ТКАЧЕВА СПАСУТ ТОЛЬКО АРЕСТ И ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ

Проводить журналистское расследование в наручниках  да еще сидя в тюремной клетке очень сложно, но я его провел. Вывод не утешительный. Заказчика уголовного дела в отношении меня еще пока председателя Ростовского областного суда Виктора Ткачева не покидает мысль устранить журналиста физически. Несколько попыток он предпринял. Его угрожающая пламенная речь о физической расправе есть в диктофонной записи. Провокационное пленение меня как боевого офицера тоже его рук дело. Об этом рассказал в своем интервью бывший полицейский следователь Луканин, который и осуществил заказ Ткачева 20 декабря 2011 года.

 

Я помню начало 2013 года в СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону в камере 44 меня пытались отравить. Выездная бригада «Скорой помощи» с трудом  меня откачала. Жаждущие моей смерти, видимо, не рассчитали дозировку. Маловато дали. Этот вопиющий факт никто не расследовал, как и тот, когда в СИЗО-1 приходил не имеющий отношения ко мне опер ЦПЭ  Иваниенко и открыто угрожал сгноить меня в тюремных казематах. Свою акцию устрашения он повторил в Ленинском райсуде г. Ростова-на-Дону, когда пришел с табельным оружием, по указанию следователя Уразовой сменил охрану и пообещал застрелить меня при попытке к бегству. Активные действия по моему устрашению неоднократно предпринимала и сама следователь ГСУ Уразова, можно сказать, уже бывший следователь ГСУ. Она сейчас там уже не работает. Она в начале следствия предлагала компромиссное решение. Я пишу хороший теплый материал о председателе Ростовского облсуда Ткачеве, забываю то, что сидел в тюрьме и тут же оказываюсь на свободе. После моего отказа и уличении ее в подложном дипломе о высшем юридическом образовании, Уразова 21 марта 2013 г. во 2-ом следственном кабинете СИЗО-1 заявила, что пересажает всю мою семью, пока я 9 лет буду париться на нарах. Если не удастся меня посадить, то, с ее слов, я закончу свою жизнь в психиатрической больнице. Такую перспективу обрисовал ей Ткачев. Если сюда добавить карцеры, специзоляторы, этапы в двойных наручниках и железных пеналах, то к гадалке не надо ходить и так ясно, что каждый мой шаг был подконтролен Ткачеву. Но я как военный человек всегда работал на упреждение – рассчитывал очередную тупизну своего противника.

Первое, что удалось сделать – добиться через Верховный Суд о переводе уголовного заказного дела в другой регион. Настаивал на Ставропольском краевом суде. Ткачев дал добро на Кущевский райсуд Краснодарского края. Почему? Нашел там сподвижника и по обоюдному преступному сговору с председателем Виктором Сероштаном решил осуществить свой примитивный план. Их встреча состоялась в Кущевке, и Сероштан клюнул на заманчивое предложение Ткачева. Обещал все сделать так, как тот наметил.

Теперь о самой хронологии преступной деятельности Ткачева и Сероштана. Она логически выстроилась после того, как в томе 1-ом на листе 98 стражного дела я обнаружил постановление судьи Ростовского облсуда Шелехова М.С. о продлении срока содержания под стражей за убийство двух человек в г. Батайске. Документ датирован 5 сентября 2013 года. Не подозревая о том, что в 1-й том подброшена липа, начальник спецчасти СИЗО-2 капитан Татьяна Касьянова проговорилась о моем этапировании осенью 2013 г. из Армавира в СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону для расследования данного двойного убийства. Теперь я понимаю, почему судья Кущевского райсуда Ананич проводила в Ростове не больше двух заседаний в месяц и то по 2 часа. Ей, по всей видимости, внушили, что я убил двух человек и уголовное дело вскоре от нее заберут и «важняки» ростовские будут со мной разбираться дальше.

Но в заказной цепочке произошел непредвиденный сбой. Президентским указом выгнали из органов МВД друзей Ткачева – бывшего начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области Лапина и его заместителя Грачева. Но не буду забегать вперед. Вернемся в Кущевский райсуд, куда меня доставили на первое предварительное заседание, которое должна была 12 августа 2013 года проводить судья Вертиева. Видимо она по цене вопроса не сошлась с заказчиком. Слишком большие риски усмотрела судья. Сама недавно на машине сбила насмерть ветерана Отечественной войны. И от трагического ДТП как следует еще не отмылась, поэтому слезно начала уговаривать Сероштана не губить ее предпенсионный стаж. Трехдневная справка по болезни решила проблему Вертиевой. Дело перешло в руки Сероштана. Расстроившегося заказчика он успокоил, обещал все организационные вопросы взять на себя. К глубочайшему удивлению и возмущению участников процесса Сероштан без всяких объяснений замены Вертиевой и грубейшими процессуальными ошибками 12-13 августа 2013 года проводит самолично предварительное слушание. 13 августа выносит противозаконное решение об отмене постановления Верховного Суда о рассмотрении дела в Кущевском райсуде и направляет его в Ленинский райсуд г. Ростова-на-Дону. Меня в срочном порядке из СИЗО-2 г. Армавира снова доставили в СИЗО-1 Ростова-на-Дону. Это было в сентябре 2013 г. Именно об этом  говорила начальник спецчасти Татьяна Касьянова.

Расследования по ст. 105 УК РФ не получилось. Зато получился сизошно — судейский маскарад по содержанию особо опасного преступника. Зная о моих «зверских» убийствах, судья Ананич и прокурор Козинов сразу заказали себе вооруженную охрану из 5 человек и двух судебных приставов из райсуда Ростова-на-Дону. Итого 7 человек охраняло исполнителей заказа. На наши неоднократные ходатайства убрать из зала суда военизированное подразделение, получали постоянный отказ. Запугивающее войско и бездействия Ананич должной роли не сыграли. Им нужен был более сильный раздражитель. Решили меня в холодные октябрьские дни вывезти в Кущевский изолятор временного содержания. Незаконную операцию по этапированию меня из СИЗО-1г. Ростова-на-Дону в Краснодарский край разрабатывал Сероштан. Ткачев торопил, требовал результат. Сероштан обещал. Он добился письменного распоряжения начальника УВД по Краснодарскому краю Виневского о моем вывозе при помощи сборной полицейской «солянки»  напрямую в Кущевский ИВС, минуя СИЗО г. Армавира. Местный глава полиции Сокрутенко выдал шестерым полицейским оружие и боекомплекты к нему. И те выехали на незаконную операцию. Все понимали, что полицейский конвой не имеет права этапировать меня из региона в регион. Понимали и то, что им было выдано липовое постановление судьи Ананич от 26 сентября 2013 года. Этап она назначила 3 октября 2013 г. Но что-то, видимо, у них не срослось. Вывезли меня из Ростова 4 октября на автозаке в сопровождении 2-х легковых автомобилей с мигалками. Срок нахождения в сырой и темной камере ИВС Ананич определила 14 дней. Она нарушила все, что можно было нарушить.

Во-первых, Ананич не имела права выдавать меня полицейским, которые даже не имели опыта конвойной службы. Во-вторых, более 10 дней держать в ИВС запрещено федеральным законом №103-ФЗ. В-третьих, знакомить с материалами заказного уголовного дела в стенах ИВС не допустимо. Такие процедуры возможны  только в СИЗО, где оборудованы места для следственных действий. Продержав меня в неотапливаемой камере 2 недели, Ананич получила следующий результат: ни одной прочитанной страницы заказного дела, два выезда в местную больницу, сильнейшее простудное заболевание легких и почек. После такой двухнедельной гестаповской изоляции меня снова возвратили в СИЗО-1г. Ростова-на-Дону. Когда заказчик удостоверился, что я снова крепко стал на ноги, поступила команда 2-го января 2014 г. меня отравить. И опять неудача. С дозой не рассчитали. Моя живучесть вывела Ткачева из равновесия. Меня в срочном порядке бросают в специзолятор, где сидят убийцы. Надежда была, что я сорвусь и закачу истерику. Но карт-бланш на отправку меня в психиатрическую больницу они так и не получили. Хотя ежедневные провокации вооруженных людей в масках были. Когда гестаповские издевательства мне совсем надоели, я через прессу поднял шум. Сработало. Меня в срочном порядке отправили из ростовского СИЗО-1 в СИЗО-2 г. Армавира.

Еще одно укрывательство преступления заметил со стороны Ананич. Оказывается, что в постановлениях и в протоколах судебных заседаний она не указывала, что постановления  выносились, а судебные заседания проходили в помещении Ленинского районного суда Ростова-на-Дону. Все документы она оформляла Кущевским райсудом, а не Ленинским, где постоянно проводила 2-х часовые посиделки. Не оформлялось документально и мое нахождение в СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону. В пропусках моим защитникам не ставили место моего нахождения, т. е. СИЗО -1 г. Ростова-на-Дону. При загадочных обстоятельствах пропала и заполненная тюремная карточка арестанта СИЗО -1, в которой стояли не мои подписи. Я ее раньше видел, держал в руках. Видели ее и проверяющие из Ростовского ГУФСИН, которые, наверное, и дали команду убрать липовый документ.

Судья Ананич в угоду заказчику сознательно делает все, чтобы документы  о моей невиновности не попали в дело. Поверьте, их много. Она до сих пор не может добиться от телефонных станций ответа, какими номерами телефонов в апреле 2010 года пользовались лжедоносчики Погиба, Домрин, Коляда. Да ей это и не надо. В отличие от Ананич, мне не составило большого труда проверить номера телефонов этих людишек. Называю их в порядке очередности. В апреле 2010 года Погиба Юрий Григорьевич имел два номера: 89094239090 и 89034011335. Домрин Михаил Валерьевич – 89282267008. Коляда Евгений Иванович – 89612726998 и 89094089098. Самое интересное, что следователь Уразова отказала в удовлетворении ходатайства об истребовании детализации телефонных разговоров всех четырех человек, которые, якобы встретились у Погибы в бильярдной: Погиба, Домрин, Коляда, Толмачев. Уразова истребовала только мою детализацию с привязкой  к базовым станциям. А  в отношении Погибы, Домрина, Коляды отказала. Причина? «Оснований не доверять показаниям Погибы нет!». А Погиба, Домрин, Коляда «забыли» номера телефонов, которыми они пользовались в апреле 2014 г.

Знамя борьбы со мной подхватила судья Ананич.  Судья Ананич отправкой запросов по нашим ходатайствам занималась только на бумаге в пределах Кущевского райсуда. Вот свежий пример ее преступной причастности к фальсификации доказательств заказного уголовного дела в отношении меня. Мы решили проверить один из запросов Кущевского райсуда № 2720-а от 20.11.2013 года и постановление судьи Ананич от 17.10.2013 года о получении детализации по абонентскому номеру 89288538358. В судебных заседаниях Ананич утверждала, что запрос дошел до адресата. Вот что на это ответил директор Ростовского регионального отделения ОАО «Мегафон » А.И. Барков 15.07.2014 года: « Запросов и постановлений судьи Ананич не получали и в книге учета входящих документов они не проходят». Поэтому поводу могу сказать, что все остальные запросы такого же «безответного» формата. Должностное преступление Ананич налицо и она за свои умышленные уголовно-наказуемые деяния должна ответить по закону. А вот еще одна липа, которую Ананич приобщила к 24 тому уголовного дела. Это ответ майора Любарского М.Г. из главного управления МВД по Ростовской области: «На Ваш исходящий № 2695- а от 22.11.2013года сообщаю, что постановление о проведении ОРМ « Оперативный эксперимент » от 12.12.2011 года не является секретным, в связи с чем в специальных журналах ГУВД России по Ростовской области оно не регистрировалось, отдельного номера не присваивалось». Ответ дан 18.12.2013 года. А теперь ответ, полученный из МВД России по нашему запросу. Ответил не какой-то там майор, а начальник главного управления уголовного розыска России С.П.Богданов: «Ваше обращение о проверке порядка регистрации постановления о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» рассмотрено. Сообщаю, что вышеназванное постановление в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России подлежит обязательной регистрации в установленном порядке».

Вот скажите, зачем таких продажных полицейских, как Любарский, держат в органах МВД и таких, как исполнительницу заказа Ананич, в судах. Сам и отвечу – чтобы содержать другую армию таких же правовых нигилистов, тупых  исполнителей, уничтожающих демократию в России. Возмущают и другие документы, которые выходят за подписью Ананич. Уже дошли до того, что мертвому Сенянинову звонят на тот свет и предупреждают, что 18 ноября 2013 года в Кущевском райсуде состоится очередное судебное заседание. Если верить написанному, то Сенянинов, находясь в загробном мире, принял это приглашение. Ананич что с Вами? Может, Вы и судите по загробным законам? У меня до сих пор не выходит из головы статья в газете «Советская Россия », где судья Ананич своим приговором шокировала всех жителей нашей страны. Она активного участника банды «Цапка», в одночасье убившей 12 человек, из них четверых детей, Цеповяза отпустила на свободу со штрафом в 150 тысяч рублей, обосновав свой приговор тем, что у него на иждивении двое несовершеннолетних детей.

У нас много фактов, доказывающих мою невиновность, но судья Ананич с прокурором Козиновым не желают слышать правду. А ведь придется. Сейчас у них голова другим забита – горит заказ по моему физическому устранению. В том, что к этому будут предприняты все меры, я не сомневаюсь. В своем материале я указал только некоторые из них. На тех лживых показаниях, которые собрала следователь Уразова за полтора года, обвинительного приговора не вынесешь. Свидетелей липовых и липовых  потерпевших вызывать в суд Ананич и Козинов побоялись. Решили состряпать липу путем оглашения бредовых показаний лжедоносчиков и провокаторов – Погибы, Сенянинова, Козлова, Дегтяревой. Показания эти рождались и писались в стенах Центра по экстремизму и в кабинетах бывших руководителей УВД по Ростовской области Лапина и Грачева. Выход из создавшегося  правового тупика один – возбуждение уголовного дела против оставшихся участников и исполнителей ростовско-кущевской группировки. Восемь из них уже понесли наказание. В наказуемую группу в обязательном порядке должны войти судья Ананич и прокурор Козинов. А за постоянные угрозы и издевательства пока еще председатель Ростовского областного суда Ткачев должен быть взят под стражу. И чем раньше, тем лучше. Фактов для этого больше, чем предостаточно. Надеюсь, что так оно и будет. Я не верю в чудеса, я верю в справедливость.

Оставьте комментарий