«ГУМАННЫЙ ЯД» ПРОПАГАНДЫ МОРАЛЬНЫХ УРОДСТВ

Крупнейшая русскоязычная соцсеть заблокировала несколько групп, в которых собирались сторонники отказа от детей. Закрыть чайлдфри-сообщества потребовала прокуратура, увидевшая в них призывы к нарушению закона и отрицание семейных ценностей.

Недавно стал случайным свидетелем того, как одна женщина в солидном возрасте со слезами на глазах жаловалась подруге:
– Представляешь, дочка живет с мужем уже 7 лет, а детей нет. От родительских вопросов на эту тему ребята все время уклонялись. А недавно выдали – они, оказывается, состоят в сообществе добровольно бездетных. Называется «Чайлдфри». Говорят, там настоящая секта.
Отправляюсь в Интернет, чтобы собрать информацию о загадочном движении «Чайлдфри» (буквальный перевод с английского «свободные от детей») и вижу, что женщина вовсе не преувеличивала проблему. Более того, в феврале 2013 года прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга по жалобе одного гражданина предписала социальной сети «В контакте» закрыть странички сообщества «Чайлдфри». Владелец соцсети Павел Дуров, обычно болезненно реагирующий на такие предписания и требующий судебного решения, на сей раз беспрекословно выполнил прокурорское требование. Однако этим проблема вовсе не решена. В Рунете преспокойно продолжают существовать несколько тематических сайтов вышеуказанного движения. Посетив эти ресурсы, понимаю, что крики некоторых правозащитников по поводу нетолерантного отношения к «чайлдфридерам» не имеют ничего общего с защитой свободы слова и пресловутыми общечеловеческими ценностями. Сайты содержат множест-
во сомнительного с точки зрения закона (не говоря уже о морали) контента. А уж обсуждения тем на форумах – концентрированная смесь агрессии, ненависти к детям(!) и к тем, кто не разделяет взгляды «чайлдфридеров». Напыщенные слова о том, что люди с такой жизненной философией – избранная каста, которой, в отличие от других дано познать жизнь во всем ее многообразии, не посвящая ее воспитанию чад и прочей бытовухе, быстро сменяются примитивно-заборной лексикой. Так, людей, которые имеют детей, называют «овуляшками», «свиноматками», «детным быдлом», а саму детвору «огрызками» и «опарышами». Внутренняя цензура здесь работает строго. Если кто-то из зашедших сюда обычных пользователей напишет отличное от общего мнение, его тут же блокируют, а по поводу «неформатной» записи начинается жестокий шабаш адептов добровольной бездетности с ерничаньем и оскорблениями. Зато всеобщие восторги вызывают такие вот откровения:
«Всегда ненавидела детей! Если вижу на улице коляску с ревущим младенцем, хочу кинуть туда окурок. Никогда себя на такую каторгу не обреку».
«Овуляшки любят рассказывать про счастье родительст-ва. Но вы посмотрите на них – вечно не выспавшиеся, нервные, забывшие, когда нормально отдыхали или праздновали. Зачем мне такие проблемы?».
«Детей рожать не собираюсь. Но все мои братья и сестры – овуляшки. У меня уже вроде 10 племянников. Точную цифру не знаю и знать не хочу, от этих «цветов жизни» держусь подальше».
А в настоящую эйфорию приводит «чайлдфридеров» факт того, что кто-то обратился в их «веру».
Кучу радостных смайликов и восклицательных знаков получают записи типа:
«Случилось со мной несчастье. Забеременела, а муж и его родня не дали сделать аборт. Родила, три месяца промучилась с этими сосками и пеленками, а потом отдала этот вечно орущий сверток мужу и его родителям и сбежала. Они ж так хотели, пусть вкушают прелести! Год уже живу спокойно и с ужасом вспоминаю тот ад. И жалею о времени вычеркнутом из жизни».
«Лечилась несколько лет от бесплодия, а потом зашла нечаянно на этот сайт и поняла, что можно жить ярко, счастливо, не тратить свою жизнь на обременительные глупости. К врачам дорогу забыла, нашла себе мужа с такими же взглядами. Наслаждаемся нормальной жизнью. Спасибо, что открыли мне глаза!».
Кроме демонстрации извращенной психологии и патологического эгоизма, эти сайты содержат и разделы, в которых тенденциозно подобраны и ярко расписаны всякие пугающие случаи тяжелых беременностей, смертей при родах, рождения детей с уродствами. Отдельно собраны совсем уж криминальные советы как прервать беременность на сроках, не разрешенных законом.
Ведь, согласно идеологии «Чайлд-фри», рождение детей это форменная жизненная катастрофа и избежать ее надо любой ценой.
Конечно, можно отнестись к этому, как к сборищу ненормальных и махнуть рукой. Но, эксперты и психологи считают, что такой подход слишком беспечен. Дело в том, что подобные сообщества хоть и позиционируют себя, как клубы «избранных», но с ролью меньшинства мириться совсем не желают. Они хотят заявить о себе, как о социальном явлении. Это хорошо видно на примере тех же секс-меньшинств, которые уже достигают немалых успехов в борьбе за свои так называемые права на Западе и все наступательнее действуют в России. А кто воспринимал всерьез виртуальные клубы самоубийц, до тех пор, как по всей стране не прокатилась волна суицидов, внешне вполне благополучных молодых людей, подростков, детей? Нет сомнения, что есть силы, которым выгодно распространение у нас всяческих деструктивных противоестественных теорий и сообществ под соусом нестандартности мышления, многообразия человеческой природы и т. д. Только все это похоже на «гуманный яд», применяемый против грызунов или тараканов. Разбрасывается яркая вкусная приманка, отрава в которой не убивает сразу, а отключает репродуктивную функцию, после чего популяция быстро вымирает. «Чайлдфри» для такой демографически неблагополучной страны, как Россия – яд из этой категории. Пока активных членов этого движения насчитывается около 10 тыс. человек. Еще недавно их было несколько сотен. Гниль имеет свойство быстро распространяться, если ее не остановить.
Питерские прокуроры сделали шаги в верном направлении, но по-нашенски, поставили галочку в отчетность и успокоились, почистив от пропаганды «чайлдфри» лишь одну конкретную социальную сеть. А надо бы довести дело до конца. Ведь обоснование их действий: «защита от информации, отрицающей традиционные семейные ценности», не сможет поставить под сомнение ни один, самый «толерантный» суд.

Оставьте комментарий