собрание селян состоялось… на родине губернатора

На обратном пути некоторое время наш автобус сопровождали машины ГИБДД. Когда слежки не стало, оргкомитет, посовещавшись, принял решение навестить поселок Быстрореченский, где людей довели до суицида.
С селянами мы встретились на площади возле магазина. Клуба и других помещений, где можно было бы провести мероприятие, нет. Нет в поселке и воды. Земляки губернатора поведали о том, что их проблемами область заниматься не желает. Их, как заложников, сдали мошенникам Мамыркиным. В процессе общения ко мне подошел местный казак, попросил передать через газету, что если власть их не вытащит из долговой ямы, в которую их загнали Мамыркины, то казаки сами возьмутся за наведение порядка в своем поселке. Здесь же единогласно было принято обращение к губернатору Голубеву о том, чтобы немедленно вернули им земли плодосовхоза ООО «Заречное» проданного за копейки, они сами выберут честного руководителя, который оживит заброшенный поселок.
Когда верстался номер, пришло еще две новости с родины губернатора. Сообщили, что по Белокалитвинскому району ездят власть предержащие и агитируют за правящую партию. Кто не соглашается с таким волеизъявлением, грозят водогазоизоляцией и другими неприятными последствиями. Главам районов за низкие результаты грозятся выдать «волчьи» билеты. Без дальнейшего трудоустройства, конечно. А в Тацинском районе люди обратились к Председателю территориальной избирательной комиссии Тацинского района Надежде Мирновой – вести честный подсчет голосов. До этого она нарушила закон о выборах и не допустила на избирательные участки 15 наблюдателей с правом совещательного голоса от региональной общественной организации «Гражданский комитет». Теперь люди настроены вести свой подсчет голосов, но уже при выходе из участка. Затем они сравнят с тем, что официально выдаст районный избирком. Как мне сказали, что нашлись утвержденные облизбиркомом порядочные наблюдатели, которые готовы дать интервью нашей газете после выборов.
И последнее. То, что на трассе М-4 так похабно обошлись с народом, незамедлительно скажется на результатах предстоящих выборов. Те, кто организовал эту провокацию, испугались 50-ти человек, говорящих правду? А если бы случилась серьезная авария? Я этого не исключаю. Подрезавшие автобус машины добивались этого. Так вот, гибель людей могла вообще сорвать выборы в Ростовской области. Значит, кому-то это было нужно? После ночного ЧП, в редакцию поступила масса звонков. Люди просят, организовать еще один выезд в нашу столицу, но уже на
10-ти автобусах.

Оставьте комментарий