Черные деспоты и жупела Ростова. Часть 2

Уверен, мое уголовное дело войдет в историю бесправовой России. Его будут изучать в вузах на юридическом факультете. Настанет время, когда новое поколение правовиков будет с возмущением удивляться тому, как по надуманным обстоятельствам и подложным документам формируются посадочные места в тюрьмах. Они дадут оценку тем, кто доводит страну до кипения и ставит под угрозу демократические ростки в нашем обществе. Бездарная вседозволенность полиции, прокуратуры, следствия и судов позволила создать в России даже не единую корпорацию, а целую семью, которая дует в одну дуду, дуду устрашения. Смотрится эта дурь отвратительно и тянет от нее смрадом. В год моего пленения, чтобы снять недовольство и напряжение в обществе, придумали липовое очищение правоохранительных органов через переаттестацию. На выходе получилось то, что и должно было получиться. От подготовленных сыщиков и полицейских работников советских времен перья полетели. Курятники заняли в основном проходимцы и желторотые птенцы. Им дали власть. Беспредел прикрыли статьями 317-319 Уголовного кодекса РФ. И пошла жара в хату. Сказал грубое слово в сторону оборзевшего полицейского — оскорбление. При задержании дернул его за палец -применение насилия. Дал в морду пьяному и приставучему менту -посягательство на жизнь. Чего же при таком раскладе не борзеть. Это огромная ошибка руководства страны, которое дало неограниченную власть всякой шелупени. А вот армию обошли стороной.

Видимо забыли известный постулат — без армии государство не может существовать. Согласитесь, что россияне никогда не скажут: «полиция и народ едины». А вот «народ и армия едины» звучит гордо. Любой вооруженный конфликт, тот же сирийский без нашей армии не обходится. Внутренние войны тоже руками крестьянских солдат тушат. Так почему же офицеров, служивших Родине верой и правдой, Владимир Путин отдает на откуп беспредельщикам. Ни разу не слышал, чтобы он защитил честь русского офицерства перед теми, кто пытается эту честь закатать в асфальт. Не я, а история сделала вывод, что Петр Великий, опираясь на мощь русской армии и флот, привел страну к блистательным победам на суше и на море. А Андреевский флаг стал символом внутренних преобразований. Теперь же все наоборот. Кинулись преобразовывать милицию в полицию. И что изменилось? Больше набрали неучей и бездарей, чтобы легче ими было управлять. Вы видели когда-нибудь военного летчика, офицера-подводника или подземного ракетчика с купленным дипломом? А в полиции сплошь и рядом такая дефектность.

Сколько раз писал, чтобы проэкзаменовали Уразову и проверили у нее липовый диплом о юридическом образовании. Как об стенку горохом. В МВД РФ до сих пор не нашлось дефектолога, который бы навел порядок в своих рядах и навсегда искоренил бы аракчеевщину. Не удивительно, что даже те, кто заканчивал полицейско-прокурорские и судейские факультеты в вузах и в подметки не годятся элите армейской. Сужу по тем жизненным встречам с ними, от которых, как говорил киногерой Верещагин: «За державу обидно». Остается только удивляться, кого допустили к власти. Очередное позорище, о котором я расскажу, на момент моего пленения занимало должность оперуполномоченного ЦПЭ (Центра по противодействию экстремизму) ГУ МВД по Ростовской области и входившего в ОПГ бывшего председателя Ростовского облсуда Ткачева. Какое отношение я имел к ЦПЭ? Да никакого. Основными направлениями деятельности ЦПЭ являются:

— противодействие национальному экстремизму;

— противодействие религиозному экстремизму;

-пресечение экстремистских проявлений при проведении массовых мероприятий;

-противодействие экстремистским организациям и объединениям.

Ни под одну из указанных статей я не подпадал: в «организациях» не состоял, в «мероприятиях» не участвовал, от попов и муфтиев держался в стороне! Но так как эта структура негласно подчинялась ОПГ Ткачева, ей и поручили расправиться со мной. Видимо за мою голову хорошее вознаграждение пообещали, что ЦПЭшники всем составом: Самсонов, Гетманов, Ищенко, Бехтеров, Иваниенко включились в провокационные действия по моему обязательному пленению.

На сходке ОПГ грязную работу по моему физическому устранению поручили оперу Иваниенко. Он второй снизу в портретном списке. За ним пойдет бывший генерал-майор полиции Корнеев, за коррупцию вылетевший из органов МВД указом президента. Приголубил этого засранца губернатор Ростовской области господин Голубев. Ввел в руководящее звено по воспитанию молодых казачат в Ростовской области. На что способна эта мерзопакостная личность вы узнаете в следующей публикации. Не исключаю. Что и Иваниенко сейчас при должности, как и его перечисленные коллеги. Уверен, что невиновные люди продолжают от них страдать. Не буду подробно останавливаться на том, как они фальсифицировали документы по моей поимке, науськивали лжедоносчиков: Сенянинова, Козлова, Дегтяреву, Погибу. В предыдущем материале я вкратце рассказал, как следователю Уразовой они поставляли фальшивки. ЦПЭшники Самсонов, Гетманов, Ищенко, Бехтеров редко появлялись в моем поле зрения. Больше фальшивками отпихивались. А вот Иваниенко из кожи лез вон, чтобы физически устранить меня, выполнить приказ руководителя ОПГ Ткачева, который им, как половой тряпкой водил по преступным статьям уголовного кодекса.

Первый раз Иваниенко нарисовался в СИЗО-1 города Ростова-на-Дону. Меня вывели из камеры в следственный кабинет. Незнакомец представляться наотрез отказался, Удостоверения не показал. Мою настойчивую требовательность: кто такой и зачем пришел, прервал угрозами физической расправы. Если я не приму условия, предложенные Ткачевым (написать о нем хороший, теплый материал взамен на свободу и денежную компенсацию за отсиженное), то он со своими дружками сделает все, чтобы из СИЗО я не вышел, «хорошая жизнь» будет обеспечена. Мне пришлось буквально вытолкнуть наглеца за дверь. Пытался через конвойного узнать фамилию не имеющего отношения ко мне наглеца, который открыто угрожал мне физической расправой. Охранник не назвал незваного посетителя, но зато выполнил его команду: закрыть меня в холодную и прокуренную камеру и держать там, пока я не посинею. Часа через три я добился встречи с начальником СИЗО-1 майором Сергеем Саранцевым. Он не стал скрывать фамилию опера ЦПЭ старшего лейтенанта Ивана Иваниенко.

— Как он прошел ко мне без официального документа на проведение следственных действий? — задаю вопрос Саранцеву.

— Чтобы я его пропустил к вам, мне позвонил начальник управления ФСИН по Ростовской области генерал Смирнов. Да, это был его приказ, и я вынужден подчиниться.

В тот же день написал заявление на преступные действия Иваниенко в областную прокуратуру и в следственное управление СКР по РО. Вместо того, чтобы по данному факту возбудить уголовное дело, Иваниенко поощряют полицейским званием «капитан». На сходке ОПГ Ткачева он получает новое задание по моему убийству.

Это произошло в Ленинском районном суде г. Ростова-на-Дону в июне 2012 года. Конвой, расписавшись в получении из СИЗО-1, доставил меня в суд. Он же и должен был вернуть меня назад. Находясь в душной подвальной камере суда, услышал матерный спор конвойных. Затем к камере подошел офицер, который забирал меня из СИЗО-1.

— Что случилось? — спрашиваю его.

— Сам не пойму. Нас меняют. Такого никогда не было. Тем более что меняльщиков я не знаю, в нашем батальоне они не числятся. Приказа на смену караула и передачи им вас нет. Приходила следователь Уразова, она заверяла, что это команда самого начальника УМВД по Ростовской области генерал-лейтенанта Лапина. Я не знаю как поступить.

— Звоните командиру батальона, самому Лапину, если не хотите попасть на скамью подсудимых.

— Звонил командиру батальона, он не отвечает. Дежурный по управлению МВД ответил, что я должен выполнить указание Уразовой. Что они задумали я никак не пойму. Ключи изъяли. Камеру открывал неизвестный мне прапорщик.

Когда я вышел из нее, то возле лестницы с двумя наручниками увидел улыбающегося Иваниенко. Его наглая рожа выдала:

— Ну что, журналюга, вот мы снова встретились. Не ждал? Тяни руки, браслеты одевать буду. Одних для тебя мало будет. Будет больно, но скоро ты никакой больше боли в жизни не почувствуешь.

Иваниенко, как гестаповец, растопырив ноги, стоял на ступеньке лестницы. Он демонстративно передвинул кабуру с пистолетом вперед. Мысли давили на висок. Войну прошел, не зацепило. А здесь какая-то мразь издевается. Сдержался, даже когда он затянул больнющие железяки. Когда начали подниматься вверх по лестнице, Иваниенко угрожающе заявил:

— Это твой последний выход в зал судебных заседаний. По пути в СИЗО я тебя застрелю при попытке к бегству. А может и в самом суде, с удовольствием всажу пулю. Если, конечно, все так сложится, как мы задумали.

— Идиот, смотри не промахнись. А Ткачеву передай, что русские офицеры погибали в честном бою. Запомните сволочи этот бой я выиграю.

В зале суда я громогласно заявил о готовившейся провокации. Потребовал от судьи немедленно разобраться с тем, кто дал команду на смену конвоя. Каким образом Иваниенко получил полномочия конвоировать меня. Судья задал ему вопрос: «Вы откуда и кто вас уполномочивал приходить в суд с оружием?».

— Сменить караул приказала Уразова.

Присутствующая в зале Уразова соскочила с места:

— Таких полномочий у меня нет. Как здесь появился Иваниенко не знаю. Присутствующий в cудебном зале народ загудел. Я попросил суд разоружить Иваниенко и произвести его арест. Объяснил, что до этого он мне наговорил. Иваниенко как ветром сдуло. У меня в голове не укладывалось, как ОПГ Ткачева до такого маразма дошла. Действительно меня могли застрелить и не выходя из зала суда. Иваниенко с оружием не один появился в суде. По всей видимости сообщники готовили провокацию в зале до отказа заполненного сочувствующими людьми. Любая потасовка могла закончиться стрельбой. Ладно бы меня шарахнули. Но могли пострадать невиновные люди, которые пришли послушать какой бред будет нести Уразова, ратуя за мое очередное продление под стражей. Снова пишу заявления в прокуратуру области и следственный комитет по РО о совершенном преступлении. Тоже самое делают очевидцы Изучеева А.И., Загребаева В.И., Поляничко М.С., Петренко Н.М. Данные заявления о сообщении преступления 25.06.2012 были зарегистрированы в КРСП следственного отдела по Кировскому району г. Ростова-на-Дону под № 211СК-12. Не поверите. Расследование, связанное с вооруженным захватом суда, разоружением конвоя и взятием заложника длилось шесть месяцев. Интересно то, что никого из названных заявителей никто не опрашивал. В том числе и меня. Иваниенко и Уразову должны были сразу отстранить от моего дела. Но вместо этого они оба были повышены в полицейских званиях. Им дали карт-бланш на мое издевательство. Ну, а что же Кировский следственный отдел? Вызванный на «ковер» старший следователь отдела Рогалев А.А., которому Ткачев и Лапин приказали закрыть дело, вынужден был это сделать. Скажите, так Рогалев с другого ведомства. Действительно это так, но в ОПГ Ткачева входили и Бастрыкинские пострелыши. Только такие могут написать: «…В возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст.ст. 285, 286,119 УК РФ в отношении Иваниенко и Уразовой отказать».

Открытых угроз и издевательств над плененным боевым офицером, главным редактором 3-х изданий им показалось мало. Когда меня по подложным документам и в нарушение статьи 73 ч.1 УИК (уголовно-исполнительный кодекс) вывезли за 2000 км от Ростова-на-Дону в Оренбургскую область, вся эта свора перебросилась на семью. Опер ЦПЭ Иваниенко неоднократно встречал мою дочь возле подъезда дома, грозил изнасилованием, расправой и отправкой в тюрьму. Он же звонил несовершеннолетнему внуку и постоянно твердил, что деда он больше не увидит, мол, его прикончат в тюрьме. Уже вдали от дома узнал, что эти мрази подбросили дочери наркотики и посадили ее на 3 года в тюрьму. И вот новое их преступление. Вышедшую на волю дочь отравили. Угрозы, высказанные Уразовой и Иваниенко в 2012-2013 годах стали реальностью в 2018 году и, значит, не подлежат другому толкованию, кроме как особо тяжкое преступление в составе ОПГ. По убийству дочери обращаюсь в следственный комитет г. Ростова-на-Дону на предмет возбуждения уголовного дела в отношении Уразовой и Иваниенко. Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Кировскому району дал ответ за № 25ж-13 от 26.02.2019: «В настоящее время оснований для отмены процессуального решения от 16.12.2012, не имеется». Скажите, уставшие от своих должностей генпрокурор Чайка и руководитель СК РФ Бастрыкин, что еще должны сделать преступники Уразова и Иваниенко, чтобы вы ими занялись. Напомню, что вот так, вы мимо ушей пропускали жалобы на районного начальника полиции г. Москвы, который понял, что он неприкасаем, вышел в супермаркет и пострелял покупателей. Вы этого хотите от Уразовой и Иваниенко? Всегда считал и считаю, что профессионализм руководителя заключается в том, что он просчитывает ситуацию и отрабатывает на опережение.

Толмачев А.М.,

концлагерь ИК-9 УФСИН Оренбургской области,

август 2019 г.

Оставьте комментарий