В полку Козловых прибыло…

Протоптанная мнимым потерпевшим Козловым О.И. денежная тропа в ростовские суды привлекла внимание и караульщиков Толмачева А.М. Дурной пример заразителен! Начальник колонии майор Васильев А.М., не успокоившись на 36 взысканиях, вынесенных Толмачеву А.М, за два месяца пребывания в колонии, решил подработать в ростовских судах истцом. Подобно Козлову О.И.

Ведь все, кто подавал иски к Толмачеву А.М. о защите чести, достоинства и деловой репутации, получали по решениям ростовских судов не хиленькие суммы по 100 тысяч рублей и более. Две тысячи рублей осужденного как раз хватит начальнику колонии на обед в ресторане.

На что именно обиделся начальничек? На правду! Заявления и жалобы Толмачева А.М., направленные им президенту России Путину В.В., председателю СКР Бастрыкину А.И., Генеральному прокурору Чайке Ю.Я., до адресатов не дошли и ответов Толмачев А.М. от органов власти не дождался.

Однако Васильев А.М, настаивает, что это не он давал указания перехватывать письма Толмачева А.М.

Если не Васильев А.М., тогда кто давал такие указания? Ведь практически все письма к Толмачеву А.М. в колонию и от Толмачева А.М. куда-то пропадают по дороге из карманов почтальонов. Кто их выкрадывает, а потом так потихоньку засовывает в эти карманы, что «Почта России» ничего не замечает?  Может, это начальники ГУФСИН  по Оренбургской и Ростовской областям завели привычку читать на ночь письма Толмачева А.М.? Тогда Васильев А.М. своим иском выдал их с головой и подштанниками.

Особенно поразил меня один абзац искового заявления. И смех и грех! Начальник колонии пишет в своем исковом заявлении, что «…действия ответчиков направлены на подрыв морального климата в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области, на создание негативного образа сотрудников УИК в глазах общественности (в первую очередь осужденных и родственников осужденных), что ведет к дестабилизации работы учреждения».

Получается, что «глаза общественности» – осужденные, содержащиеся в ФКУ-5, видели эту статью на сайте?! Неужели же начальник колонии Васильев сам нарушил режим и организовал в колонии доступ к интернету и wifi? Каким образом эта статья привела к дестабилизации работы ИК-5?! Прочитав статью по интернету, заключенные побросали работу на бетонном и арматурном заводах и принялись смотреть порнуху?!

Надеюсь, что 30 ноября, когда будет рассматриваться этот иск, я получу ответы на эти вопросы – об интернете в колонии и читали ли новотроицкие сидельцы эту статью.

Шоу продолжается!

 

Оставьте комментарий