ПУЩАЛ ПРОПАГАНДЫ ПРОТИВ ГУФСИНА!

Часть 1

Помните, как Мишка Кошевой в «Тихом Доне» обосновывал причину ареста некоего Синилина: «Синилин пущал…» – «Чего пущал?» – «Пропаганды против Советской власти». И опля! Человек сидит! Что конкретно он там «пущал», кого это интересует?

Помните, как Мишка Кошевой в «Тихом Доне» обосновывал причину ареста некоего Синилина: «Синилин пущал…» – «Чего пущал?» – «Пропаганды против Советской власти». И опля! Человек сидит! Что конкретно он там «пущал», кого это интересует?

 

В моего деда, Борисова Семена Яковлевича, аналогичная «картина маслом» – «ругал похабными словами Советскую власть». Результат – 10 лет лагерей!

Сегодня, 8 июня, в Ленинском райсуде представитель ГУФСИН по РО наконец-то представил нам бумаженцию, на основании которой Толмачева отправили на границу с Казахстаном. Читаешь, и то и дело смотришь на календарь: какой же год за окном – 2015 или все-таки 1937 г.? Такое впечатление после прочтения, что ГУФСИН по РО – это не государственное режимное учреждение, а филиал психушки.

Я коснусь сейчас только того бреда, который касается меня лично. Об антиправительственной деятельности (не шучу!) Толмачева – в следующей части. Очевидно, начальник ГУФСИН Смирнов и начальник отдела следственных изоляторов ГУФСИН Вытовтов побоялись указывать мою фамилию, и я фигурирую в заключении Вытовтова как некий «адвокат». Без фамилии. Так вот, Вытовтов утверждает, что мы с Галиной Андреевной, женой Толмачева, «предпринимали ПОПЫТКИ по ПОДГОТОВКЕ и ПРОВЕДЕНИЮ ПИКЕТИРОВАНИЯ… с целью дестабилизации оперативной обстановки в учреждении, а также создания негативного образа деятельности исправительных учреждений…». То есть, по мнению Вытовтова, только собирались пикетировать СИЗО-3 в г. Новочеркасске после вступления приговора в силу. Очевидно, мы рисовали плакат или говорили о том, что на этом плакате должно быть написано.

Само же пикетирование – это противоправное действие, с точки зрения и Вытовтова и Смирнова и руководства ФСИН, способное дестабилизировать оперативную обстановку в СИЗО-3. Наши попытки по ПОДГОТОВКЕ и ПИКЕТИРОВАНИЯ, названные Вытовтовым, тем не менее, «событиями» (а это уже, как вы понимаете, действия)… удалось предотвратить в результате взаимодействия УСБ ГУФСИН и УФСБ России по Ростовской области.

Как же местным чекистам удалась такая операция? Ведь смогли предотвратить пикет на стадии подготовки!!! Наверное, чекисты томограмму нам сделали. Когда мы с Галиной Андреевной в трамвае ехали. И руками вокруг нас водили и сумели-таки внушить «мысль» отказаться от пикетов!

Как-то с террористами у чекистов плохо получается (узнают о террористах, когда они вокзал взорвут), а вот с двумя бабульками лихо обошлись. Наверное, премии и медали получили…

Увы, господин Вытовтов! Когда пишете такие «сурьезные» бумажки, сперва  опохмелитесь.




Оставьте комментарий