ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЧЕРЕЗ СУД ПРЕКРАТИЛА МОСКВА

В одном из судебных заседаний провокатор и лжедоносчик Козлов заявил о том, что он обратился с исковым заявлением к ЗАО «Телекомпания Совершенно секретно» и скоро на руки получит решение суда в свою пользу. Обещал его сразу приобщить к материалам заказного уголовного дела в отношении меня. Козырял тем, что в судах Ростовской области он уже нанес финансовый удар газете «Уполномочен заявить» и автору ряда разоблачительных статей в отношении него.

Действительно, заручившись поддержкой еще пока главы облсуда Виктора Ткачева, Козлов за каждый мой материал устраивал через суд вымогательство. Представлял это как защиту чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. Заранее зная итог судебного разбирательства, по искам он требовал баснословные суммы и опровержения тех фактов, которые находятся в томах сфабрикованного дела. Именно из материалов дела были взяты бредовые высказывания Козлова. Согласно ст. 310 п.4 УК РФ «Разглашение данных предварительного расследования», имею на то право. Мало того, в каждой публикации указывался источник, из которого я брал сведения о провокаторе Козлове.

Меня на судебные заседания по искам Козлова не допускали. Хотя постоянно заявлял письменные ходатайства о моем обязательном участии. Мои представители сопротивлялись этому правовому произволу. Настоятельно требовали, чтобы судьи не делали поспешных выводов, а запрашивали подтверждающие документы из уголовного дела, которое на то время находилось в главном следственном управлении МВД РФ по Ростовской области. Установить истину служители фемиды отказывались. Да она им и не нужна была. Бездарно исполняли установку Ткачева.

Козлов так вошел в роль судебного вымогателя, что решил, как он выразился, «срубить бабло» с московских СМИ. Остановился истец на Пресненском районном суде. К своему исковому заявлению он приложил вступившее в законную силу решение Новочеркасского городского суда от 1 августа 2012 года о взыскании с меня денежных средств в его пользу. Суд счел, что вырванные из контекста строчки: «…Козлов явился один (в офис редакции газеты «Уполномочен заявить» — прим. авт.) с тем же предложением, чтобы я отказался представлять в Арбитражном суде интересы ООО «Кипчак». Назвал денежное вознаграждение в размере 250-300 тыс. руб.». Эти опубликованные фразы повторила в своем интервью на телепередаче «Наше время: Дело Александра Толмачева» мой защитник Надежда Молчанова. С нее и ЗАО «Телеканал Совершенно секретно» Козлов решил содрать по 1200000 рублей. Но рано радовался провокатор Козлов. Москва его голословию не поверила. После того, как на очередное заседание привезли заверенные копии подтверждающих документов и распечатку диктофонной записи разговора с Козловым, судья Марина Цывкина отказала Козлову в заявленном иске. Выходя из зала суда, Козлов пообещал потрепать нервы в других Московских судах. Хочу из своего тюремного плена выразить слова благодарности моим коллегам из ЗАО «Совершенно секретно» за их бескорыстную поддержку и известнейшему адвокату на Северном Кавказе, профессионалу с Большой буквы, а Надежде Молчановой за очередную победу в нелегкой борьбе с потерявшими совесть людьми. Прежде чем поставить точку, процитирую слова известного журналиста Евгения Толстых, который в международном ежемесячнике «Совершенно секретно» в пух и прах разбомбил тех, кто совершил в отношении меня бесчеловечную провокацию. Материал под заголовком «Сиди и помалкивай» вышел в июле 2012 года. Кому интересна позиция независимого журналиста, найдите и прочтите этот материал. Концовка его такова: «Я показал наброски этой статьи моему приятелю, известному московскому юристу. Он пролистал материалы «дела» и ухмыльнулся: «Эта «липа» даже в Басманном суде не пройдет.… Засмеют!».

Если в Москве трезво оценивают обстановку вокруг моего пленения и уверены в моей невиновности, то в ростовском и кущевском судействе решили пойти в разрез Российских законов, отработать все по заранее спланированному провокационному сценарию. Обо всех процессуальных нарушениях я уже писал. Повторяться не буду. Скажу только то, что председатели судов Ткачев и Сероштан рьяно поддерживают американского агента Козлова, который в зарубежных СМИ за вознаграждение постоянно льет грязь на первых лиц государства, немедленно должны сложить свои полномочия. А за организованный правовой разгул в отношении меня, как журналиста и узаконивание судебными постановлениями высказываний Козлова, что страной управляет банда Путина, сесть на скамью подсудимых. И не только за превышение должностных полномочий, но и за активное соучастие в умышленном оскорблении президента РФ Владимира Путина, воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста. Действительно до смешного доходит – Ткачев и Сероштан продолжают выступать от имени Российской Федерации, но в угоду иностранного агента Козлова. Измена государственным интересам налицо. Но таким предательством уже должны заниматься не журналисты, а компетентные органы, отвечающие за безопасность страны. Надеюсь, что так оно и будет.

Оставьте комментарий