой на его месте давно бы подал в отставку при таком преступном разгуле носителей мантии. А ему все трын трава. Живет и живет себе, сытной жизнью наслаждается.

 Сколько раз просил и главу СК РФ Александра Бастрыкина и президента Владимира Путина вывести на чистую воду предводителя российского судейства. В ранее вышедших материалах вы можете прочитать в чем замешан председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев. Имеющаяся у него недвижимость и торговля землей, наглядный показатель его благосостояния за счет госказны и налогоплательщиков. Это все есть на сайте. Не буду повторяться. Напомню только, что на Лебедевской афере по созданию ювенальных судов, которые в России так и не появились, государство потеряло миллиардные суммы денег. Под пристальным вниманием Лебедева огромный капитал уплыл за рубеж. Я назвал денежных челноков, верных подданных Лебедева – бывшего председателя Ростовского облсуда Ткачева и председателя Кущевского райсуда Сероштана.

Пока Бастрыкин раскачивается, явных свидетелей вывоза ювенальных денег без шума и пыли отправляют на тот свет. Именно так произошло с Ткачевым. Официальная версия – умер на рабочем месте. Не исключаю, что его убили. До него примерно таким же способом устранили бывшего заместителя председателя Ленинского райсуда города Ростова-на-Дону Галину Абрамову, которая попалась на взятке в 100 000 рублей. После моего журналистского расследования Бастрыкин с энтузиазмом взялся за это дело. Вскоре под давлением неопровержимых фактов Ткачев и Лебедев дали согласие на возбуждение уголовного дела. И только когда Галина Вячеславовна пообещала сдать всю финансовую пирамиду от облсуда до Верховного Суда, Ткачев «в мыле» примчался к своему патрону в Москву. Какую инструкцию дал ему Лебедев неведомо. Но я в одной из своих публикаций высказал предположение о том, что если Абрамова начнет сотрудничать со следствием, то ее могут убрать. Слишком много знала. Поэтому обратился к правоохранителям и Бастрыкину лично, чтобы Абрамову взяли под усиленную охрану. Не вняли. Судья Абрамова скоропостижно скончалась в возрасте 44 лет. Надеялся, что Бастрыкин продолжит расследование и найдет причину смерти Абрамовой. Но он предпочел не вмешиваться в судейские разборки и свернул свою возню вокруг тех, кто общался и опекал Абрамову после снятия ее с должности. А зря. Он обязательно бы вышел на тех, кого не успела назвать Абрамова под протокол допроса.

Еще одного ценного свидетеля может ждать та же участь. Сероштан, как и Ткачев, замешан в ювенальной афере, пока его не утвердили в должности председателя Кущевского райсуда, которым он проработал не один год. Если Бастрыкин и на этот раз промедлит с его допросом под протокол, то может случиться непредвиденное. К примеру, автомобильная авария или скоропостижная смерть на рабочем месте. Почему с этим медлят, догадаться не трудно. Я высветил эту фигуру раньше, чем могли сработать устранители. Побоялись чинить самосуд. Слишком мало времени прошло после двух смертей знаковых судей. Получилось бы резонансное дело. Мои ранее опубликованные предупреждения сразу бы всплыли. Бастрыкину рано или поздно придется засучивать рукава. Если у Бастрыкина руки коротки и он не может обуздать судейских крохоборов, то может его полномочия передать в журналистские руки? Уверен пользы будет гораздо больше и результаты аховые получим. Роботники Фемиды будут в очередь становиться, чтобы вернуть награбленное. Испытано на практике.

В свое время, когда я возглавлял группу контроля за органами военного управления, нечистые на руку офицеры и генералы без суда и следствия по первому же моему требованию расставались с украденной недвижимостью. Миллиарды были возвращены государству. Нас работало всего пять человек на весь Северо-Кавказский военный округ. У Бастрыкина в каждом захудалом районе по десятку следаков сидят. Если сюда приплюсовать полицейские райотделы, росгвардейцев, прокуроров и судей того же масштаба, то получится целая надзирающая и карающая община. Самое удивительное то, что их объединение борется не за качество, а за количество. Упреждающих и слаженных операций с их стороны практически не бывает. И живут они далеко не на государственную зарплату. С народа тянут последние жилы. В итоге беднота страдает, а властьимущие радуются и процветают.

Вот вам свежий пример. Буквально на прошлой неделе на телеканале «Россия-24» снова замелькала зампред Краснодарского краевого суда Елена Хахалева. Спустя 3 года с нее наконец-то сняли судейский статус. Все-таки журналисты доконали аферистку в мантии и ее покровителей. Прямо скажу, что Хахалева легко отделалась. Но почему молчит Бастрыкин? Его не интересует, как Хахалева на основании поддельного диплома получила статус судьи и добралась до высоких постов в судебной иерархии. Как пишет журналист Владимир Петровский: «…За «золотой» судьей кубанского суда тянется длинная серия сомнительных решений по земельным и другим вопросам. В результате этот оборотень в мантии обманула тысячи людей – от простых фермеров, у которых по ее решениям отбирали землю, до президента России, который утвердил Хахалеву на посту федерального судьи. И еще одно: «В регистрационных журналах по выдаче дипломов за 1985-1995 годы университета диплом Хахалевой РВ № 523043 не зафиксирован»,- говорится в ответе на запрос в Тбилисский университет. Как Хахалева достигла таких судейских высот? Кто ее все это время крышевал? Как она стала доктором юридических наук, профессором? Вопросов много, а главный следователь России Бастрыкин молчит. Играет в молчанку и председатель ВС РФ Лебедев. Надо понимать, что в отношении Хахалевой уголовное дело возбуждаться не будет? Видимо, полюбовно договорились два властных, вернее наделенных властью, человека. Судя по трехлетней тянучке, они хотят заглушить это громкое дело. По большому счету, Хахалева должна понести не только уголовное наказание, но и возместить вред тем же фермерам за изъятую землю. А чтобы это сделать, надо отменить все решения по сельхозугодиям. Если начать эту процедуру, то ниточка потянется в Москву. Всплывут нежелательные для разглашения ВИП-персоны. Хахалева не менее ценный свидетель, чем Абрамова, Ткачев, Сероштан. Ее тоже могут убрать. Надеюсь, Бастрыкин это понимает. Нет сомнения, что она аферистка высокой пробы, раз смогла вокруг пальца обвести самые верхние эшелоны власти. Она к ним приблизилась вплотную. Даже замок построила под Москвой. И, наверняка, надеялась занять достойное место в Верховном Суде. Знал ли Лебедев о ее проделках? Думаю, что да. Он частенько навещал Краснодар. Встречи и назначения происходили только с его благословения. Своей бездарной кадровой политикой Лебедев позорит в первую очередь Путина. Тот сам запутался в назначениях губернаторов. Что ни глава региона, то вор. И опять же не Бастрыкин, не Колокольцев, не Бортников их на чистую воду вывели, а журналисты. Значит они во много раз патриотичней названных силовиков? И работают не за ордена и высокие должности, а идут открыто, без оружия, на коррупционную амбразуру как Александр Матросов в свое время ради любви к Родине и благосостояния своего народа.

На своей шкуре испытал бездействие властных структур. Без скромной ложности скажу, что благодаря моим журналистским расследованиям госказна пополнилась на многие миллиарды рублей. Взамен я получил гестаповский садизм и правовой беспредел. Отняли 9 лет жизни. Пишу Путину, в ответ получаю клерковский пофигизм. Дочь убивают, глава государства тоже молчит. Бастрыкинское ведомство в Ростове-на-Дону даже не соизволило вызвать на допрос указанных мною убийц. Ее убили следователь Уразова и оперуполномоченный Иваниенко. Их угрозы зафиксированы в официальных судебных документах. Зато с телеэкрана складно у всех получается о действенных поправках в Конституцию, которые горой стоят на защите простого народа. Бумага, конечно, все стерпит, а вот когда наступит благо, Путин не озвучил. А тем временем миллионные ряды живущих за чертой бедности увеличиваются с каждым днем.

Да, отвлекся малость. Вернемся к судейской мафии, которую Бастрыкин пытается не замечать, или замалчивать по просьбе еще пока председателя Верховного суда Лебедева. Конечно, обидно, когда на блюдечке с каемочкой преподносишь фактуру в следственные органы на судей, а они как сытые коты воротят свои лоснящие лица: «Не о тех, мол, пишешь». Привыкли выполнять свои грязные планы на подбросах наркотиков, педофилах по назначению, лжедоносах и т.д. И опять все в совесть фальсификаторов упирается. Как видим, и у них полный штиль. На скорую руку сварганили делюгу и в безотказный суд тащат свою бредятину. А у тех тоже план по тем же статьям УК РФ горит. Быстренько со следаковской флешки с орфографическими и стилистическими ошибками заказуха перетекает в приговор, который потом отменить в России невозможно. Остается Страсбургский суд. Слава Богу, что Европейские судьи тщательно разгребают дерьмо, которое вылили на человека в нашей стране. Вот и меня это коснулось. Страсбургский суд признал, что в моем случае было нарушено право на свободу слова. Кроме того, они же вынесли решения по незаконному выдворению меня за 2000 км от родного дома и чрезвычайно длительному содержанию в СИЗО. Все их решения обязательны для исполнения в России, так как Путин подписал договор. Но вместо исполнения я вижу одну тягомотину. Они думают о том, как можно дольше удержать невинного человека взаперти. А оправдать меня президенту все-таки придется. Своими доказательными материалами в прессе я убедительно доказал, что пленили меня уголовники. А возглавлял эту банду бывший председатель Ростовского облсуда Виктор Ткачев. Тех, кто плясал под его дудку, набралось больше двух десятков. Я подробно останавливался на каждом из них. В процессе моей 9-летней отсидки, многие из них ушли в мир иной, других Путин своим Указом отправил щи хлебать вместо ежедневной жратвы бутербродов с черной икрой. А те, в свою очередь, некоторых лжедоносчиков на баланду тюремную посадили. В самом выгодном и безнаказанном положении оказались судьи, которые исполнили заказ. О них я писал и не только Бастрыкину. Видимо они не по зубам оказались надзирающим органам. Поэтому еще раз высвечу их фамилии. Вдруг Бастрыкин ослушается Лебедева и станет наводить порядок в его рядах. Но для этого надо вернуться в Кущевку, где Бастрыкин банду Цапков разоблачал, которые по его твердому убеждению за считанные минуты ножами зарезали 12 человек. Сначала его сыщики одних обвиняли, затем других… Сошлись на том, что это сделали ножевые виртуозы Цапковского обучения. Считаю, что следствие прошло в спешке, без глубокого анализа звериного преступления. А то бы один из соучастников массового убийства Сергей Цеповяз вряд бы остался на свободе со штрафом в 150 тысяч рублей. Прокурор требовал более «сурового» наказания – 200-тысячного штрафа. Но судья Кущевского райсуда Виктория Ананич посчитала иначе. Она учла мнение адвоката Цеповяза, утверждающего, что у подсудимого на иждивении двое несовершеннолетних детей, преступление имеет «небольшую тяжесть», а потому штрафные выплаты надо уменьшить. Итак, жизни 12 человек оценены в 150 тысяч, то есть по 12,5 тысячи на каждого зверски убитого, в том числе четверых детей. Когда судебные процессы по делу о Кущевской резне только начинались, бывший краснодарский губернатор Александр Ткачев обещал: если бандиты откупятся, он уйдет в отставку. И вот Сергей Цеповяз откупился, причем не с помощью тайной взятки, а в соответствии с буквой закона. Ткачев не уволился, Бастрыкин не стал опротестовывать явно заказной приговор Ананич. Хотя прекрасно понимал, что суд проходил в особом порядке, то есть без судебного разбирательства и с заведомо мягким наказанием. Ананич постановила, что сам Цеповяз в убийстве участия не принимал. Вина его заключается лишь в том, что он уничтожил документы, подтверждающие факт выдачи на автозаправке члену банды бензина. Того самого, с помощью которого подожгли дом фермера Аметова, чтобы скрыть следы преступления. «Следы» – это 12 убитых. Об этом более подробно поведала народная газета «Советская Россия». Для того, чтобы было понятно к чему клоню, к ее губительной работе по заказам.  Она и со мной поступила по указанию бывшего председателя Ростовского облсуда Ткачева и его крышевателя господина Лебедева. Судья Ананич и не скрывала, что она работала под прикрытием и пристальным вниманием выше названных лиц. Поэтому вела себя нагло, с постоянными профессиональными проколами. Без всякого на то основания и в нарушении закона она меня удалила из зала судебного заседания, без моего участия заседания длились не больше двух часов. Простейшее дело она «разбирала» 1,5 года. Более 50 серьезных нарушений Ананич сделала за время судебных заседаний. Уверен, что и приговор не Ананич писала. Ей вручили уже готовый. Она его с трудом прочитала. Если Путину и Бастрыкину нравятся такие издевательства над семьей боевого офицера, журналиста с именем, то видимо и дальше мне одному придется информационно сражаться с крохоборами и предателями в одиночку. Одна только просьба к вам, господа: не одурманивайте народ своими байками о процветании России, росте благосостояния жителей страны, защите прав человека. Ваш призыв, господин президент, «заниматься честной журналистикой», особенно по борьбе с коррупцией, я выполнил с честью. Прекрасно знаю, что вы, господин Путин, проинформированы о моей журналистской деятельности. В моих публикациях ни одного слова не найдете против государственных устоев. Я разоблачал предателей и врагов народа. И за это имею благодарности директора ФСБ. Три покушения от ненавистников России имею. Но я со своего пути не свернул и не спрятался за границей, как некоторые. Знаю, что мой труд приносит благо народу. Люди на моем примере начинают понимать, что правда сильнее всех пропагандистских лозунгов и призывов. Каждый выбирает свой путь. Мой путь указан в военной присяге. Сильно был удивлен, когда прочитал измененную присягу. Она выхолощена до неузнаваемости. Зря это сделали. Интересно получается, я этих предателей и коррупционеров, которые загнали меня в концлагерь, разоблачаю, а вы своим Указом лишаете их должностей. Значит, я прав? Тогда почему я сижу? Может пора прекратить этот правовой беспредел. Поручите Краснову вникнуть в суть моего заказного уголовного дела. Бастрыкин, увы,  только по вашей указке бьет по хвостам уже случившегося преступления. У меня хватит образования, чтобы мы с Бастрыкиным поговорили на одном языке. Авось, получится неплохой публицистический материал. Или он такой великий, что с боевым офицером за стол не сядет. А кто с ним сядет, если он снимет свой запятнанный мундир? Разве что главарь кущевской банды Цапок, который неожиданно воскрес. Его странная смерть в СИЗО была опровергнута тем же каналом «Россия -24». Ответной реакции от Бастрыкина не последовало. А ведь обязан был сделать это. Наверняка велись съемки как в камере, где находился Цапок, так и при вывозе его из СИЗО для похорон. По крайней мере его мать Надежда, с которой я сидел в ИВС (изолятор временного содержания) Кущевки, не знает, где находится могила ее сына. Другой плевок в сторону Бастрыкина сделал активный член банды – брат Сергея Цеповяза, который в данный момент находится в колонии строгого режима. Журналисты на всю страну показали, как живется в застенках убийце 12 человек .Он не сидит, а отдыхает по полной программе, с банькой и шашлыками. Никогда не поверю, что такие, как он, бесконтрольны в концлагерях. Значит, кто-то покровительствует убийце? А может и не цапковская банда орудовала в доме фермера Аметова? Наверняка дом Аметова был напичкан видеокамерами. Куда делись их записи? Неплохо было бы устроить телепоказ этого чудовищного преступления. И с этим неплохо бы справился ручной расследователь Эдуард Петров. Александр Иванович, народ ждет вашего правдивого объяснения: как гужуют в тюрьмах бандиты и резвятся в судах проходимцы. Распутать коррупционный клубок – раз плюнуть. Надо, господин Бастрыкин, только захотеть.

Толмачев А.М.,

концлагерь ИК-9  УФСИН России по Оренбургской области,

июль 2020 г.

2 комментария к “Низкопробная шестерка Бастрыкина”

  1. Уважаемый Александр михайлович.Вы нам нужны.а Вы своими статьями дразнить жулье. Осталось много меньше,чем они уже отобрали годы вашей жизни. Поберегите себя для родных. Храни Вас Бог.

  2. Здоровья Вам и Вашим близким! С праздником вас, Александр Михайлович! С днем обретения мощей Преподобного Серафима Соровского! Сегодня я ему молилась о Вас в церкви Успения . ДА пошлет Господь Вам силы, терпения, мученик Вы наш!
    Путину Вы нужны! Благодаря Вам вскрываются все нарывы в нашем «правосудии»!
    Путин их уже карает сейчас. А Господь позже. Как говорит грузинская пословица:»Это мы спешим, Господь все делает вовремя!»
    Подождем, мы никуда не спешим……)

Оставьте комментарий