Читайте в майском номере журнала «Про Ростов»

«ДУРАКИ И ДОРОГИ: ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ» На развитие дорожного хозяйства выделено более 6 миллиардов рублей. На ремонт и содержание дорог Ростова-на-Дону выделено из городского бюджета 255 миллионов рублей. Как выгрызаются деньги из городского бюджета и закатываются в четырехсантиметровый слой асфальта, читайте в журналистском расследовании корреспондентов журнала.


«МСТИТЕЛИ ОККУПИРОВАННОГО ГОРОДА» Несколько лет назад рассекреченный фашистский архив таганрогские школьники перевели на русский язык. Это оказались документы времени оккупации города: протоколы судебных допросов, приговоры к казням. Бумаги пришлось снова спрятать под гриф «секретно». Наш корреспондент выяснил, что же не позволяет их обнародовать.

«ПРИВЕТ ИЗ ЭФИРНОГО МИРА» Эвритмия – малоизвестное искусство, которое внешне похоже на танец и пантомиму, но принципиально от них отличается. Эвритмисты уверяют, что оно способно врачевать душу и тело. Каким образом это происходит, читайте в статье журналиста, встретившегося с членами Московского эвритмического ансамбля Елены фон Негеляйн.

«КАК ЖИВЕТСЯ В ПОДНЕБЕСНОЙ» Что такое Китай? Великая стена, огромная численность населения, коммунизм и товары далеко не лучшего качества? На самом деле Китай – страна контрастов. Крошечные домишки соседствуют с небоскребами в несколько сотен этажей. Самый быстрый в мире поезд на магнитной подушке – и велорикши в качестве такси. Еще много такого, чего мы не знаем об этой стране, рассказала корреспондент журнала «Про Ростов» после поездки в Поднебесную.

А также в номере: рассказы ростовчан, прошедших войну, статьи на культурные и исторические темы, консультация юриста, гороскоп и многое другое.
Спрашивайте журнал «Про Ростов» в киосках «Роспечати».

Оставьте комментарий