РЕЗОЛЮЦИЯ

участников шествия и митинга, проводимого в знак протеста против развертывания кампании по массовому преследованию независимых журналистов и правозащитников

С декабря 2011 года представители всех ветвей власти на территории Ростовской области развернули кампанию по массовому преследованию своих политических оппонентов, которые стоят на страже Закона и Порядка и не боятся вслух ставить вопросы о соответствии правящих сил конституционным устоям нашей страны. По многим городам России вслед за разгоном митингов и пикетов прокатились аресты, в том числе на основании вымышленных обвинений, основанных на материалах «сфабрикованных» уголовных дел по инициативе все тех же представителей власти.
С переименованием милиции в полицию, последней окончательно переданы функции политического сыска, фискального устройства, укрепившегося в сознании граждан.
Тщательно организованная представителями исполнительной власти травля мэра-коммуниста Анатолия Кондратенко была продолжена возбуждением в августе 2011 года на абсурдных основаниях уголовного дела в отношении его заместителя – коммуниста Владислава Журавлева, а в декабре 2011 года последовали аресты предпринимателя-правозащитника Константина Астахова (ему подброшены в коридор боеприпасы) и известного журналиста-правозащитника Александра Толмачева – главного редактора газеты «Уполномочен заявить». Превратившегося по замыслу сотрудников полиции из защитника в вымогателя.
Привлечение к уголовной ответственности главного редактора газеты «Уполномочен заявить» Александра Толмачева и заключение его под стражу является наиболее дерзким и вызывающим шагом со стороны власть имущих на территории Ростовской области. Абсурдностью ситуации, повлекшей заключение Александра Толмачева, является тот факт, что имущественная сделка  сотрудника полиции г. Новочеркасска старшего лейтенанта Дениса Козлова с гражданкой Еленой Морозовой по передаче автомобиля «БМВ», стоимостью около полутора миллионов рублей, превратилась в обвинение Толмачева в вымогательстве денег от отца «честного полицейского» Олега Козлова.
Журналист Александр Толмачев честно и отважно, не боясь за собственную жизнь, освещал всю правду о коррупции во властных структурах, о том, как засидевшиеся у властной кормушки чиновники мешают проводить в Ростовской области честные выборы, в том числе, и президентские, от которых зависят судьбы каждого из нас.
Мы, участники шествия и митинга, проходящего в исторической
столице Донского казачества г. Ново-черкасске, из самого сердца свободного Дона, жители Новочеркасска, Таганрога, Ростова-на-Дону, Белой
Калитвы, Гуково, Шахты, Волгодонс-ка, Каменск-Шахтинского, Мил-
лерово, Азова, Константиновска, Мо-
розовского, Белокалитвинского, Тацинского, Милютинского, Облиев-ского, Константиновского, Неклинов-
ского, Целинского, Кашарского, Шоло-ховского, Боковского, Октябрьского, Красносулинского, Тарасовского районов области,

ТРЕБУЕМ:

 

1. Немедленного освобождения
главного редактора газеты «Уполно-мочен заявить» Александра Ми-хайловича Толмачева из-под стражи, поскольку угроза его жизни РЕАЛЬНА!

2. Провести открытое координационное совещание правоохранительных органов при губернаторе Ростовской области Голубеве В.Ю., на котором с представителями общественности и делегатами данного митинга рассмотреть факты, указанные в резолюции данного митинга.
3. Принять законные и обоснованные решения в отношении незакон-  но привлекаемых к уголовной ответ-ственности Владислава Журавлева, Константина Астахова,  Александра Толмачева.
4. Прекратить «травлю» в отношении мэра г. Новочеркасска Анатолия Кондратенко, дать возможность выполнения им своих обязанностей народного избранника.
Поручить исполкому Региональной  общественной организации «Граж-данский комитет» осуществлять координацию и контроль исполнения данных требований. Провести совместно с новочеркасским Комитетом «Народного Действия» организационную работу по подготовке очередных массовых акций протеста в январе-феврале 2012 года в городах и районах Ростовской области в соответствии с законом Российской Федерации.

Указанную резолюцию направить президенту РФ, председателю Правительства РФ, в Государствен-ную Думу РФ, Совет Федерации РФ, Общественную палату РФ, главе МВД РФ, руководителю Следственного комитета РФ, Генеральному прокурору РФ, губернатору Ростовской области, миссию ОБСЕ по гражданским правам, в редакции общероссийских и местных средств массовой информации, а  также разместить указанную резолюцию на официальных сайтах доступных Интернет-ресурсов.

Оставьте комментарий