Принудительная ссылка

Наш президент Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин озабочены проблемой ветхого жилья. На социальную программу, направленную на его ликвидацию, перечисляются огромные деньги. Казалось бы, все всем понятно, но…
На местах по-своему трактуют указание российского руководства. Уже не единожды пришлось убедиться, что постановления мэра Чернышева, накладывающие «ветхость» на дома, превращаются в принудительное переселение жильцов этих домов к черту на кулички.
Незадолго до сдачи газеты в печать в редакцию позвонил Владимир Петрович Юрьев. Попросил нас приехать на улицу 18-я линия Ростова-на-Дону. Там оптом списали под ветхое жилье сразу несколько домов. Их жильцам предлагают съехать на окраину Александровки, в Аксай и т. д. Главным застройщиком на этом освобожденном пятаке будет г-н Погиба. Почему Чернышев снова ставку делает на него? Умеет, видимо, человек делать деньги на чужом горе. Богатяновский спуск, 36, тому пример: купил здание за 30 миллионов рублей, а продает за 170 миллионов. Надеемся, что прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов и руководитель следственного комитета РО Юрий Попов наконец-то спросят, куда уходят выделенные государством деньги, причем немалые, на ветхое жилье. В прошлом году, если мне не изменяет память, на квадратный метр из казны уходило 63 тысячи рублей. Если правильно понимаю, такие предприимчивые ребята, как Погиба, на часть этой суммы покупают объекты, которые затем продают в сотни раз дороже. Естественно, без госчиновника Погиба подобную доходную сумму своим разумом не потянул бы. Мы пообещали позвонившему в редакцию Владимиру Петровичу, что выедем на место и разберемся в той проблеме, которую на пустом месте создал Погиба.

Оставьте комментарий