ЧЕСТЬ. МУЖЕСТВО. МАСТЕРСТВО

На прошлой неделе, 8 ноября, в Москве, в театре «ET CETERA»,  собрались самые мужественные журналисты из Екатеринбурга, Нальчика, Саратова, Ростова-на-Дону, Йошкар-Олы, Москвы на торжественную церемонию вручения наград Артема Боровика.
Благотворительный фонд имени Артема Боровика в десятый раз организует премию за значительный вклад в развитие независимой журналистики в России и творческие достижения в жанре журналистского расследования, которые имеют общественное значение. Девиз премии – «Честь. Мужество. Мастерство».
В состав жюри конкурса входят известные в стране и за рубежом писатели и журналисты: Всеволод Богданов, Ясен Засурский, Ирина Петровская. Председателем жюри является отец Артема Боровика Генрих Боровик. Александр Толмачев второй раз становится номинантом конкурса. В этом году на конкурс главным редактором газеты «Уполномочен заявить» был представлен цикл статей о коррупции в судебной системе Ростовской области. Как отметил Генрих Боровик, материалы Александра Толмачева «вызвали большой интерес авторитетного жюри конкурса. Обладающий честностью, смелостью и высоким мастерством, он был отобран жюри более чем из 300 работ, представленных на конкурс в этом году, и вошел в список финалистов».
Генрих Боровик от имени жюри конкурса поздравил Александра Толмачева с этим достижением и выразил уверенность, что он будет продолжать «свою благородную творческую деятельность на благо развития и укрепления независимой и честной журналистики.

Оставьте комментарий