ПРАЗДНИК СПОРТА ЭНЕРГЕТИКОВ

4–5 сентября в Новочеркасске прошла Четвертая летняя спартакиада работников ОАО «ОГК-6». В спортивных состязаниях приняли участие сборные команды всех филиалов компании: Новочеркасской ГРЭС, Киришской ГРЭС, Красноярской ГРЭС-2, Рязанской ГРЭС, Череповецкой ГРЭС, впервые в этих состязаниях выступала сборная команда ОАО «ОГК-2».

Открывая спартакиадные соревнования, заместитель генерального директора ОАО «ОГК-6» Александр Колесников отметил, что проведение спартакиады стало уже доброй традицией, результаты состязаний наглядно свидетельствуют о том, что во всех филиалах спортивной работе уделяют должное внимание, спортсмены-энергетики демонстрируют высокий уровень мастерства.
«Мы рады, что, помимо тех успехов, которые были достигнуты в производстве, можем гордиться и успехами в спорте, – обратился выступающий к участникам соревнований. – Благодаря спартакиаде, объединяющей все коллективы компании, мы можем по-дружески общаться. Пусть здесь присутствуют и спортивный азарт, и стремление к победе, и дух соперничества. Но главное – это общение и сплочение таких больших коллективов предприятий из разных уголков нашей большой страны. То, что спартакиада в третий раз проходит на базе Новочеркасской ГРЭС, свидетельствует о высоком уровне организации соревнований, подготовленности спортивных сооружений».
«Традиция развития и поддержки электростанцией спорта в поселке Донском и в Новочеркасске имеет давнюю историю, – отметил директор филиала ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС» депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Лукьянов. – По предложению и при содействии Новочеркасской ГРЭС в поселке была открыта спортивная школа № 3, где сегодня занимается более 1000 детей. Ежегодно электростанция оказывает весомую материальную помощь детским спортивным школам. Особое внимание станция уделяет клубу «Донские соколы». Сейчас в микрорайоне Донской готовится к открытию детский оздоровительный центр «Донские соколы», построенный за счет благотворительной помощи филиала ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС», здесь дети будут заниматься в спортивных секциях и творческих коллективах. В двухэтажном здании полностью закончены работы по внутренней отделке всех помещений, закуплена необходимая мебель. В помещениях центра разместится тренажерный зал, хореографическая студия, секции спортивной аэробики, атлетической гимнастики, военно-патриотического воспитания, комната настольных игр. В ближайшие годы при помощи администрации города, области и региональной организации «Единой России» на территории центра планируется построить многофункциональный универсальный зал для игровых видов спорта (баскетбол, мини-футбол, волейбол)».
Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска В.А. Буряченко от имени администрации города пожелал спортсменам-энергетикам высоких достижений. «Отрадно, что администрация ОАО «ОГК-6», филиала ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС», несмотря на сложные экономические условия, развивает физическую культуру и спорт на своих предприятиях, заботится о здоровье работников. Спортсмены Новочеркасской ГРЭС вносят заметный вклад в спортивную жизнь города, выступая на городских и областных соревнованиях».
Команда Новочеркасской ГРЭС стала победителем Четвертой летней спартакиады работников ОАО «ОГК-6». В этих соревнованиях новочеркасские спортсмены первенствовали в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу и гиревому спорту. Таким образом команда новочеркасских энергетиков третий год подряд стала чемпионом ОАО «ОГК-6».

Оставьте комментарий