Люди просят исключить Ткачева из состава Совета

«Общественная организация «Граждане Таганрога в защиту закона» обращается в Совет при Президенте по вопросам совершенствования правосудия, потому что деятельность нашей организации практически свелась к тому, что мы пытаемся защитить основной закон РФ – Конституцию – от произвола судов Ростовской области, председателем которых является Ткачев Виктор Николаевич.

После того как нам стало известно, что председатель Ростовского областного суда Ткачев В. Н. к тому же является одним из членов Совета при Президенте по вопросам совершенствования правосудия, мы посчитали своим долгом обратиться к уважаемому Совету с предложением рассмотреть вопрос об исключении из состава Совета Ткачева В. Н.. (…)
Учитывая специфику деятельности Совета при осуществлении возложенных на него задач, а также его близость к Президенту Российской Федерации, полагаем, что состав Совета должен отвечать требованиям, изложенным в Кодексе судейской этики, и нахождение в составе Совета лиц, не отвечающих этим требованиям, не только не способствует утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда, но умаляет авторитет судебной власти и подрывает авторитет Президента Российской Федерации». (Из письма членов общественной организации «Граждане Таганрога в защиту закона» председателю Совета при Президенте РФ по вопросам совершенствования правосудия В. А. Туманову.)

Статью о работе председателя Ростовского областного суда Виктора Ткачева читайте в номере № 5 газеты «Аргументы недели. Юг», который выйдет в четверг, 11 февраля.

Оставьте комментарий