ОБОРОТНИ НАЧАЛИ ОХОТУ НА ЗАЩИТНИКОВ АЛЕКСАНДРА ТОЛМАЧЕВА!

Защитник ростовского журналиста Александра Толмачева приехала в СИЗО-2 г. Армавира 6 апреля этого года. Приехала не праздности ради, а чтобы разобраться в серьезнейшем ПРЕСТУПЛЕНИИ, которое совершили против осужденного Толмачева оборотни в мантиях и погонах. Журналиста лишили права на обжалование приговора, на защиту конституционных прав! Как? Элементарно!

Еще 24 февраля Толмачеву должны были вручить апелляционное определение плюс десять постановлений и определений, которые были вынесены апелляционной инстанцией Краснодарского краевого суда. Без этих документов обжаловать постановление суда невозможно.

Толмачева снова бросили в застенки СИЗО-2 Армавира, где он сидит по сей день. Эти документы не вручены до сих пор, несмотря на многочисленные жалобы Толмачева и его адвокатов. По закону они вручаются осужденному в течение трех дней! Более того, началось моральное истязание.

Первого апреля к нему в камеру зашел тюремный клерк и сказал, чтобы он подписал документ о получении Апелляционного определения. На вопрос Толмачева, а где же собственно документ, за получение которого надо расписаться, клерк не нашелся, что сказать. Чуть позже он явился снова и сказал, что Апелляционное определение есть, но оно без печати и подписей.

На реплику Толмачева: «но это же ничего не значащая бумажка», клерк пожал плечами и удалился.

Толмачева лишили права на защиту. И кто? Председатель Кущевского районного суда Сероштан, запретивший выдавать адвокатам документы относительно дело Толмачева. Но и это еще не все!

Когда защитник прибыла в СИЗО, ее там встретили, как преступника! Начальник СИЗО-2 Армавира Виталий Ершов в грубой форме заявил, что никаких адвокатов к Толмачеву не пустит (???). На вопрос, на каком основании он принял такое решение, Ершов стал откровенно угрожать, запугивать. Затем вытолкал защитника из кабинета.

И тут появился следующий сатрап – младший лейтенант Сергей Конюшный. Он представился участковым. При чем тут участковый, какое отношение он имеет к СИЗО-2, какого района он участковый установить не удалось. Конюшный сразу ринулся в бой: да я тебя сейчас в порошок сотру, ты у меня загремишь в обезьянник и т.п. Замечу, что таким образом он вел себя с женщиной, которая ему в матери годится!

Господин Колокольцев, вы порядочный генерал, почему эти негодяи конюшные дискредитируют нашу полицию, об облике которой вы самоотверженно заботитесь???

В поддержку Конюшному ринулась начальник спецчасти СИЗО-2 Армавира Касьянова. Она достала некий «документ» и продемонстрировала… младшему лейтенанту, а не адвокату. Скорее всего, это была некая игра. Но дело не в этом. Судебные дела категорически запрещено показывать посторонним людям!!! Только осужденному и его адвокату. Младший лейтенант в данном случае – посторонний человек.

После того, как защитник попросила (не потребовала, а корректно попросила) показать ей документ, на основе которого ей запрещают встретиться с подзащитным, ее стали выталкивать из СИЗО силой. Это вовсю старался Конюшный.

А потом и вовсе случился казус. Защитникуу предложили… написать ходатайство, что она родственница подзащитного и просит дать ей свидание??? В итоге ее выдворили из СИЗО безо всяких объяснений и с угрозами… ареста!!! Далее последовала попытка спровоцировать автомобильную катастрофу.

Как только защитник Толмачева села в машину, которой управляла ее дочь, младший лейтенант устроил преследование на другом авто. При этом машину защитника он постоянно атаковал, подрезал, стремясь сбросить на обочину, что угрожало жизни пассажиров! Трагедии удалось избежать чудом…

Вот такое у нас правосудие. Вот такие у нас полицейские. Вот так «правоохранители» стоят на страже жизни, здоровья и безопасности наших граждан!

Поскольку речь идет о вопиющих нарушениях Закона, о лишении гражданина РФ права на защиту, об угрозе жизни Александра Толмачева, прошу считать данную публикацию официальным обращением к Главе Следственного комитета РФ, Генеральному прокурору РФ, Министру Внутренних дел РФ с требованием разобраться в происходящих преступлениях по всей строгости Закона. Все документы о грубейших нарушениях Конституции и Законодательства РФ будут предоставлены защитой установленным порядком. 

Оставьте комментарий