Мэр отпущения

Самир Копачев, студент:
«На моей жизни смена мэра никак не отразилась, не стало ни лучше, ни хуже. Я не в курсе того, мешают Анатолию Кондратенко работать или нет, но вполне могу это допустить. У нас ведь добиваются того, чтоб вся Россия была «Единой Россией», но ведь это неправильно, у людей в демократическом государстве должен быть выбор. Вот почему Кондратенко хочу пожелать удачи».

Сергей Лошкарев,
казачий журналист:
«Будучи потомком донских казаков, я на уровне научного историко-генеалогического исследования изучаю судьбы своих предков. Думаю, вы в курсе, что советская власть устроила форменный геноцид казаков, и поэтому я никакую партлинию не поддерживаю. Но еще больше я не поддерживаю засилье тех, кто скупает на украденные деньги земли моих предков, устанавливает свои порядки и строит особняки в историческом центре города. Кондратенко законным голосованием народа победил на выборах, но ему мешают работать – ибо мэр-то новый, а номенклатура города старая. Государственный казачий реестр, увы, также засветился в уголовном деле против заместителя главы Новочеркасска Журавлева. Коммунист Кондратенко работает добротно, главную беду России – дороги – в пределах Новочеркасска он посильно решил, это видно невооруженным глазом. По сравнению с бывшими мэрами Новочеркасска, он действительно работает. По моему мнению, члены «Единой России» и их друзья ведут явный саботаж действий мэра, я считаю, что за это их необходимо привлечь к ответственности».

Татьяна Аристова, пенсионерка:
«Я считаю, что Кондратенко просто травят, иначе это никак не назовешь. Другой бы уже с инфарктом слег, а он молодец, держится. Ему просто не дают работать, постоянно вызывают на какие-то проверки. А в ситуации с угрозой отключения воды по всему городу, даже если мэр виноват, почему пригрозили всему населению? Чтобы люди против него восстали, наверное? Снова хотят 62-ой год устроить? И все это с самого начала его срока. Все это видят, и все понимают. Сейчас Кондратенко мстят те, кто когда-то на выборах не прошел».

Денис Грачев, электромонтер:
«Я не чувствую, чтобы в городе с приходом нового мэра что-то радикально изменилось. Однако нельзя исключать того, что Кондратен-ко пришел к уже разбитому корыту. Заметно только, что 95 процентов местных газет ругают его на чем свет стоит, мол, он такой-сякой, порядок не наводит. Это единодушие заставляет задуматься».

Тамара Кучнова, пенсионерка:
«Сейчас есть по-
литика модная и
немодная. Анато-лий Кондратенко – человек с устоявшимися взглядами и на моду не ориентируется. О нем говорят кучу гадостей, и, конечно, это несправедливо. Наш мэр умный, образованный человек, знающие его лично о нем хорошо отзываются. Ясно, что мы, старшее поколение, за коммунистов, потому что ум у них был, и страной они управляли грамотно. И мы думаем так не потому, что мы глупые или отсталые, а потому что привыкли быть тружениками. Совести было больше раньше, а сейчас те, кто разбогател, нас и за людей не считают».

Оставьте комментарий