«ДЕВИЧЬЯ» ПАМЯТЬ СУДЬИ АНАНИЧ.

Прошло всего несколько дней. И я пишу опять продолжение статьи «Сговор!»

17 ноября в 15 часов 11 минут звоню судье Ананич в Кущевский районный суд по телефону 88616855024 и уточняю определенные моменты в отношении осужденных Галагана и Морозовой.

 

Петренко: Куда вы отправили апелляционные жалобы Толмачева, адвоката Ускова, защитников Изучеевой и Петренко осужденным Галагану и Морозовой?

Ананич: По адресу, который был указан.

Петренко: Почему прошло уже 20 дней со дня оглашения приговора, но не произведен арест Галагана и Морозовой?

Ананич: Это не мои полномочия. По поводу ареста Галагана и Морозовой звоните в ГУ МВД РФ города Ростова-на-Дону.

Петренко: Когда я получу копию приговора от 29.10.14г?

Ананич: Вам по почте направили.

Петренко: Когда отправили?

Ананич: Я не помню.

Петренко: А протокол когда я получу?

Ананич: Завтра — то есть 18 ноября сообщим когда приехать и получить.

Петренко: А что, еще до сих пор протокол не готов?

Ананич: Я же не могу так быстро 600 листов протокола прочитать.

Петренко: Вы же должны были по частям оформлять и читать, а не сейчас?

Ананич: Вы хотите просто со мной пообщаться?

Петренко: Нет, я просто хочу узнать правду. Как же вы выносили приговор, не читая протокол?

Ананич: Приезжайте в Кущевский районный суд, здесь все узнаете.

Петренко: Вы выносили все-таки постановление о розыске Галагана и Морозовой?

Ананич: Да.

Петренко: От какого числа было ваше постановление?

Ананич: У меня нет под рукой уголовного дела, я не помню.

Петренко: Назовите за каким исходящим номером отправлено ваше письмо с вашим постановлением в ГУ МВД г. Ростова-на-Дону?

Ананич: Всего доброго Нина Михайловна.

Разговор прервался, и я позвонила в город Ростов-на-Дону по телефонам: 88632406083; 88632491302; 88632491348. Вопрос был один: получали ли постановление судьи Ананич о розыске Галагана и Морозовой. Мне всякий раз напоминали приказ МВД РФ №707, который обязывает что бы я назвала исходящий номер и число отправленного документа. Но в конце концов после моих многочисленных просьб ответили, что такого рода постановления от судьи Ананич не получали. После этого я позвонила в Кущевский районный суд по номеру 88616855757. Меня попросили перезвонить на другой номер 88616854680. Далее мне посоветовали перезвонить секретарю по уголовным делам на третий номер: 88616856031. Ответила Галушка Оксана Юрьевна, которая по моей просьбе посмотрела журнал исходящей корреспонденции с 29 октября по 17 ноября включительно, и нашла только единственное письмо, отправленное судьей Ананич — 14 ноября с апелляционными жалобами. Других писем, отправленных судьей Ананич, не было.

 Зачем же в очередной раз врет судья Ананич? Чем она может оправдать свои такие поступки? Получается какое-то безумие — невиновный журналист Толмачев сидит в СИЗО, а Галаган и Морозова продолжают находиться на свободе. И только я хотела 19 числа отправить свой материал на сайт, как раздался телефонный звонок. Я услышала голос секретаря судьи Ананич- Зуб. Она сказала, чтобы я приехала 24 ноября к 14 часам дня в Кущевский суд и познакомилась с протоколом судебных заседаний. Зуб сказала, что мне определили время знакомства с протоколом с 14 до 18 часов. Я спросила: «Почему с 14, а не с утра?». Зуб ответила: «Приезжайте к 14 часам».

 

Петренко: Судья Ананич читала протокол почти месяц, а мне предоставляете несколько часов?.

Зуб: Успеете.

Петренко: Почему вы мне не прислали протокол?Я писала заявление 29 октября.

Зуб ничего не ответила и разговор прервался.

 Вот вам и судья Ананич. Разве я могу ее назвать беспристрастным, справедливым, решительным, самостоятельным судьей? Я полагаю, что моральный облик судьи Ананич не соответствует предъявляемых законом требований к судье. Ни о какой беспристрастности и справедливости не может быть и речи. Она проводила судебные заседания по уголовному делу А.М. Толмачева, Галагана и Морозовой избирательно, делала свой «ход», как в шахматной игре, в зависимости от того, что ей говорил заказчик. Приговор в отношении Толмачева, Ананич вынесла кощунственный, а Галагана Ю.В и Морозову Е.Ю прикрыла собой. И поэтому они на свободе. Чего ждать дальше от судьи Ананич, еще увидим…

 

 

Петренко Н.М.

отличник просвещения,

заслуженный учитель РФ,

премирована грантом президента России

Оставьте комментарий