Правду нельзя победить

Александр Михайлович Тол-мачев, человек, который борется и сражается за людей, столкнувшихся с произволом и бесправием в различных структурах. Он честно и бескомпро-
миссно отстаивает правду простого человека, попавшего в жернова, так называемого правосудия и чиновничьего беспредела, добиваясь для конкретного человека, обратившегося к нему за помощью той тонкой грани человеческого сознания, называемого справедливостью. Александр Михайлович приблизился к своей цели, и его «оппонентам» ничего не оставалось делать, как проявить свое бессилие в том, чтобы просто упрятать его в СИЗО с угрозой нахождения в местах лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Мы не можем остаться в стороне, и обязаны донести до власти страны и народа всю правду о том, до какой низости опустились наши ростовские правоохранители в борьбе за свое место под солнцем.
Александра Толмачева привлекают к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ – «Вымогательство». Но как ни странно, имущество, которым якобы хотел завладеть Толмачев и иные лица, а именно Елена Морозова и Юрий Галаган (им также инкриминируется вымогательство), принадлежит сотруднику полиции – старшему лейтенанту Денису Козлову. Но потерпевшим по делу почему-то является его отец, предприниматель Олег Козлов. Последний утверждает, что главный редактор газеты «Уполномочен заявить» грозился опубликовать компрометирующие сведения о его сыне.
Какие же сведения мог сообщить Толмачев в средствах массовой информации, и чего так испугался «потерпевший» Козлов-старший? Наверное, того, что у честного сотрудника полиции может быть имущество, являющееся в материальном выражении особо крупным размером. Только о каком вымогательстве может идти речь, если даже простому обывателю очень странно предположить, что деньги Толмачев «вымогал» у Козлова-отца, а Козлов-сын отдает свое имущество, а именно автомобиль «БМВ» стоимостью
1 423 260 рублей (т.е. выше «вымогаемой» суммы), Елене Морозовой. При этом под стражей содержится почему-то Толмачев, а «соучаст-ники преступления» Морозова и Галаган находятся на свободе. Странно то, что они отказываются встречаться и с адвокатами Толмачева, и с представителями редакции. С учетом изложенных фактов не остается никаких сомнений в том, что в отношении Александра Толмачева произведена самая обычная грязная провокация.
Общественность Дона считает, что на территории Ростовской области бороться с инфекционным заболеванием «беспредел» невозможно! Необходимо выносить сор из нашей избы, чтобы о том, что творится в наших правоохранительных органах и судах, наконец, стало известно в Москве, и не дать детищу Толмачева «правде о правде» в прямом смысле слова загнить в казематах системы. По своей инициативе наши читатели, объединяясь, и лично от себя пишут жалобы об уголовном преследовании редактора независимой газеты в администрацию президента, Государственную думу РФ, генеральную прокуратуру Российской Федерации, кандидатам в президенты России, различные правозащитные общественные организации. Все ответы на свои жалобы и обращения читатели приносят к нам в редакцию. Так, например, из аппарата Госдумы ответили, что обращения читателей «направлены в Следственный комитет Российской Федерации». Генеральная прокуратура РФ поручила конкретно заместителю прокурора Ростовской области Александру Клименко провести проверку и отчитаться по «делу Толмачева» перед Генеральной прокуратурой РФ до 1 февраля 2012 года. В курсе состряпанного против независимого журналиста дела также Совет Федерации, администрация президента, лидеры партий, которые свои ответы направили и в адрес нашей редакции.
Впереди нас ждет долгая прин-ципиальная, и, прежде всего, правовая борьба, основанная исключительно только на законах Российской Федерации, страны, которой Толмачев служил всю жизнь, и как русский офицер не опустится с той высокой планки, которую установил, и был верен всегда долгу и чести, и прежде всего вам – простым людям, которых защищал от того правого произвола и беспредела, жертвой которого стал сам.

Оставьте комментарий