С праздником вас, с Днем Победы!

9 мая 1945 года победоносно завершилась Великая Отечественная война 1941–1945 годов. Главную роль в победе над фашизмом сыграл советский народ и его Вооруженные Силы. В этом подвиге, равного которому еще не знала история, слились воедино и высокое мастерство военачальников, и величайшее мужество воинов, партизан, участников подполья, и самоотверженность тружеников тыла. Разгром фашизма стал событием всемирно-исторического значения, открывшим перед человечеством перспективу справедливого и прочного мира на планете. Наша Победа не ушла в прошлое. Память о минувшей войне бережно хранится и передается из поколения в поколение.

Война унесла жизни миллионов советских людей, десятки миллионов получили ранения и обморожения, были контужены, истощены. Наши люди гибли на полях сражений и в своих домах от бомб и снарядов. Их расстреливали, вешали, травили собаками, сжигали в лагерных крематориях. Но как враг не старался, ему не удалось сломить дух нашего народа, его волю к победе. Война с первых дней выявила огромную силу патриотизма подавляющего большинства граждан Советского Союза.

Военные годы остались где-то далеко позади, но сама война всей силой человеческой памяти крепко держит нас. И это вопреки отчаянным попыткам тех, кому бы очень хотелось как можно скорее и навсегда погасить эту память, чтобы ее уже никогда не могли подхватить как эстафету новые поколения.

Однако чем дальше во времени мы уходим от войны, тем больше и чаще искажаются ее результаты, вычеркиваются из истории ее герои. Подрастающее поколение уже прислушивается к русофобским росказням разного рода. Они на все голоса вещают о том, что в Курской битве мы просто завалили фашистские танки и самоходки телами наших бойцов; что Ленинград лучше было бы сдать фашистам, меньше было бы жертв. Вот уже и Александр Матросов – «зэк», для которого жизнь – копейка, панфиловцы – вымысел советской пропаганды, «молодогвардейцев» придумал «спьяну» Фадеев. И они уже замахнулись на память маршала Победы Г.К. Жукова!

Это лишь одно из звеньев в цепи той целенаправленной политики по разложению национального самосознания народа, которую проводят «радетели правды». Их цель доказать, будто в нашей стране вообще не было и не могло быть никаких героев и патриотов, что вся история России – одна лишь грязь, преступления, и всяческие мерзости.

На Западе, который обязан подвигу советского народа в осовбождении от фашизма, сносятся памятники героям-освободителям. А наше старшее поколение с удивлением узнает от них и о том, что, оказывается, войну выиграли американцы. И позже – воины-интернационалисты в Афганистане «заколачивали бабки», а в Чечне наши солдаты меняли оружие на водку и наркотики.

Когда началась эта переоценка ценностей? И почему? К смене ценностей во всех сферах российской жизни под влиянием Запада привели сдвиги 90-х годов. Такие, ранее непоколебимые понятия, как чувство любви к Родине, осознание долга перед Отечеством, беззаветное служение своему народу, перестали быть ориентиром российских граждан, и на первый план вышли материальные блага, порожденные либеральной идеологией. Экономическая независимость стала преобладать над духовным богатством, особенно в сознании молодого поколения. При этом превалирующими в системе ценностей становятся деньги, материальное благополучие, тогда как понятие «патриотизм», практически отсутствует.

Утрата «патриотизма» связана и с потерей социального авторитета группами граждан, выделяющихся жертвенностью и служением Отчизне, подвигами и достижениями. То есть, снижение престижа защитника Отечества, рабочего и крестьянина, ученого, инженера, педагога. На этом фоне для молодежи более привлекательной становится профессия экономиста и менеджера (продавца), чем профессия инженера или хлебороба. Начался колоссальный процесс замещения наших исконных ценностей, идей. Идея коллективизма замещается индивидуализмом. Идея сопереживания замещается эгоцентризмом. Идея любви, семьи, воспитания детей, замещается сексом. Идеи патриотизма, памяти предков, своей истории замещается обезличенным западничеством, героические страницы истории России и русского народа исключаются.

Патриотизм – это любовь к своей Отчизне, любовь и благодарность к тем людям, кто был до нас, к тем, кто живет вместе с нами, и к тем, кто будет жить после нас. Именно это и ведет всегда нас к Победе. Ведь за тысячелетнюю историю нашей Родины враги ни разу не смогли захватить ее. Менталитет у нас такой! Прямо противоположный западному… Поэтому нас им никогда не понять. И мучаются их стратеги уж сотни лет над загадкой русской души.

Я не знаю, что будет дальше и ждать ли нам что-то лучшее, но мы, родившиеся в прошлом веке и воспитанные на подвигах героев Великой Отечественной войны, будем помнить о тех, кто отдал свою жизнь за Победу. Ветераны войны и трудового фронта! Те, кто остались еще живы! Я преклоняю перед вами голову…

В этот очень важный, хоть и немного грустный день, я хочу пожелать вам, дорогие ветераны, покоя и счастья в доме! Спасибо вам за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам! Мы помним всегда о вашем героизме, и поверьте, что мы вспоминаем о Дне Победы не только один раз в год! Пусть ликование от свободы никогда не сотрется памятью, вы наши герои, искренний вам поклон и с праздником! С праздником вас, с Днем Победы!

Александр Толмачев, русский офицер

3 комментария к “С праздником вас, с Днем Победы!”

  1. Поздравляю Вас с Днем Победы! У нас с Вами воевали отцы и дяди. Их глубокие переживания , душевные и физические страдания на всю жизнь останутся в наших сердцах.Вечная слава героям!

  2. ФСБ тоже поздравила Александра Михайловича. Наконец-то занялись Вытовтовым.)) Господь Бог прислал ответку. Вытовтов сам может загреметь по 163 статье УК — за вымогательство.Помогал бандитам отжимать бизнес у сидельцев СИЗО-1.
    _______________________________________________________________________________________________

    Центральный аппарат ФСБ взялся за одну из самых влиятельных группировку в Южном федеральном округе. 28 апреля был задержан ранее неприкасаемый Ваган Неркарарян (Карлик), который на протяжении многих лет держал в страхе Ростовскую область. ОПГ, в которую он входил, совершала заказные убийства, похищения людей, разбои, вымогательства, контрабанду из Украины в Россию оружия, наркотиков, сигарет и т.д.. Задержан Карлик был под Ростовом в поселке Рассвет в собственном доме. Предлогом задержания стало возбужденное уголовное дело в отношении Вагана Неркараряна (Карлика), «воров в законе» Эдуарда Асатряна (Эдик Осетрина), Гочи Антипова (Алфасон), Артура Атабекяна (Артур молодой), гангстеров Артура Аствацатряна и его сына Давида, Эдуарда Бабиева (Бибис), Саята Манукяна за вымогательство у предпринимателя Валерия Чабанова. Удивляет то, что потерпевший, страдающий онкологическим заболеванием, сам сейчас находится под стражей. Гочи Антипова и Ваган Неркарарян через сотрудников ФСИН, в том числе Анатолия Вытовтова, организовали перевод Чабанова в нужную камеру СИЗО №1 Ростовской области. В этой камере находились люди, подконтрольные Алфасон и Карлик. Они применяли физическое насилие к Валерию Чабанову и требовали переписать акции гостиницы в Таиланде в городе Паттайя на Аствацатряна Артура Славиковича. Так же после угроз по телефону со стороны Гочи Антипов, Артура Атабекяна и Эдуарда Бабиева, Чабанов переоформил несколько квартир. Всю документацию подписанную Валерием Чабановым выносил Анатолий Вытовтов, работающий в Главном Управлении ФСИН по Ростовской области . Участникам банды предъявляют обвинения по статьям 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и 163 (вымогательство). Расследование продолжается.
    t.me/vchkogpu
    /7300
    48.4Kviews
    May 6 at 09:37

  3. ВЧК-ОГПУ
    Forwarded from
    Rostov_com
    Заместитель начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области Анатолий Вытовтов, продолжает бегать по инстанциям с просьбами замять его дело о вымогательстве средств и недвижимости у ростовского бизнесмена Чабанова.
    Но поезд Вытовтова ушёл.
    Скандал докатился до столицы.
    Теперь ему или бежать или писать явку с повинной.
    Вспомнят ли Вытовтову убийство краснодарского застройщика Эдуарда Коваленко в ростовском СИЗО-1, которое он курировал?
    Привлекут ли в дело ростовскую следовательницу Фещенко, сделавшую Коваленко обвиняемым из пострадавшего, а затем посетившую свою жертву на кладбище?
    Ростов и его мафия в погонах это такое место где стоит только потянуть за ниточку. Бусинки сами сбегаются и выстраиваются в ряд кровавых событий и преступлений.
    https://t.me/vchkogpu/7300
    Telegram
    ВЧК-ОГПУ

Оставьте комментарий