О ТЮРЕМНЫХ ХОЛОДИЛЬНИКАХ И ПРЕЗИДЕНТЕ ПУТИНЕ

Как вы уже читали, заседание 28 января 2014 г. прошло в ускоренном темпе. После часовой работы судья Ананич снова взяла 10 дневный перерыв. Назначила очередную дату рассмотрения заказного уголовного дела в отношении меня на 7 февраля 2014 г. Эту дату Ананич, думаю, выбрала не случайно.

Судья решила лишить меня возможности просмотра телепередач с открытия зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Если в Армавире я мог их увидеть, то в Кущевском ИВС (изоляторе временного содержания) придется довольствоваться чтением незаконных постановлений Ананич и Сероштана. Других источников информации в промерзшей камере №2 ИВС нет. Свет и электрические розетки разрешенные приказом № 950 МВД РФ от 22 ноября 2005 года в камерных холодильниках отсутствуют. Присутствуют полумрак и пронизывающая сырость. При уборке убогого помещения поднял с пола газету. Она была влажной. Первый раз я опробовал камерную холодрыгу в октябре 2013 года, когда Ананич с Сероштаном незаконно вывезли меня из СИЗО-1 города Ростова-на-Дону в Кущевку. Ознакомления с вновь появившимися пятью томами заказного уголовного дела у них не получилось. Зато цели они своей достигли: застудил почки, подхватил ОРЗ. После десятидневной ивзовской пытки (см. от слова ИВС Ивзовской) еще долго восстанавливал свое здоровье. По возвращению в Ростов узнал, что на этом заказчики липового уголовного дела не остановятся. Испробовав меня на прочность осенью, они решили то же самое проделать зимой. Одного дня проведенного 28 февраля в ИВС станицы Кущевская хватило, чтобы основательно простыть. Не подумайте, что я такой уж хилый. Здесь практически все сопливят и взахлеб кашляют. Не думаю, что Ананич не заметила мое простудное заболевание. Тем не менее, дала команду в тот же день (28 февраля) отправить меня в СИЗО города Армавира.

Холодный автозак и сквозняк в столыпинском вагоне только усугубили мое болезненное состояние. Думал, недельки полторы отлежусь и приду в норму. Но уже 2-го февраля меня объявили на этап. За четыре дня до назначенного Ананич суда, замерять давление и температуру было не у кого. Ночью 3-го февраля нас человек 15 загрузили в промерзший насквозь автозак. До станции погрузки доехали быстро. Перегрузили в столыпинский вагон не сразу. Минут 20 мерзли в железном склепе. Чтобы снять возмущенное напряжение у арестантов, один из бывалых рассказал сибирскую байку. Там они в 40-градусный мороз просидели в автозаке около 18 часов. Поезд со столыпинским вагоном где-то в пути задержался. Благо, что «наш» вовремя прибыл. Вагон был старый. Отопление — одно название. До самой Кущевки так и не согрелись. Раздирающий кашель заглушал стук колес. Где-то в 4.30 утра прибыли в Кущевку. Холодина несусветная. Десять человек в холодном автозаке доставили в ИВС. Меня снова поместили в камеру №2. С сокамерником сразу стали конопатить окошко. Но эта работа положительного результата не дала. Молодой парень из Дагестана тоже был сильно простывшим. Кроме кашля, острой боли почек, высокого давления и температуры разболелось опухшее колено. Пришлось вызывать «скорую помощь». Хоть с этим в ИВС проблем нет. Приехали быстро. Меня осмотрел терапевт. Было выписано несколько направлений к врачам местной больницы. Надо отдать должное руководству ИВС. Свозили меня туда без проволочек. Пневмонию не обнаружили, и на том спасибо. Выписали ряд лекарств. Три дня в ожидании суда пью казенные таблетки. Улучшения пока нет.

Уже знаю, что суда не будет. Мой адвокат Емельянов снова слег в больницу. Наверняка Ананич знала об этом, но этапирование в Кущевку не отменила. На своей исполнительско-заказной сходке видимо приняли решение меня продержать в холодной камере № 2 ИВС, как положено по закону, 10 дней. Но об этом я узнаю завтра, в день открытия зимних Олимпийских игр. Несмотря ни на что, хочу пожелать нашим олимпийцам только побед. Мы должны доказать всему миру, что Россия сильна духом, спортивной своей подготовкой. Желаю удачи вам, олимпийцы, от незаконно брошенных в тюремные застенки. Мы с вами, мы верим в сильную Россию. Конечно, таким, как пока еще председателю Ростовского облсуда Ткачеву, председателю Кущевского райсуда Сероштану, судье-исполнителю. Ананич и т.п. наш патриотизм не понять. Они давно живут другими идеями и мерками, в большом отрыве от своего народа. Что сделали вышеназванные людишки для России? Они лепят обвинения на тех, кто люто ненавидит ее, хает в зарубежных СМИ. Дошли до того, что своими враждебными постановлениями узаконили высказывание лжедоносчика Козлова, что страной управляет «банда Путина». Может, пора спросить с этих перевертышей в мантиях за такую поддержку иностранных пособников, которые спят и видят Россию в нищете и голоде? Если кто думает, что я лющу Путину ради быстрейшего выхода из ткачевского плена, зря обсасываете мною сказанное. Вернитесь в то время, когда регулярно выходили руководимые мною СМИ. Там вы нигде не найдете антиправительственных и антигосударственных высказываний с моей стороны, как и со стороны журналистов, честно выполняющих свой долг. Мы боролись и боремся с теми, кто разворовывает бюджет страны, гнобит невинный народ в российских концлагерях. Результаты уже есть. Курс, взятый президентом на полнейшее подавление коррупции в стране, мы все скоро ощутим. Могу предположить, что май будет жарким для ожиревших и ненасытных расхитителей народной собственности. Путин к этому шагу готов. А мы, простые люди, его сторонники, поможем главе государства в этом. Не переживайте войны не будет. Будет планомерная чистка России от стяжателей и хапуг. Жить на широкую ногу и плевать на свой народ Путин никому не позволит. В этом я уверен. Поэтому и держусь в этих нечеловеческих условиях, как подобает русскому офицеру: с гордо поднятой головой и верой в светлое будущее.

Когда ехал в прокуренном и холодном столыпине услышал нелестные слова в адрес Путина. Возразил голословным обвинениям. На примерах своих журналистских расследованиях доказал им, кто довел страну и людей до такого состояния. Не забыл спросить, что они, постоянные ходоки в тюремные застенки, сделали для процветания страны? Зачесали «репу». Один вор со стажем признался, что он не грабит простых людей, лезет в карман к тем, кто живет не по средствам. Похвалился тем, что в СИЗО пользуется авторитетом, особенно среди молодежи. Часто среди них проводит воспитательную работу. «А как насчет того, что эта молодежь в тюрьмах спокойно покупает наркотики, спирт и т.д. Почему вы с этим злом не боретесь? – спрашиваю у него. Неужели и здесь вмешательство Путина необходимо». Подумал, а если бы в тюрьмах не только гнобили и унижали заключенных, но большую часть времени отводили патриотическому воспитанию, смотришь, и исправляться стал бы преступный мир. А пока местные тюремные князьки будут гнуть свою издевательскую политику, ругательной полемики в столыпинских вагонах не избежать. А как бы хотелось, чтобы эти измученные неволей люди поверили в доброту и вернулись к нормальной человеческой жизни. Мы переименовали милицию в полицию. А почему бы тюрьму назвать иначе, к примеру, школой перевоспитания. Не надо везде и сразу. Эксперимент провести на одном учреждении. Воспитателей и учителей можно привлекать со стороны и за минимальную плату. Думаю отказов прочитать лекцию в СИЗО не будет. Зато отдача будет ощутимой для всего общества.

А теперь возвратимся к судебному разбирательству, которое Ананич назначила на 7 февраля 2014 года. Заседание началось в 10.30 утра. Секретарь Зуб огласила явку в суд. О моем защитнике Емельянове сказала, что он болен и находится в стационаре в больнице. Делаю заявление о замечании на протокол судебного заседания от 14 января 2014 года, который Ананич мне выдала только 5 февраля. Вопиющие нарушения закона при составлении протокола. Сложилось впечатление, что Ананич вообще не знакома со ст.ст. 259, 260 УПК. Попутала даже место проведения заседания. Написала, что оно проходило в станице Кущевская вместо Ленинского райсуда города Ростова-на-Дону. Не внесла данные о личности подсудимого. Написала, что выслушав мнение участников процесса, суд постановил: объявить перерыв в судебном заседании до 10.30 часов 28 февраля 2014 года, которое состоится в помещении Кущевского районного суда Краснодарского края. Данное постановление взято с потолка. Высказываний по дате и месте проведения заседания никто не давал. Да и самого судебного заседания не было. Прокурор Козинов это подтвердил 28 февраля 2014 года. Огласив шесть пунктов грубейших нарушений, внесенных в протокол, требую незамедлительного рассмотрения поданного заявления (ст. 260 п. 5 УПК РФ). Ананич отказала и не ушла в совещательную комнату (как того требует закон). Сразу перешла к возможности рассмотрения дела в отсутствие адвоката Емельянова. С места сразу соскочил прокурор Козинов: «Предлагаю, если в течение пяти дней не явится Емельянов, назначить другого адвоката». Без всяких обсуждений Ананич свернула заседание и назначила следующее через указанный срок. Значит, еще 5 дней буду в болезненном состоянии находиться в холодной и сырой камере № 2 Кущевского ИВС. Наверняка заказчики уголовного дела в отношении меня подсунут Ананич еще какую-то безумную идею. И та бездумно попытается воплотить ее в жизнь. Как раз через 5 дней заканчиваются полномочия ИВС по моему содержанию под стражей. Через 10 дней они обязаны отправить меня в СИЗО Армавира. Через сколько будет обратный этап, никто не знает. Ананич снова будет отдыхать пару недель от слишком тяжелого и непосильного для нее заказного уголовного дела. Мое незаконное концлагерное пленение никого не волнует. Больше пекутся за тех, кто его так нагло сварганил.

И еще об одном. Наверное, самом главном. Огромное спасибо моему защитнику Изучеевой Александре Ивановне. Преступные деяния председателя Кущевского райсуда Сероштана в связке с судьей Ананич мы раскрыли давно. Все судебные заседания, как вы знаете, проходили в помещении Ленинского райсуда города Ростова-на-Дону. Оформлялись же они постановлениями, в которых указывался другой регион – станица Кущевская Краснодарского края. О выездных заседаниях в Ростове там ни слова. Значит, все делалось умышленно. А теперь о том, что еще рассказала, можно сказать, профессиональный сыщик Изучеева. Оказывается, с ноября по настоящее время я незаконно содержусь под стражей. Ананич не имела права делать такое продление. Это прерогатива того суда, на территории которого находится СИЗО. В Ростове оно закреплено за Кировским судом. 28 января то же самое повторила Ананич. Я нахожусь в СИЗО города Армавира, а она делает в Кущевке продление. Вот разъяснительная выдержка из постановления пленума ВС РФ от 19 декабря 2013г. № 41: «О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу домашнего ареста и залога». Пункт 27: «Решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей принимает суд по месту производства предварительного расследования, а о продлении срока содержания под стражей – суд по месту содержания обвиняемого под стражей».

Оставьте комментарий