ГЕЙЗЕР В БОЛГАРСТРОЕ

В Ростове-на-Дону есть место, где можно, как на Камчатке, любоваться гейзером. В районе Болгарстроя (между остановками «Новостройка» и «Стройгородок») не первый день из-под земли пробиваются струи воды, над которыми в морозную погоду клубится пар. Эта картина чем-то напоминает гейзер.

Примерно летом прошлого года в этом месте поменяли трубы горячего водоснабжения, но, по-видимому, плохо заделали стык. И вот с тех пор вода застаивается на поверхности земли, напоминая о коммунальной бесхозяйственности тех, кто отвечает за ЖКХ. А ведь за эту воду кому-то приходится платить немалые деньги.
Написал по этому поводу на сайт Министерства жилищно-коммунального хозяйства РО, которое возглавляет Сергей Сидаш. Ответа жду до сих пор. Как, впрочем, до сих пор и бьет из-под земли в районе Болгарстроя злополучный гейзер. Помню, на встрече с журналистами и блогерами в начале февраля 2013 года губернатор Ростовской области Василий Голубев нахваливал министра ЖКХ региона господина Сидаша. Хотя, говорит, он больше всех и «получает», но вникает в хозяйство основательно. Но мне почему-то в это верится с трудом.
С другой стороны, зачем тогда мониторить Интернет, где столько пишут о жилищно-коммунальных проблемах. Об этом гейзере я написал в «Живом журнале», однако до сих пор на мой «сигнал» никто не отреагировал. Придется, видимо, сбросить информацию о «камчатской диковинке» в Твиттер, в котором изредка «постит» и Василий Юрьевич. Может, хоть в этом случае руководитель региона обратит внимание на лужу бесхозяйственности и заставит ее устранить тех, кто ответственен в городе и области за ЖКХ.

Оставьте комментарий