ЗНАМЯ ПОБЕДЫ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Это должны постоянно помнить враги нашего государства. Подвигу поколения Победителей и их достойным потомкам на параде в честь 75-летия разгрома фашистских захватчиков посвящаю коллективную работу заключенных ИК-9. Возможно, больше подобных выпусков данного проекта не будет. Как мне сказали в данном учреждении газета «Зональные вести» не прошла ФСИНовскую цензуру. Мне стыдно за тех, кто в эту позорную неосведомленность поверил. По всей видимости, злопыхатели не знакомы с п.5 ст. 29 Конституции Российской Федерации. Для особо одаренных цитирую: «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещена». Я так это понимаю, что нижестоящие начальники решили загубить уже родившийся проект директора ФСИН России Калашникова. Хотелось бы услышать его мнение по данному поводу. Думаю, что липовые отчеты Калашникову тоже изрядно надоели. Мне предлагали издать текст на двух страницах и выдать это убожище за газету. Мол, для отчетности и такая абракадабра сойдет. Так мол, все делают. И кого они такой галиматьей воспитывать собирались? Вот еще одно подтверждение тому, что профессионализм в России не ценится. Но и фиг с вами господа хорошие. Туфту лепите и дальше сами, а я буду делать так, как того требует общество, мой народ, то есть писать правду. Я еще вернусь к теме воспитания заключенных. Из следующих публикаций вы узнаете фамилии тех, кто пытается угробить действенный проект Калашникова.

А пока на суд читателей выдаем, то что получилось при изготовлении на древнейшей аппаратуре. По крохам собирали технику. Так, что не судите строго и простите нам небольшие погрешности. Мы очень хотели успеть внести свою, хотя и маленькую, лепту в юбилей Великой Победы. И рад, что все получилось. Парад – это мощь. И эта мощь в надежных руках. Так держать! Всем воинам Вооруженных сил России здоровья и новых побед. Желательно на мирных учениях.

Александр Толмачев

О том, как Александром Толмачевым было организовано празднование Великой Победы 9 мая 2020 года смотрите по ссылке https://yadi.sk/i/E5pJOn7KMaEyfg

4 комментария к “ЗНАМЯ ПОБЕДЫ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ”

  1. Подручный сбежавшего начальника нижегородской колонии обвинен в пытках заключенных
    Заключенный Владимир Виноградов, являвшийся помощником начальника нижегородской колонии ИК-14 Василия Волошина, отвечает перед судом за избиение до смерти другого арестанта Александра Калякина, официальной причиной смерти которого указана сердечная недостаточность. Сам Волошин, являющийся фигурантом дела о коррупции, успел укрыться на Кипре.

    Владимиру Виноградову инкриминировали ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По фабуле обвинения, летом 2012 года подсудимый, известный в тюремных кругах как Виноград или Цыган, инициировал конфликт с соседом по отряду из-за неправильно, по его представлениям, заправленной кровати. Цыган считался «надзирателем» за новичками, лояльным администрации. Ссора только прибывшего в колонию Александра Калякина с Виноградовым завершилась двумя драками, в результате чего избитый Калякин скончался в тюремной больнице.

    Несмотря на то, что патологоанатомы насчитали у него множество несовместимых с жизнью травм, включая закрытую черепно-мозговую травму, сломанные ребра, обильные кровоподтеки и внутренние кровоизлияния, администрация колонии указала причиной острую сердечно-сосудистую недостаточность. Тогдашний начальник Василий Волошин заявил, что осужденный «шел и внезапно упал» от жары.

    Позднее расследованием смертей в колонии занялся Комитет против пыток, куда обратились родственники других заключенных — Александра Кулемина и Михаила Козлова, умерших при странных обстоятельствах. Их гибель тюремная администрация также объяснила естественными причинами.
    Расследование уголовного дела шло с перебоями: следствию никак не удавалось установить подозреваемых, пока правозащитники не обратились лично к руководителю управления СК РФ по Нижегородской области Андрею Виноградову. Он поручил изъять материалы дела из Семеновского района и передать на региональный уровень, и лишь в марте 2020 года обвинение было предъявлено заключенному Владимиру Виноградову. К тому времени бывший начальник колонии Василий Волошин бежал из России, обвиненный в организации незаконной рубки леса (ч. 3 ст. 260 УК РФ) и хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Объявленный в международный розыск, Василий Волошин скрылся на Северном Кипре.

    Во время заседания в Семеновском районном суде обвиняемый лишь частично признал вину. Заключенного Калякина он помнил смутно, но подтвердил конфликт с его участием. По его словам, резиновой дубинкой погибшего Калякина он не бил, а лишь нанес ему пару ударов кулаком, пишет «Коммерсант».

    Напомним, что в августе 2015 года осужденные нижегородской исправительной колонии №14 организовали забастовку, требуя у администрации учреждения встречи с прокурором. Они заявляли о пытках и избиениях в колонии и утверждали, что в исправительном учреждении господствует масштабная коррупция.

    До того об избиениях, пытках, вымогательстве в колонии сообщал нижегородский правозащитник Михаил Мосягин.
    ИСТОЧНИК:https://pasmi.ru/archive/272699/

  2. Уважаемая Изучеева, не могли бы Вы мне дать информацию, получил ли А.М. Мое письмо, отправленное еще в апреле?! Что-то ответа от него нет!

  3. Это у Галины Андреевны надо спросить! Она обладает телепатическими способностями.))

  4. Чтобы просмотреть видео с участием Толмачева, нужно совершить два действия:
    1.левой кнопкой мышки выделяете ссылку. Ссылка оказывается в синем прямоугольничке.
    2.правой кнопкой мышки щелкаете по синему прямоугольничку. Выскакивает окошко.В окошке есть фраза:перейти по адресу(ссылка).
    Левой кнопкой мышки щелкаете по этой фразе и попадаете на видео.
    3.чтобы просмотреть видео,щелкаете по белому треугольнику.
    Приятного просмотра

Оставьте комментарий