Дорогие друзья, поздравляю с Новым 2020 годом!

Вот и подходит к концу 2019 год – еще одна страница истории нашего города, региона, нашей страны. Уходящий год был сложным, требующим принятия ответственных решений. Произошло много изменений в общественной и политической жизни страны и мира. Можно всегда говорить о том, что пройденный год был не простым, а где-то даже – трудным, но ведь если в нашей жизни было бы все просто, не было трудностей, мы не совершенствовались бы и не стремились к лучшему.

Жизнь закаляет нас, мы учимся. Сейчас самое главное – сделать правильные выводы, и учитывая допущенные ошибки, двигаться дальше, только увеличивая позитив во всех направлениях, чем бы каждый из нас не занимался.

Каждый из нас накануне наступления Нового года оценивает прожитый год, строит планы на будущее, желает счастья и добра своим близким, мечтает, что новый год подарит перемены к лучшему. Пусть же 2020 год оправдает все самые добрые надежды! А для важно помогать друг другу, поддерживать родных и близких, горячо любить свою Родину, с уважением относиться к ее настоящему и прошлому.

Искренне благодарю за моральную поддержку, за особое внимание к нашему сайту, за понимание важной роли подобных ресурсов в борьбе с несправедливостью. И помните, друзья, сила в правде!

Пусть Новый год будет наполнен успешной работой и семейным благополучием, душевным покоем и крепким здоровьем. Пусть он принесет в каждый дом согласие и радость, мир и достаток, уважение и любовь! Цените себя, берегите своих близких, будьте счастливы! С праздником, дорогие земляки! С Новым годом!

Ваш Александр Толмачев

3 комментария к “Дорогие друзья, поздравляю с Новым 2020 годом!”

  1. И Вас,Александр Михайлович с Новым годом! Желаю Вам здоровья много много на долгие года.

  2. Вот так и богатеют фсиновцы на гнилой рыбке для зэков!
    ____________________________________________________________________________________________
    Бывший замначальника колонии рассказал, что глава управления ФСИН по Тыве избил его после отказа принимать гнилую рыбу для заключенных

    7 января 2020, 10:52

    Бывший заместитель начальника колонии № 1 в Тыве майор Владимир Монгуш записал видеообращение, в котором рассказал об избиении со стороны главы регионального управления ФСИН Дмитрия Обломия.

    По словам сотрудника ФСИН, в 2018 году после отказа принимать гнилую рыбу для заключенных начальство пригрозило ему увольнением. Как утверждает Монгуш, испорченный товар купили для отмывания денег. «Больше миллиона должны были осесть в чьих-то карманах», — говорит он в своем обращении.

    В январе 2019 года майора вызвали на овощебазу. Как вспоминает Монгуш, там его ждали подвыпившие глава управления ФСИН по Тыве Дмитрий Обломий и его заместитель Олег Тодояков. Они спросили, почему картошка на складе подмерзла.

    Как рассказывает Монгуш, Обломий сказал: «Ты что, сука?», а он ответил: «Товарищ полковник, я не сука».

    «Потом я почувствовал удар в голову. Не лицом к лицу стоял, а чуть боком к нему. Смотрел вниз. Удар был в правую часть головы», — говорит бывший замначальника колонии.

    Затем Обломий стал таскать его по помещению, оскорблял и сорвал погоны, утверждает Монгуш. «Да тебя, тварь, в 1938-м расстреляли бы!», — кричал, по утверждению пострадавшего, глава управления регионального ФСИН.

    После этого Монгушу стало плохо, и скорая отвезла его в больницу. Там мужчине диагностировали сотрясение мозга.

    Замначальника колонии подал заявление в Следственный комитет, но возбуждать уголовное дело там не стали. Монгуш обжаловал это решение, и суд вернул материалы дела в СК, но следователи снова не нашли оснований для возбуждения дела. Сейчас бывший сотрудник ФСИН — Монгуш уволился летом 2019 года — снова обжалует в суде отказ СК.

    ИСТОЧНИК:

Оставьте комментарий