НЕ ТРОГАЙТЕ СУДЫ

22 апреля 2014 года в 12 часов 26 минут на мой сотовый телефон – Петренко Нины Михайловны, пришло СМС с телефона +7 951-838-55-38, в котором последними словами были: «не трогайте суды». Я это расцениваю, как угрозу в свете недавнего происшествия с Морозовой Еленой Юрьевной, которая проходит по одному уголовному делу с Толмачевым А.М. и я реально опасаюсь за свою жизнь. Ведь я не только защитник Толмачева Александра Михайловича, но я еще и его родная сестра.

В этот же день,  22 апреля,  я написала заявление начальнику ГУВД МВД РФ по Ростовской области  Ларионову А.П. с просьбой провести проверку и выяснить, кто мог отправить мне такое грозное сообщение,и привлечь этого человека к ответственности и дать мне ответ в установленном порядке по адресу моего проживания.

23 апреля 2014 г. после открытия судебного заседания я сделала заявление, адресованное судье Кущевского районного суда – Ананич В.А. с просьбой приобщить к материалам уголовного дела мое заявление о реальной угрозе в мой адрес с приложением моего заявления на имя Ларионова А.П. После обсуждения судья Ананич приняла решение – приобщить к материалам уголовного дела мое заявление с приложением. С каждым днем становится все очевиднее и очевиднее, что заказчики уголовного дела по Галагану Ю.В., Морозовой Е.Ю. и Толмачеву А.М. боятся, что рушится это «дело», что лжесвидетели и мнимые потерпевшие уже стараются многого не помнить, потому что прошли специальный инструктаж и боятся сказать что-то невпопад. Но даже инструктажи заказчиков не спасают их, и мы приближаемся к тому дню, когда наступит полное и окончательное разоблачение всех участников этого подлого, несправедливого, циничного заговора против честного, справедливого, напористого, умеющего постоять за людей, за Законы Родины и за себя – журналиста Толмачева Александра Михайловича. Это не каждому удается.

И что еще примечательно, лжесвидетели дают свои показания, которые строятся на предположениях, а не на доказательствах. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но могу уже сегодня со всей ответственностью заявить, что все уже идет далеко не по тому «сценарию», который хотели бы видеть заказчики. И последнее: я делаю вывод, что сегодня можно по предположениям тех людей, кто давно игнорирует Законы президента В.В.Путина и продать, и обвинить ни в чем не повинных людей, а ради чего — ради наживы, чинов. Лишь бы уметь льстить, пресмыкаться, быть изворотливыми и хитрыми. Но есть и такие, как Толмачев А.М., у которых девиз по жизни: «Служа Закону – Служу народу». И за такими, как он, будущее страны.

Оставьте комментарий