Наркокрышевательная погань

Она состоит из силовиков, которые работают не на государство, а на ведомственный общак и личный карман. Достаточно вспомнить МВДэшника, который в квартире скопил 9 миллиардов рублей. Через время у ФСБэшника изъяли 14 миллиардов рублей. До сих пор источники пополнения общака не раскрыты.Смешно трактуется коррупционный сбор этих денег. Для народа гонят чушь несусветную с их происхождением. На взятках такую сумму одному человеку никогда не собрать. На первом миллионе могут ласты скрутить. Здесь другие схемы работают. Одна из них связана с наркотиками.

В предыдущем материале «Лес – олигархам, молодежи – дурман-трава» я пообещал дать продолжение данной темы – раскрыть тех, кто вербует молодых ребят и поставляет наркотики для закладок. Мне попали в руки документы и признательные показания осужденного Николая Безгинова. Ему, как и Алексею Морозову влепили руководство структурным подразделением через ч.1 ст.210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в ней». Судья Советского районного суда г. Самары приговорил его к 19 годам лишения свободы. Апелляционная инстанция Самарского областного суда снизила наказание на 1 год. Такое «благородство» судей Свиридова Д.В., Артюшкиной Т.И. и Даниловой И.Н., как мертвому припарка. Безгинов в суде пытался доказать свою непричастность к закладкам наркозелья, его поставкам и фасовкам по дозам. Этим занимались совершенно другие люди. Вот его слова, взятые из протокола судебного заседания 03.09.2018: «Я не являюсь организатором преступного сообщества и не создавал его, не руководил им, к поставкам наркотических средств группы бойцов у меня не существовало. Да, я виноват, я совершил преступление – занимался незаконной финансовой деятельностью, аккумулировал денежные средства и передавал их не менее двух раз в неделю Максиму Чернову. Он являлся моим работодателем. Из беседы с Максимом я узнал, что его «крышует» подполковник ФСБ Александр Молчанов и переживать, что нас накроют, не надо. С Черновым я встречался в разных местах г. Самары: на улицах Буянова, Шмидта, Аврора… Легализовались деньги через автосервисы. На одной из таких встреч от Чернова поступило жуткое предложение. Короче говоря, надо было найти наркомана или алкоголика с водительским удостоверением и в багажник его машины подбросить сумку с наркотиками. При передвижении его остановят сотрудники ФСКН и оформят как наркокурьера героина».   

— Для чего это нужно — спросил у Максима?  

— Это нужно для сотрудничества с правоохранительными органами и для статистики по раскрываемости поставок наркотиков в г. Самару. Конечно, я отказался. Но вскоре сам попал под эту мясорубку. Уверен, что после нас у Чернова появились новые дурачки в погоне за длинным рублем. Итак, Максим Чернов является действительным организатором нашей группы. Но почему-то по данному уголовному делу проходит как неустановленное лицо. С диска № 2/1-14/163, на который фиксировались наши встречи с Черновым при передаче денег, странным образом улетучились фотографии и все данные по Чернову. Об этом прекрасно знали оперативные сотрудники: Фомичев, Павлов, следователь Верховский. Меня купили условным сроком наказания. Следователь Попков говорил, что «…нальем водой дело, и ты получишь условный срок». Для этого мне надо было произвести добровольную выдачу наркотиков, сдать видео и аудио аппаратуру, которой якобы расплатился потребитель и т.д. То, что я оговорил себя под их диктовку, оказалось мало. Нужны были вещественные доказательства. Когда я отказался от своих показаний, данных под давлением, мне впаяли в довесок ст. 210 ч. 1УК РФ. Хотя я на следствии не указывал Чернова, о нем вся правоохранительная система прекрасно знала. Тому подтверждение сказанное оперуполномоченным ФСИН Павловым:

— Ну что, связался с Максимом? Я о нем знаю больше, чем кто другой. Вот видишь, он на свободе, а ты в тюрьме.   

Почему я раньше молчал? Во-первых, боялся за свою жизнь и жизнь моих близких. Об этом мне постоянно долбили опера и местные авторитеты в СИЗО. Но брата они все равно посадили. Хотя он к данному уголовному делу не причастен. Когда я об этом рассказал в апелляционной инстанции и просил дело направить на доследование, один из судей заявил: «Раньше надо было об этом говорить. Мы не следственные органы».

Есть надежда, что Шестой кассационный суд обшей юрисдикции, который уже запросил уголовное дело, разберется в хитросплетениях правоохранительных органов и привлечет к ответственности не только Максима Чернова и его родственника Евгения Самаркина, который является поставщиком банковских карт, через которые шла обналичка денег, но и тех, кто его «крышует».

Кстати, правоохранителям прекрасно известно, кто поставляет наркотики в г. Самару. По национальности он таджик и проживает на улице Шмидта. Сплавляет он этот дурман через Чернова и тех, кого он завербовал. Их неприкосновенность губительно сказывается на молодежи г. Самары. Я не знаю, что сказать в свое оправдание, но я точно уяснил о самой большой ошибке в жизни. Я нарушил закон, стал преступником, тем самым лишился самого дорогого – моей семьи. За время нахождения в тюрьме, уяснил для себя, что в жизни не главное деньги, за которыми я погнался, а семья. Видеть, как на твоих глазах вырастает дочка и лично участвовать в ее воспитании – вот чего я лишился на столь долгий и мучительный срок. А ведь мы с супругой не хотели ограничиваться одним ребенком, я все испортил, все мечты разбиты. Я очень сильно раскаиваюсь. Может, меня услышат и вернут веру в справедливость закона. Изучив документы и пообщавшись с очевидцами, могу сделать вывод, что Максим Чернов имеет серьезных покровителей в правоохранительных органах. Проводивших операцию по задержанию и раскрытию преступной группы, подчиненной Максиму Чернову, было более двух десятков сотрудников УФСНК. Более активные штыки: Павлов В.Н., Фомичев А.С., Кальгин А.А., Бакулин С.В. и т.д. Они прекрасно знали человека, который раскатывал по г. Самара на Мерседесе с госномером К002 РЕ 63 и собирал дань за проданный героин. Выступая в судах в качестве свидетелей обвинения, они «тупили», ссылались на неустановленное лицо, которое занималось сбором денег от продажи наркозелья. Более и менее пролил свет на это оперуполномоченный Бакулин С.В. Вот как он отвечал на вопросы адвоката Зенгина А.М. 

— Кто был разработчиком операции? 

— Фомичев. 

— Вы слышали имя Дмитрий? 

— Да, слышал. 

— Какая была роль у Дмитрия? 

— Он занимался поставкой героина. 

— А имя Чернов Максим известно? 

— Он проходил по делу. 

Добавлю, что свидетель Бакулин слукавил. Он прекрасно знал, что «Дмитрий» – это и есть тот самый Максим Чернов. Они сами присвоили Чернову имя Дмитрий и заставили Николая Безгинова озвучивать его во всех показаниях.  Адвокат Зенгин продолжал задавать вопросы Бакулину: 

— Чем закончилась ваша разработка по «Дмитрию»? 

— По «Дмитрию» ничем не закончилась. 

— А по Чернову Максиму? 

— Не могу пояснить. 

Эту ложь и обман опера Бакулина суд постарался не заметить. Как утверждает Бакулин, они еще в декабре 2014 года могли взять всю группу по сбыту героина. Но не взяли. Как я понимаю, Чернов «тормозил» с арестом. Слишком «добросовестные» ребята попались. За год они реализовали героина на сумму более 300 миллионов рублей. Как только показатели стали падать, Чернов дал отмашку и сразу пошли задержания. Как потом стало известно, некоторые оперативники пошли на повышение. Что касается подполковника Саши Молчанова, то он был арестован за взятку и вскоре вышел на свободу. Кто же сейчас крышует Максима Чернова? Вернувшийся с отсидки Молчанов или более высокая фигура из ФСБ?

Может, после этого материала отправят слепленное уголовное дело из гнилья и выявят истинных травителей молодежи в городе Самара. У меня просьба к честным чекистам: остановите распространение дурмана в Самаре и других регионах России. Это зелье приносит колоссальный доход, гораздо больше, чем продажа нефти и газа. Их грамм ничего не стоит, но потребители за грамм героина дают 1,5 тысячи рублей. И в этом вопросе нужна жесткая рука президента Путина. Конечно, ни к тем, кто попал в лживые лапы полиции, а к тем, кто крышует этот бизнес. Одним указом можно решить губительную для людей проблему. Сейчас, в период эпидемии коронавируса, мы ахаем от количества ушедших на тот свет, и ни слова не говорим о том, что с попустительства силовиков от дурмана гибнут гораздо больше людей, в основном пацанов. Уверен, что в период эпидемии число наркоманов возрастет в разы. Молодежи нечем заниматься. Она почти вся вышла на улицы, где героин и другие наркотики туманят им головы. Работы нет, зато наслаждение от дозы получают зачастую за ворованные деньги. Неужели Кремлю непонятно, что любая афера с деньгами проводится с одобрения властьимущих? Где дармовой запах денег, там и они. Достаточно вспомнить стройку в Сочи перед Олимпиадой, в Ленинграде известный тюремный комплекс «Кресты», новый космодром в Плесецке. Самое интересное то, что никто из этих расхитителей госказны не получили такие непомерные сроки, как Николай Безгинов, Алексей Морозов и другие. Их садят и тут же по УДО выпускают, а оступившимся в жизни ребятам 19 лет пыхтеть безвылазно.

Уважаемый президент! Начните наркотическую чистку с Самары. Там вы наглядно увидите чем живет и дышит Россия. Надеюсь, что Вы, Владимир Владимирович, прекрасно знаете, под кем сейчас находятся аптеки, игровой бизнес, контрафактная продукция, наркотики… Продолжать не буду. Поверьте, у меня есть полные фактурные ответы на сказанное. Если правильно меня поймете, то в один миг наркокрышевательная погань разбежится.

Толмачев А.М.,

октябрь 2020 г.,

концлагерь № 9 УФСН России по Оренбургской области ��u!�

5 комментариев к “Наркокрышевательная погань”

  1. ФСИН планирует многотысячное увеличение штата

    Численность сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний может вырасти более чем на 4000 человек. Проект поправок в указ президента, разработанный Минюстом, опубликован на официальном портале правовых актов.

    Документом, как говорится в пояснительной записке, предусматривается наделение ФСИН полномочиями по осуществлению контроля ‎за поведением лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания. Это делается во исполнение поручения правительства РФ от 19 сентября 2020 года по данному вопросу.

    Среди прочего предлагается внести изменения в указ президента «Об установлении штатной численности работников уголовно-исполнительной системы», увеличив ее с 225 284 до 229 534 единиц. Планируется также небольшое увеличение числа сотрудников центрального аппарата ФСИН.

    Реализация указа потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета, признают авторы проекта. Предполагаемые суммы не называются.

    ИСТОЧНИК:https://legal.report/fsin-planiruet-mnogotysyachnoe-uvelichenie-shtata/

  2. Предприятие ФСИН нарушило Закон о торговле

    Подведомственное ФСИН предприятие реализовывало договоры комиссии, что запрещено законодательством. Речь идёт о продаже продовольствия тем, кто содержится под стражей.
    Федеральная антимонопольная служба признала, что учреждение Федеральной службы исполнения наказаний ФГУП «Промсервис» нарушило Закон о торговле. Об этом сообщается на официальном сайте ФАС.
    Предприятие занималось розничной торговли в учреждениях уголовно-исправительной системы. По данным ФАС, компания реализовывала договоры комиссий, которые запрещены законом. Так, п. 5 ч. 1 ст. 13 Закона о торговле запрещает компаниям заключать такой договор, по которому товар предают для реализации третьему лицу, но без права собственности. Сюда же входят и договоры комиссии.

    В ФАС напоминают, что это не первое дело, в котором ведомство обнаружило заключение таких соглашений с участием предприятий, подведомственных ФСИН. Причём, и в этом, и в других случаях речь идёт о договорах реализации продовольственных товаров для нужд тех, кто содержится под стражей.

    «Несмотря на то, что запрет на „посреднические“ договоры в Законе о торговле действует с момента его принятия, приведение договоров в соответствие с нормами или их расторжение идёт достаточно медленно. — говорит заместитель начальника Управления контроля социальной сферы, торговли и непроизводственных услуг ФАС Екатерина Урюкина. — Поэтому мы до сих пор выявляем подобные договоры и возбуждаем антимонопольные дела, несмотря на внушительные штрафы за них, которые предусмотрены КоАП».

    ИСТОЧНИК:https://pravo.ru/fas15/news/226673/?desc_news_7=

  3. Размещаю отрывок из статьи Игната Бакина про Кущевский пост ДПС.
    Подробнее читайте по этой ссылке.
    https://www.znak.com/2020-11-03/nasledniki_capka_i_novye_prestupleniya_kuchevka_spustya_10_let_posle_massovogo_ubiystva

    «…В Сети можно найти много сообщений о большой вероятности обнаружения на этом посту ДПС запрещенных веществ. По словам автомобилистов, инспекторы, как правило, активизируются во время туристического сезона, а наркотики чаще находят у проезжающих компаний молодых людей. Угодившим в ловушку предлагают решить проблему на месте. Об этом в свое время рассказал ростовский журналист Александр Толмачев, который из-за возбужденного против него уголовного дела оказался в кущевском ИВС. Там он познакомился с несколькими людьми, у которых нашли наркотики на посту ДПС, и пришел к выводу, что эта схема поставлена на поток. Со слов водителей, им предлагали решить проблему на месте — примерно за 150 тыс. рублей. В случае отказа клиентов отвозили в полицию в станицу Кущевская, где свобода стоила дороже — от 250 тыс. до 300 тыс. рублей. Заплативших отпускали со штрафами или условными наказаниями, а остальные получали уголовное дело и впоследствии лишение свободы. Толмачев подсчитал, что примерный доход от преступной схемы составлял около 600 млн рублей в год.

    Представлявшая интересы Толмачева общественный защитник Александра Изучеева лично убедилась в наличии упомянутой схемы. По ее словам, водителей «ведут» по трассе: на автозаправках далеко от кущевского поста ДПС потенциальным клиентам подбрасывают наркотики, а затем останавливают на кущевском посту ДПС, где инспекторы уже знают, где искать наркотики. «Доходило до абсурда. Я общалась с ребятами — двумя братьями. У них наркотики нашли в гитаре. Если бы я везла наркотик, то нашла бы более подходящее для этого место. И таких историй очень много — десятки. В Кущевке за день несколько подобных дел может быть. И людям действительно предлагали заплатить, взамен — свобода. Судя по всему, судьи Кущевского суда действуют в сговоре с полицейскими, а их прикрывают сверху», — сообщила Изучеева корреспонденту Znak.com. К слову, в картотеке Кущевского районного суда по 228-й «наркотической» статье значится свыше 1,7 тыс. уголовных дел….»

  4. Вечная память тебе Александр Толмачев! Нет слов как горько узнать весть о смерти героя! Царствие Небесное мученику Александру! Умер за нас!

Оставьте комментарий