«Мы не верим правосудию на Дону!»

Одиночный пикет ростовчанина Вячеслава Алтухова, требующего справедливости в ростовских судах, не остановил ни проливной ливень, ни ранний утренний час. К зданию Ростовского областного суда он вышел с плакатом: «Председатель Ростовского областного суда Ткачев В.Н. чужими руками судит главного редактора газеты «Уполномочен заявить» Толмачева А.М. А что делать простым гражданам РО, которые попали в жернова судебного произвола?»
Вячеслав Алтухов – юрист, более одиннадцати лет практикует в судах, состоит в общественной организации «Народный правовой контроль». Он рассказал, что заставило его выйти с плакатом: «К нам обращается много людей, и анализ дел говорит о том, что люди не верят правосудию на Дону. Можно привести множество примеров, один из них – это суд над известным журналистом Александром Толмачевым. Я сам присутствовал на суде в качестве слушателя, и как юрист могу дать оценку происходящему. На суде меня не покидало ощущение, что все уже предрешено. О Толмачеве знают все юристы, которые, так или иначе, сталкивались с судебной системой. Мы читаем газету Александра Михайловича, потому что в ней отражаются те факты, которые действительно актуальны. По сути, ни одна из газет не пишет так, как пишет Толмачев, он борется с судебным беспределом, этой проблемой номер один».


Поддержать пикетирующего пришли и другие люди, критически относящиеся к судебной системе в нашем регионе. Они были одеты в черные одежды, что символизировало протест против судейского беззакония: они опасаются, что дело Толмачева, которое скоро будет рассматриваться в Областном суде, также окажется в жерновах судебного произвола.

Оставьте комментарий