Открытое письмо донским казакам

23 ноября этого года донские реестровые казаки будут выбирать нового атамана, поскольку заместителя губернатора Гончарова, избранного атаманом в прошлом году, не утвердили в Кремле. По сообщениям СМИ, сейчас на эту выборную должность претендует другой заместитель губернатора — Корнеев Михаил Викторович. Хочу рассказать казакам, которые будут кричать «Любо!» Корнееву, почему его не стоит выбирать атаманом Всевеликого Войска Донского.

Кого казаки раньше выбирали своим атаманом? Чаще всего атаманом становился самый мудрый, опытный, образованный казак, заслуживший всеобщее доверие. Заслуживает ли такого доверия Корнеев? Почему Корнеев стал вдруг чуть ли не единственным кандидатом в атаманы? Все ли донские казаки знают, почему президент Путин уволил генерала Корнеева с должности начальника ГУ МВД Тюменской области? Став начальником тюменского главка, Корнеев М.В. тут же назначил на ключевые должности «своих», перетащив их из Ростова. Эти «свои» тут же обложили подчиненных оброком.

«…МВД России начало проверку по жалобе сотрудников полка ДПС ГИБДД из города Тюмени, обвинивших свое начальство и всю региональную систему управления внутренних дел в поборах. Ранее 148 автоинспекторов обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и главе МВД Владимиру  Колокольцову, в котором говорится об установлении криминальных порядков в их полицейском подразделении. Гаишники утверждают, что с июля 2012 года, после назначения  командиром батальона ДПС  Сергея Беседина (он был переведен в Тюмень из Ростовской области в мае 2012 года) в подразделении сформировалась система «взимания дани вышестоящими полицейскими с подчиненных». 

…Из  открытого письма Тюменских гаишников: «После смерти П.М. Недоростова, начальником УМВД по Тюменской области был назначен М.В.Корнеев из Ростова-на-Дону, который сразу же убрал начальника УМВД РФ по г. Тюмени и на эту должность прибыл, также из Ростовской области, В.П.Рябенко, который начал убирать неудобных и несговорчивых руководителей».

«…Затем стало ясно, для чего это делалось. Прошло немного времени и на должность командира батальона был назначен Беседин Сергей Борисович, прибывший из Егорлыкского района, все той же Ростовской области.»

«…Беседин собрал всех командиров и сказал, что за его спиной начальник УМВД по г. Тюмени, начальник УМВД по Тюменской области и его заместитель по экономической безопасности, поэтому знайте сами и предупредите личный состав, что любая жалоба обернётся против вас. И большинство поняли это как реальную угрозу,… 

Начался сбор денег. С роты, несущей службу на СП ДПС собиралось 450 тысяч рублей в месяц, а когда образовался полк и командиром этой роты был назначен Истомин О.В., поднял планку до 600 тысяч. Далее с каждого автопатруля 1.5 тысячи рублей. в смену. Смена — это около 15 автопатрулей. Две смены в сутки. Деньги собирались раз в месяц после получения зарплаты. Собранные деньги ежемесячно сдавались Беседину командирами рот. Но такую сумму Беседин посчитал недостаточной. Понимая, что со стационарного поста брать можно больше, т.к. там можно останавливать любую фуру, Беседин с разрешения Рябенко, выставляет железную будку ППСМ, под видом стационарного поста ДПС, на выезде из города по Ялуторовскому тракту.

…Один из командиров (как он сказал, что жаль это было «один на один») сказал Беседину, что эти стационарные посты не оказывают влияния на безопасность дорожного движения в городе, на что последний ответил, дословно: «Мне ваша безопасность ни во что не упирается. Моему «босу» (так он называет генерала Корнеева) надо к Колокольцеву в замы в Москву перебраться, а у «москалей» запросы не тюменские, и «шефу» (так он называет полковника Рябенко) заскочить на генеральскую должность, а для этого тоже нужны немалые деньги. Так что ты мне больше на тему целесообразности и безопасности не говори…»(https://www.proza.ru/2013/08/05/720).

В итоге президент России Владимир Путин подписал указ о снятии Корнеева с должности руководителя УМВД по Тюменской области. Официально – за неудовлетворительную работу. Ну а на самом деле, как я считаю, за распространение  в Тюменской области «ростовского опыта». То, что поборы с сотрудников в Ростове — дело привычное, подтверждается письмом ростовских сотрудников ГИБДД, обратившихся в «Блокнот – Ростов», в котором рассказывают о поборах своего начальника взвода.

Вот выберете вы, господа казаки, своим атаманом Корнеева, а вдруг президент захочет встретиться с представителями казачества? И президент Путин будет вынужден общаться с человеком, которого он изгнал с высокой должности в МВД, и даже ручку ему пожимать. Если Корнеев выберут атаманом, то Путину придется своим указом утвердить его в новой должности и присвоить звание генерала казачьих войск. Вы только представьте, в какое положение вы ставите президента! Президент коррупционера в дверь выгоняет, а вы его в окно тащите с криками: «Любо! Любо!». Да Путин за такое унижение разгонит ваше реестровое казачество к чертям собачим. И прав будет!

Казаки Всевеликого Войска Донского, ффото с сайта novochgrad.ru

Вопрос: кто проталкивает Корнеева на должность атамана? Считаю, что те же самые люди, которые его проталкивали в администрацию Ростовской области, те, кто его пригрел его там, а также те, кто помог Корнееву избежать уголовной ответственности. Возможно, что это одни и те же люди. С сицилинской мафией эту группировку роднят одни и те же заповеди. Вот одна из них: «Члены клана помогают друг другу при любых обстоятельствах». Карьера Корнеева после «тюменской оказии» не только не рухнула, но резко пошла вверх. Вот и решайте сами, господа казаки, нужен ли вам такой атаман. А вдруг и казаков с приходом Корнеева обложат оброком?

Мало того, что кандидат в атаманы был уволен президентом за «неудовлетворительную работу» ГУ МВД по Тюменской области, так ведь я открыто обвиняю генерала Корнеева в фальсификации доказательств по моему сфабрикованному делу. С мая по декабрь 2011 г. меня незаконно прослушивали сотрудники Центра противодействия экстремизма ГУ МВД по РО. Чтобы придать произволу видимость законности, фальсифицируются результаты оперативно-розыскной деятельности. То есть еще до своего перевода в Тюмень Корнеев уже «заварил кашу», за изготовление которой обычно привлекают к уголовной ответственности. В материалах моего сфабрикованного уголовного дела имеется постановление № 708 от 27 мая 2011 г. за подписью начальника полиции Корнеева М.В. об ограничении моих конституционных прав. С этим постановлением Корнеев М.В. якобы обратился в Ростовский областной суд, и на основании этого постановления судья Водопшева А.И якобы вынесла постановление о прослушке моего телефона. Увы! Из этих двух документов существует только оригинал постановления генерала Корнеева М.В. Оригинала постановления судьи Водопшевой А.И. нет в природе. Его даже по запросу Кущевского райсуда не предоставило ГУ МВД по РО. Просто постановление Водопшевой А.И. сфальсифицировали в ЦПЭ ГУ МВД и ксерокопию подложили в материалы дела. А сам Корнеев М.В. ни в какой Ростовский областной суд со своим постановлением не обращался.

Учитывая, что генерал Корнеев М.В. просил в своем постановлении разрешение на ограничение моих конституционных прав, подозревая меня в преступлениях частного обвинения — ст. 129 (Клевета) и ст. 130 (Оскорбление) УК РФ, вряд ли судья областного суда могла бы вынести такую чушь, поскольку по этим статьям УК РФ прослушка не проводится

Прослушка по подозрению в преступлении по ст. 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ также не могла проводиться в 2011 г., так как «утяжеление» этой статьи, дающее правоохранительным органам право на прослушку, произошло только в 2013 г. Ну, разве может начальник полиции ГУ МВД по области не знать элементарного? Вот это постановление как раз и показывает уровень его юридической грамотности, а вернее безграмотности. Генерал Корнеев просто не юрист, а юморист какой-то. Вот маленькая цитата из его постановления: «…поступает информация, что Толмачев А.М. является участником организации националистического толка, которая издает на своей типографии и распространяет литературу экстремистского характера». Наверное, такая фраза есть во всех постановлениях о прослушке, подписанных Корнеевым. Выдумай организацию «националистического толка» и прослушивай, кого хочешь. Самое интересное, что в моем деле оперативного учета нет ни рапортов об этой мифической националистической организации, нет никакой информации вообще об этой организации, членом которой я якобы был и даже распространял экстремистскую литературу. Я – русский по национальности. В какой организации «националистического толка», по мнению Корнеева А.М., я мог состоять?! Я много лет  нахожусь в заточении «благодаря» господину Корнееву. Вернее, благодаря его фальсификации материалов ОРД. И разве я один только?

Так вот, уважаемые господа казаки, мы с президентом Путиным против избрания коррупционера и фальсификатора Корнеева М.В. атаманом Всевеликого Войска Донского. Почему — написал выше.

Корнеев не достоин этой должности!!!

Толмачев Александр Михайлович,

главный редактор газеты «Уполномочен заявить».

Концлагерь ИК-9 УФСИН Оренбургской области

г. Акбулак,

сентябрь 2019 г. %

Оставьте комментарий