Железяка хренова

Железяка находится на втором этаже карантинного отделения ИК-9. Служит для конференц-связи концлагерей с судами. Комплектация простейшая: железный ящик высотой 1,5 метра и шириной 80 см с двумя полками. На них стоят: телевизор, два телефона, коммутатор и сверху подвижная видеокамера. Из-за того, что в ИК-9 нет ответственного человека за этот ящик, аппаратура время от времени дает сбой. Неделями не работает. Естественно, этот простой сказывается на сроках рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел. Например, только с Оренбургским областным судом связь заработала только с третьего захода. На моих глазах все происходило. Открывал кабинет и включал аппаратуру майор внутренней службы Вивтоненко М.А. Как он ни старался, железный ящик так и не заработал.

Понажимав на пульте управления кнопки, с недоумением заявил:

— Странная техника. Без инструкции по эксплуатации не разобраться. Придется снова специалистов из Оренбурга вызывать. Антенну ветром развернуло? Прошлый раз именно эту помеху они устранили.

— Так давайте сами это сделаем.

— Думаю, причина в другом. Инструкцию бы почитать.

Я подошел к окну. На подоконнике лежала стопка разных бумаг. Среди них увидел то, о чем так пекся Вивтоненко. Сдув слой пыли с обложки, протянул майору инструкцию по эксплуатации железного ящика. Полистав ее, Вивтоненко в сердцах бросил:

— Для ее изучения времени нету. А на скорую руку ненароком что-то сломаю. Пусть едут и делают. Как починят, вас вызовут на конференц-связь.

На том и порешили.

Как потом узнал, поставкой аппаратуры связи с судами занимается фирма «Поликом», головной офис которой находится в городе Сан-Хосе в США. Образована она в 1990 году. Оборот 12 миллиардов рублей. Руководителем российского проекта является Энди Миллер. Не исключаю, что данная аппаратура напичкана разведывательными «жучками». На излучение технику вряд ли проверяли.

Подобными поставками я уже занимался. Американцы путем внедрения комплекса «Индра», полностью завладели контролем за воздушным пространством России. Видимо, мы забыли американскую боевую операцию «Буря в пустыне», когда они одним щелчком тумблера обезоружили ПВО Ирака. Потом, как слепых котят, уничтожали все с воздуха.

Разоблачение двух американских разведшкол тоже моя работа. Они легально базировались во всех военных округах. Путем внедрения и проведенного журналистского расследования доказал, что школа «Престиж» по якобы переучиванию увольняемых военнослужащих и секта «Мормоны» не что иное, как скрытый под маской «доброжелателей» шпионаж. Как военный человек не верю тому, что они работали без прикрытия высоко поставленных чиновников. Серия моих публикаций закончилась указом президента Путина о запрещении на нашей территории мормоновской разведсекты и благодарностью начальника управления ФСБ за профессионально проделанную работу. Оба эти сообщения пришли после того, когда меня, боевого офицера, пленили мафиозные структуры, которые упорно пытаются развалить устои моей Родины.

Жаль, конечно, что борцов с ними не замечает глава государства. Но мы и в концлагерях не сидим сложа руки. Пытаемся раскрыть глаза президенту на то, что творится за его спиной. Неужели так легко обвести руководство страны вокруг пальца грабительскими и неэффективными проектами? Американская фирма «Поликом» из той же серии. Она буквально «поглотила» ГАС «Правосудие», ГАС «Выборы», автоматизированные системы МЧС, паспортно-визовую службу и т. д. Больше всего меня удивило то, что лицензию «Поликом» на эту деятельность выдала федеральная служба безопасности России. Все ожидал, но только не этого, и в этой службе, как мне кажется, над здравым смыслом преобладают деньги и не малые. Даже не подозревал, что знакомясь с клиентами фирмы «Поликом», выйду на очередную аферу Верховного суда РФ.

Оказывается, его руководитель Вячеслав Лебедев не такой уж старичок-простачок. Умеет убедить доверчивое руководство страны. О том, как он надул государство с ювенальными судами, я уже писал. Они в России так и не появились. Вывезенные за рубеж миллиардные суммы денег, выделенные на детскую преступность, до сих пор в страну не вернулись. Хотя после ряда моих публикаций, Госдума поднимала этот вопрос, но Лебедева так и не вытащили на отчет. Замяли дело. Вскоре автор псевдоювенальщины получил орден в Кремле. Трудно предугадать, что ему дадут за контракт с американской фирмой «Поликом». По официальным данным, количество залов судебных заседаний, оснащенных видео- и аудиопротоколированием, превысило 20 тысяч. Если мы эту цифру умножим на стоимость содержимого железного ящика — 300 тысяч рублей, то на выходе получим 6 (шесть) миллиардов рублей. Российские умельцы говорят, что подобную начинку железного ящика они могут сделать за 30 тысяч рублей, что в 10 раз дешевле «поликомовской». Самое интересное то, что когда у суда запрашиваешь видео- и аудиопротоколирование, в ответ получаешь немотивированный отказ с поправкой на нерабочую аппаратуру. Может, пишущая техника числится только на бумаге? Если это не так, то зачем задействовать секретарей с ручкой в руках? Они все равно кучу ошибок делают. Государство тратит бешеные деньги на развитие инфраструктуры и внедрение информационных технологий в российских судах. Каждую пятилетку из госказны улетает по 460 миллионов долларов.

Странно, но качество работы судей с каждым годом становится все хуже и хуже. Поэтому их бездарность устраняют в Европейском суде по правам человека. Мы там по числу жалоб на первом месте. Чтобы не позориться, руководство страны приняло решение разорвать договор с ЕСПЧ. Тем самым они убьют еще одну надежду людей на свою правовую защиту. Не думаю, что демократ Путин с этим согласится. Пора наказывать рублем не только свой народ, но и судейских бездарей. Пора железяку хренову, родившуюся в Америке, заменить на сколковскую новинку отечественного производства. А то зачем же мы городили этот научный городок? Пора отдачу и от Чубайса увидеть.

Толмачев А.М.,

концлагерь №9 УФСИН Оренбургской области,

г. Акбулак

январь 2019 г. 3.98�

2 комментария к “Железяка хренова”

  1. Я смотрю, сотрудники правоохранительных органов идут по следам уголовного дела Толмачева. Прокуратура и ГСУ не стали возбуждать уголовное дело в отношении мнимой потерпевшей Дегтяревой Л.Н. взамен на дачу ложных показаний.
    И по делу Серебренникова тоже объявилась такая же главный бухгалтер -некая Масляева.
    .Уличили ее в брянском театре в присвоении 30 тысяч рублей-перебежала в Москву.
    Уличили в театре Серебренникова в присвоении 15 миллионов -стала главным свидетелем.
    Как оказывается, легко раскрываются преступления.Нужно взять кого-нибудь за мягкое место и он следователю наговорит хоть на 58 статью, хоть на террористическую статью.
    _____________________________________________________________________________________________«Конченная тварь»: главный свидетель обвинения по «делу Седьмой студии» выступила в суде

    Свидетель рассказала о трехмиллионном кредите худрука Серебренникова, привлечении к махинациям молодежи и «черной кассе» театра.

    25 января в Мещанском суде столицы состоялся допрос ключевого свидетеля обвинения бухгалтера Нины Масляевой. Свидетель рассказала о трехмиллионном кредите худрука Кирилла Серебренникова, привлечении к махинациям молодежи и «черной кассе» театра. Появление в суде Масляевой прошло под многочисленные, в том числе нецензурные выкрики в ее адрес. Об этом сообщает издание «МК».

    Главный бухгалтер Нина Масляева также фигурирует в уголовном деле о «Седьмой студии». В какой-то момент она заключила со следствием досудебное соглашение, согласно которому в обмен на снисхождение суда и следствия она даст показания в адрес Серебренникова и других обвиняемых.

    Свое выступление Масляева начала с объяснения нелицеприятного факта прошлого: на предыдущем месте работы в театре в Брянской области ее уличили в присвоении 30 тысяч рублей из кассы. Уголовное преследование бухгалтер объяснила несправедливостью. По словам Масляевой, ее «сделали крайней» в этой истории.

    Масляева рассказала, что в театре держали «черную кассу». В ней, по ее словам, хранили деньги, полученные от махинаций. Руководство театра, по утверждению Масляевой, обналичивало бюджетные деньги через ряд фиктивных фирм, с которыми были оформлены поддельные договора. Ключи были у продюсера Алексея Малобродского, а также у бухгалтера Ларисы Войкиной.

    Также по словам свидетеля, худрук театра Кирилл Серебренников привлекал к финансовым махинациям молодежь. Студентам театральных вузов якобы предлагалось открыть ИП, чтобы поучаствовать в афере. Также Масляева рассказала, что большинство сотрудников театра получали зарплату «в конвертах», на бумаге занижая реальные цифры.

    По словам Масляевой, ей пришлось покинуть должность бухгалтера в театре, после того как ее обвинили в воровстве 15 млн рублей из «черной кассы». На какие цели уходили деньги из «черной кассы» бухгалтер объяснить не могла. Однако, рассказала, что однажды ездила внести 76 тысяч рублей в счет задолженности по трехмиллионому кредиту Серебренникова.

    В перерывах в коридорах суда, обвиняемые по делу не сдерживали эмоций.

    «Сука, тварь конченная», — звучали оскорбления в адрес бухгалтера.

    В какой-то момент Масляева пожаловалась на плохое самочувствие. В связи с этим заседание решено было перенести на 28 января.

    Напомним, речь идет о хищении бюджетных средств, выделенных Минкультом на творческий проект Серебренникова «Платформа», для реализации которого и была создана «Седьмая студия». В рамках расследования уголовного дела обвинения были предъявлены бывшему генпродюсеру «Седьмой студии» Алексею Малобродскому, экс-директору этой компании Юрию Итину и бывшему бухгалтеру Нине Масляевой. Бывшая бухгалтер, как сообщалось ранее, согласилась сотрудничать со следствием. Масляева уже дала показания против других фигурантов дела, а также против Серебренникова

    ИСТОЧНИК:https://kompromat1.news/articles/107640-konchennaja_tvarj_glavnyj_svidetelj_obvinenija_po_delu_sedjmoj_studii_vystupila_v_sude

  2. Дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко умерла в реанимации

    О смерти 17-летней девушки сообщили соратники ее матери, которая помещена под домашний арест по уголовному делу о работе нежелательной организации.

    Девушка была госпитализирована из интерната для детей с особенностями развития еще несколько дней назад с обструктивным бронхитом. Из-за проблем с легкими состояние ее здоровья день за днем стремительно ухудшалось, Алина Шевченко попала в реанимацию ЦГБ города Зверево, это в сотне километров от Ростова. Условия домашнего ареста матери изначально не предполагали право посещать больную старшую дочь, у которой с детства была первая группа инвалидности. Но накануне следователь разрешил посетить ребенка и оставаться с ней до сегодняшнего вечера.

    Сама Шевченко, член федерального совета «Открытой России», стала фигуранткой первого в стране дела об участии в деятельности нежелательной организации. 23 января после обысков в Ростове-на-Дону и в Казани Анастасию Шевченко, мать троих детей, отправили под домашний арест на время расследования уголовного дела против нее. Защита добивалась изменения меры пресечения, ссылаясь на то, что больной дочери в интернате необходим уход матери, у ребенка не был специальный режим питания, который условиях больничной столовой соблюсти без участия матери было просто нельзя. Но во вторник Ростовский областной суд оставил меру пресечения без изменений, до 17 марта этого года. Международная организация Amnesty International признала активистку «Открытой России» узницей совести. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не следят за делом Анастасии Шевченко.

    О том, будет ли предоставлена возможность Анастасии Шевченко заниматься организацией похорон своего ребенка, пока неизвестно. Максимальное наказание по статье работе нежелательной в России организации — лишение свободы на шесть лет.

    ИСТОЧНИК:https://echo.msk.ru/news/2362397-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оставьте комментарий