ШУМАХЕР ИЗ ЛАГЕРЯ СМЕРТИ

В «лагере смерти» – ИК-5 города Новотроицка отбывает наказание главный редактор газеты «Уполномочен заявить», журнала «Про Ростов», директор Информационно — правового центра Александра Толмачева. Общественность давно интересует данное учреждение. Кто там работает? Кто там руководит? Поэтому мы вышли на общественные организации, которые постоянно держат руку на пульсе тюремной жизни ИК-5.

Начинаем обзор со страшного ДТП со смертельным исходом. Водитель иномарки нарушил скоростной режим. Фамилия нарушителя известна – это зам начальника ИК-5 подполковник внутренней службы Беймлер Виталий Константинович. Понес ли он наказание? Нет! Он продолжает возглавлять самую коррупционную отрасль данного учреждения, которое скорее является промышленным предприятием, чем пенитенциарным заведением.

Эта тюремная промышленность зиждется на рабском труде заключенных. Их там трудится более 300 человек, но трудовые договоры оформлены на 50 процентов. Средняя заработная плата не превышает 100 рублей. Под контролем Беймлера 5 предприятий. Доход колоссальный и идет, конечно, не в казну государства. Или идет? Или идет, но весь? ФСИН настолько закрытая структура, что никто не знает, сколько денег заработала ИК-5 и сколько заработали работникизаключенные, сколько налогов уплатили в казну, куда ушла прибыль и так далее.

На этом мы пока ставим точку. Остальное смотрите на видео. Продолжение, естественно последует. Читателям есть что рассказать о лагере смерти. Его так называют не зря. Только от туберкулеза фактическиежедневно умирают люди. Одних из ИК-5 выносят вперед ногами, а другие выезжают на крутых иномарках и им плевать на совесть и честь и на повальную смертность. Нажива на первом плане, а не воспитательный процесс заключенных.

От Изучеевой А.И.: Ссылка на сайт Новотроицка перестала работать, может быть, куда-то запрятали этот ролик. Но я даю ссылку на сайт, где это видео есть.

http://kinosutki.ru/video/novinki/strashnoe-dtp-v-novotroitske.html

Кроме того, оно на You Tube размещено. Так что смотрите. Винят водителя «буханки», что не пропустил. Но видно ведь, что водитель «Ниссана» едет с превышением скорости и вероятно погибший водитель просто не рассчитал, что «Ниссан» так быстро пересечется с ним. Интересно, задавали ли Беймлеру вопрос: не пытался ли он уйти от столкновения? Ведь дорога была пустой.

Оставьте комментарий