С Днем рождения, дорогой Александр Михайлович!

От имени коллег-журналистов, Ваших друзей, соратников и близких Вам людей, которые все годы Вашего заточения переживают и поддерживают Вас, примите поздравление с Днем рождения! Ваш жизненный путь, активная жизненная позиция, безграничный опыт, несгибаемая воля и офицерская выдержка, стойкость духа и верность своим принципам, честность и непримиримость ко лжи и несправедливости, борьба за свободу слова и независимость СМИ, патриотизм и любовь к Родине не могут не восхищать! Вы никогда не бросали людей в беде, никогда не отказывали в помощи и защите тем, кто в них реально нуждался. Даже сейчас, находясь в тюремных застенках, Вы помогаете людям добиваться справедливости, отстаиваете попранные права заключенных. В своей работе, как офицер, журналист, руководитель Вы всегда следовали букве Закона.

Ваши материалы всегда выделялись по хлестким, неординарным заголовкам, по четкой постановке проблемы и виртуозному владению словом, настоящим русским языком, свободным от газетных штампов. Ваши разоблачительные статьи для коррупционеров во власти, судебных органах и силовых структурах были страшнее смерти. И спасая себя от справедливого возмездия, они упрятали Вас за решетку по кое-как наспех сляпанному уголовному делу. И это уже Ваш девятый день рождения, который пройдет в лагерных застенках. До боли обидно из-за такой вопиющей несправедливости и беспредела, чинимого в отношении Вас, русского офицера, талантливого журналиста, любящего свою Родину, чтущего и соблюдающего законы своей страны, которой Вы служите всю свою жизнь!

Мы желаем Вам здоровья, долгих лет жизни и торжества справедливости!

С глубоким уважением и любовью,

Ваши коллеги, соратники, друзья

11.03.2020

3 комментария к “С Днем рождения, дорогой Александр Михайлович!”

  1. Дорогой Александр Михайлович!
    С днем рождения! Пусть в жизни у Вас будет много ярких моментов и счастливых дней, пусть каждое «сегодня» будет в сто раз круче, чем «вчера»!
    Я желаю в день рождения ,счастья, радости, везения,
    сил, здоровья и любви,чтоб сбылись все,все мечты
    Полностью присоединяюсь к словам Ваших коллег ,с какой теплотой они Вас характеризуют за Вашу сердечность,профессионализм,порядочность.

  2. С Днем рождения, дорогой Александр Михайлович!
    С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и торжества справедливости!
    Дело Ваше живет, Ваша жизнь и борьба — пример всем порядочным гражданам страны. Спасибо за Вашу решимость и мужество!

  3. ФСИН тоже поздравил Александра Михайловича с днем рождения. Сегодня был осужден на 9 лет общего режима экс-замначальника ФСИН Олег Коршунов.Осужден был за то, что втридорога покупал продукты для зэков, а разницу клал в карман.Александр Михайлович не один раз писал о таких кунштюках тюремной власти. То, что для россиянина стоит рубль, для зэков покупалось за 10 рублей.

    «…Замоскворецкий суд Москвы приговорил к девяти годам колонии экс-заместителя главы ФСИН России Олега Коршунова по делу о растрате.

    «Назначить Коршунову наказание в виде девяти лет колонии общего режима», — приводит РИА Новости слова судьи Натальи Чепрасовой.

    По делу также проходят бывшие заместитель начальника управления тылового обеспечения ФСИН Светлана Алексеева и начальник отдела автобронетехники, плавсредств и горюче-смазочных материалов управления тылового обеспечения Алексей Данилов.

    По данным следствия, Коршунов и Алексеева при заключении контрактов на поставку автомобильного топлива и сахарного песка для ФСИН завысили стоимость продукции на 109 млн рублей и 50 млн рублей соответственно.

    Накануне Коршунов был признан виновным по делу о растрате 155 млн рублей.

    В июле 2019 года Коршунов получил семь лет колонии за растрату более 263 млн рублей бюджетных средств.»
    ИСТОЧНИК:https://russian.rt.com/russia/news/727452-sud-prigovoril-eks-zamglavy-fsinutm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оставьте комментарий