КОНЦЛАГЕРНЫЙ МУСОРОСБОРНИК

Картонный ящик, сопровождающий меня во время этапов, примерно такой, как у Леонида Якубовича в телешоу «Поле чудес». Правда, вместо призов, там хранится мое тюремное дело. Оно всегда опечатано. Каждый раз, появляется желание его вскрыть и посмотреть содержимое. Но под любым предлогом надзиратели делали отказ. И вот, наконец-то, подвернулся случай.

Начальник спецчасти СИЗО-2 Татьяна Касьянова, сама того не подозревая, приоткрыла запретный занавес. Без задней мысли она объявила меня убийцей и в подтверждение сказанному открыла 98-ю страницу 1-го тома. О постановлении судьи Ростовского областного суда Шелехова от 5 сентября 2013 года в отношении Толмачева Николая Арнольдовича 1965 года рождения, убившего 2-х человек в г. Батайске, я уже писал. Не сомневался, что после выхода материала начнутся показушные телодвижения, и не ошибся. Первым «подал голос» Ростовский областной суд в лице Ляхницкого. Пока еще председатель ветви власти Ткачев испугался подписывать официальный ответ. Как говорится, на воре шапка горит.

Пока между ростовско-кущевской группировкой шли выяснения: кто кому и за что, решил провести свое журналистское расследование. Для начала написал заявление на имя начальника СИЗО-2 Ершова о выдаче ряда ксерокопий и незамедлительном знакомстве с четырьмя томами дела, о которых в разговоре упомянула Касьянова. Ответа до сих пор я не получил. Зато с содержимым коробки познакомился в полном объеме. Спасибо помогли добрые люди. Начальник спецчасти СИЗО-2 Касьянова ошиблась на два тома. Их не четыре, а шесть. Нахожу первый том, открываю 98-ю страницу и … оригинал исчез. Осталась ксерокопия и ссылка на 6-й том. На листе дела № 106 нахожу акт, утвержденный начальником СИЗО-2 подполковником Ершовым. Ничего не скажешь, оперативно сработали. Правда, в спешке много глупостей наделали. Но пусть это и другое на их совести останется. Если, конечно, она у них есть.

Мы с Касьяновой встречались 18 июня 2014 года. Друг перед другом дали кое-какие обязательства. Но начальник спецчасти, в отличие от меня, их не выполнила. Вместо официальных объяснений и извинений она с руководством СИЗО-2 25 июня стала коряво выправлять ситуацию. Три члена комиссии во главе с Ершовым составили и подписали акт следующего содержания: «При проверке личного дела Толмачева выявлено, что в первой части 1-го тома на стр.98 подшито чужое постановление на Толмачева Николая Арнольдовича, 1965 года рождения, обвиняемого по ст.105 ч.2 п. «а» УК РФ. Оригинал данного постановления изъят из личного дела для отправки СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области для приобщения в личное дело Толмачева Николая Арнольдовича. Копия постановления оставлена в личном деле Толмачева Александра Михайловича». Подписи поставили: Касьянова, Гуленко, Новикова. Оказывается, что это они выявили преступный факт фальсификации тюремного дела, из-за которого меня гноили в карцерах и специзоляторах с круглосуточным видеонаблюдением, возили отдельно под усиленной охраной с двойными наручниками и т.д. Как у них здорово получается?! Вчера еще я у них числился убийцей, а сегодня два трупа с меня списали одним росчерком пера. А кто ответит за те издевательства, которые применялись ко мне из-за этой 105-й статьи УК РФ? Но вместо того, чтобы сделать человеческий поступок и извиниться за содеянное, в СИЗО-2 начали спасать свою шкуру и оформлять фиктивные документы задним числом.

В 5-м томе на листе дела 269 я нашел еще один акт. Он подписан все тем же Ершовым, только дата уже стоит 10 февраля 2014 года. Тексты совпадают с тем актом от 25 июня 2014 года, слово в слово, но в составе комиссии нет Касьяновой. Вместо нее фигурирует ее заместитель Симоньянц. И все бы ничего, да вот подписи у этих дам оказались схожими, как две капли воды. Экспертиза не нужна. Кто за кого расписался, надеюсь, разберется следствие. Как и в том, для чего вообще делался этот подложный документ? Для чего в деле была оставлена ксерокопия на убийцу Толмачева Николая Арнольдовича?

Кроме этого, в деле имелись приговор на Толмачева Николая Арнольдовича и материалы расследования по ст.105 УК РФ. Куда они делись? Осталось только очередное постановление все того же судьи Шелехова от 07 ноября 2013 года на имя начальника СИЗО-1 города Ростова-на-Дону, которое находится в томе 5. Привожу его дословно: «Направляю Вам 2 копии приговора судьи Ростовского областного суда от 05 ноября 2013 года по уголовному делу в отношении Толмачева Николая Арнольдовича 09 декабря 1965 года рождения. Одну копию возвратить Толмачеву под расписку, которую необходимо возвратить в Ростовский областной суд, вторую копию приговора – для приобщения в личное дело Толмачева. Самого приговора в деле я не нашел, как и материалов расследования по убийству из-за которых, по словам Касьяновой, меня и вывозили в Ростов. Благодаря такой пропаганде Ткачева, судьи Ростовского областного суда в отношении меня в официальных извещениях употребляют слово «Осужденный». Этим страдает, к примеру, носитель мантии Чайка (л.д. 266, Т- 5). Он просит начальника СИЗО-2 Ершова «оказать содействие в организации видеоконференц-связи в отношении осужденного Толмачева А.М. отбывающего наказание в ФКУ СИЗО-2».

То, что заказчик и исполнители пытались еще что-то громкое на меня повесить, не вызывает сомнения. В 6-ом томе того же тюремного дела на листах дела 71 и 72 нашел два разрешения от следователя Уразовой на «проведение оперативно-следственных действий со следственно-арестованным Толмачевым А.М.». Разрешения были выданы старшему следователю по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону капитану юстиции Амерханяну Саркису Аркадьевичу и следователю Шахтинского межрайонного следственного отдела Закаряну Гранту Гюрджиевичу. Что им помешало осуществить очередную провокацию, надеюсь, разберусь в ближайшее время.

В 1-ом томе нашел еще один интересный, но преступный факт – сопроводительное письмо заместителя прокурора Ростовской области Клименко в Новочеркасский городской суд. Оно было направлено туда вместе с обвинительным заключением, которое тот подписал 5 мая 2013 года. В письме Клименко указал следующую информацию: «уголовное дело в 19 томах, 35 сшивов, конверт № 1, в котором 10 газет, конверт № 2, в котором находится 16 дисков». Был удивлен такому лживому документу. В протоколе ознакомления с материалами уголовного дела я и мои три защитника расписались за 16 томов. Сравниваю количество листов в каждом из них. Они не совпадают. А откуда взялись еще 3 тома? Значит, протокол Клименко и в глаза не видел? Объясняется такой неправовой демарш Клименко одним – исполнительским соучастием в заказном уголовном деле в отношении меня. Еще ряд существенных юридических нарушений всплыло в процессе знакомства с пухлым концлагерным мусоросборщиком. Там действительно много бумаг ненужных и не относящихся к уголовному делу. Порочная практика бездарных следственно-судейских людишек. Рассчитана она на таких же надзирателей и тюремных работников. В их понятии – чем больше объем, тем тяжелее статья.

Со мной у них ошибочка вышла. Слишком много знаю. В юридическом плане неплохо подкован. Но вот беда – потягаться не с кем. Обезличились профессионалы, давно перешли на заказы практически все силовые структуры. За мзду авторитет и должный опыт уж точно не приобретешь. Вот смотрю на судью Ананич и диву даюсь. Кто ее в судейское кресло усадил? Мучается сама и мучает других. А духу написать заявление у нее не хватает. Ананич привыкла в повседневной жизни не законами руководствоваться, а договариваться с кем бы то ни было. И не ее вина в том. Такой Сероштан регламент судейский установил. Вот при просмотре тюремного дела обнаружил ряд ее постановлений на мой вывоз в Кущевку. Практически все они переданы в СИЗО-2 по факсу. И меня по этим, не имеющим юридическую силу, бумажкам выдают конвою. А ведь такое этапирование запрещено. Как и те преступные бумажки, которые пополняют мое тюремное дело. 

Оставьте комментарий