«ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ВАША КРЫША!»

                                     Часть 2

Следователь следственного отдела по Ленинскому району следственного управления по Ростовской области Мамедов С.Н. решил помочь своему коллеге – следователю Уразовой С.А. уйти от уголовного преследования. А как это сделать?

Он назначает проведение экспертизы и ставит перед экспертом вопрос: «Уже не Уразова ли подделывала подписи в протоколах допросов понятых Красноруцкого И.В., Кащеева Н.П. и других?». Чтобы эксперт наверняка вынесла свое заключение в пользу Уразовой: «Ой, не она. Конечно же, не Уразова», следователь Мамедов подделывает подпись Уразовой в протоколе получения образцов для сравнительного исследования.

Сравните подпись Уразовой в начале протокола и в листе с ее подписями. Козе понятно, что подписи Уразовой в листе с ее подписями подделаны.

Кто мог так неуклюже подделать подпись Уразовой? Человек, если не обладает навыками подделывать почерки и подписи, непроизвольно воспроизводит свою подпись или ее элементы.

Прошу читателей обратить внимание на то, что в подделанных подписях Уразовой проглядывает знак доллара. Точно такой же знак мы видим и в подписи следователя Реутовой О.А., которая сейчас проводит проверку. Уж не ли следователя Реутову попросил следователь Мамедов подделать подписи Уразовой?

Уже две недели в управлении лежит заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Мамедова за фальсификацию подписей Уразовой. Прикажет ли генерал-лейтенант Попов возбудить уголовное дело в отношении Мамедова? Вряд ли! Вдруг Мамедов признается, что это ему начальство приказывало… Такой реприманд будет неожиданный!




Оставьте комментарий