«Злостных» застройщиков прибыло

Черный список строительных фирм, осуществляющих свою деятельность в Ростовской области, может пополниться. Очередным нерадивым застройщиком оказалось ООО «Панельстрой», злостно игнорирующее решения суда.
Прокуратура Батайска направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Панельстрой» Александра Кручинина. Он обвиняется в злостном неисполнении решения суда о консервации незавершенного строительства объекта и демонтаже башенного крана.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ранее суд вынес решение обязать ООО «Панельстрой» демонтировать башенный кран и консервировать незавершенное строительство десятиэтажного 117-квартирного жилого дома по улице Орджоникидзе, 2г, в Батайске. Основанием для иска послужили результаты прокурорской проверки, которой установлено, что строительство многоэтажки при помощи башенного крана, являющегося объектом повышенной опасности, велось вблизи образовательного учреждения МОУ «Гимназия № 7», что представляло реальную угрозу для жизни и здоровья детей. Однако Александр Кручинин, будучи неоднократно предупрежденным службой судебных приставов об уголовной ответственности, уклонился от исполнения решения суда.
Похоже, это не единственное правонарушение, совершенное ООО «Панельстрой». Некоторое время назад мы рассказывали о семье Кравченко, которые заключили договор долевого строительства с этой компанией. Кравченко обещали предоставить квартиру в доме по улице Добровольского Ростова-на-Дону сначала в 2008 году, когда планировалось завершить строительство девятиэтажки, потом – в 2009 году, когда пошли слухи о строительстве каркасно-монолитного дома. Ни того, ни другого построено не было, и Кравченко, люди пенсионного возраста, вот уже который год маются в «отселенческой» квартире. В конце концов, Александр Кручинин, гендиректор ООО «Панельстрой», предложил оформить Кравченко «отселенческую» квартиру в собственность. И все бы ничего, но когда Кравченко обратились в органы юстиции, выяснилось, что квартиру невозможно оформить, потому что ее… нет.
Вероятно, ООО «Панельстрой» после совершенных нарушений попадет в черный список застройщиков. Ранее в этот список, обнародованный прокуратурой Ростовской области, уже попадали концерн «Покровский», ООО «Донквартстрой», ЗАО «Донстрой», ООО «Зодчий», ООО «Мария», НПП КП «Квант».

Оставьте комментарий