Пришло письмо в редакцию

Особенно необходимы и дороги возглавляемые Вами издания для тех, кто годами безуспешно пытается добиться справедливости в судах и правоохранительных органах. Для всех нас Вы и Ваши издания – единственный луч надежды. После Ваших публикаций, возможно, станет хотя бы немного меньше заведомо неправомерных судебных решений, так как судьи, о которых Вы пишите, и им подобные не будут так уверены в абсолютной вседозволенности и безнаказанности.
С уважением и благодарностью,
Т.Н. Капустина, г. Ростов-на-Дону.

Уважаемый Александр Михайлович! Мы выражаем поддержку своим любимым народным изданиям – газете «Аргументы неделi. Юг» и журналу «Про Ростов». Очень надеемся, что после ваших публикаций, обличающих судейско-чиновничью вседозволенность и безнаказанность, в Ростовской области станет меньше заведомо неправомерных судебных решений, так как судьи не будут настолько уверены в своей абсолютной безнаказанности. Спасибо за вашу работу!
В.Ф. Полякова, Е.Г. Нестерова, В.В. Абрамович и другие (всего 9 подписей).

Уважаемая редакция! Прежде всего хочу выразить Вам большую благодарность за то, что Вы единственные в лице Александра Толмачева показываете преступную деятельность ростовской судебной системы, возглавляемой бездельником Ткачевым. Я могу так говорить, потому что связывался с этим так называемым правосудием более десяти раз. (…)
Вывод один – законы ростовским судом полностью попираются, и никакого правосудия у нас нет. С уважением к Вам, от большого коллектива недовольных,
Владимир Чальцев, г. Ростов-на-Дону.

Из коллективного обращения к президенту РФ Д.А. Медведеву, генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке, председателю Верховного суда РФ В.М. Лебедеву, председателю Государственной думы РФ Б.В. Грызлову:
…Умоляем Вас обратить внимание на нашу область. Судьи города Ростова-на-Дону и Ростовской области не отличаются чистотой своей мантии. Внутреннее убеждение судей носит меркантильный характер. Их независимость оказывается независимостью от российского законодательства. Защита интересов мошенников и преступников стала нормой для ростовских судей. Мы, жители Ростова-на-Дону и Ростовской области, не доверяем судебной системе, которую возглавляет председатель Ростовского областного суда В.Н. Ткачев, и просим его немедленной отставки.
Загребаева, Поляничко, Морозова и другие (всего 30 подписей).

Уважаемый Александр Михайлович! Меня и мою семью незаконно лишили моего дома. Решением судьи Новочеркасского городского суда Л.П. Клочковой снесли новый дом, оставив нам старый, ветхий непригодный для жилья. Своими незаконными решениями судья Клочкова просто издевается надо мной. Решения выносились без меня, вся документация была мне недоступна, экспертиза была проведена с нарушениями, без подписи членов комиссии. Когда люди во время войны теряют свое жилье, это как-то можно объяснить. А у меня что? Почему уничтожено единственное жилье моей семьи? Почему приставы топтали мои вещи, заколачивали окна и двери, без решения суда выгоняли меня и членов моей семьи на улицу – без денег, лекарств, нижнего белья? Кто положит конец хамству и коррупции судей?
Г.А. Писков, г. Новочеркасск.

Уважаемый главный редактор Толмачев! Многие жители нашего города, в том числе и я, выражаем Вам искреннюю благодарность за Ваши публикации. У нас очень много беззакония, должностные лица местного самоуправления уверены в своей безнаказанности. Лично я с августа 2006 года вместе со своими единомышленниками прошла несколько судов по поводу недопоставки коммунальных услуг. Эту судебную тягомотину невозможно представить. Сейчас в Ростовском областном суде находится моя надзорная жалоба, но в торжество справедливости верится с трудом.
Н.Г. Головей, г. Зверево, Ростовская область.

Оставьте комментарий